05.07.2013-07.07.2013 Минск - Рига - Минск ОТЧЕТ!!!!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
PETROVICH
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:54
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha T-MAX
Телефон: +375297775450
Пол:
Возраст: 37

05.07.2013-07.07.2013 Минск - Рига - Минск ОТЧЕТ!!!!

Сообщение PETROVICH »

Всем привет. Вот наконец время появилось написать отчетик о моей поездке. Фото, чтобы не повторяться, можете глянуть тут - http://vk.com/album21858713_176778737
Выехал я в субботу 06.07.13 в 11.00.
Заправился под пробку и на литовскую границу рванул через Каменный Лог, в Ошмянах подзаправился на United.
На границе был в 13.15. По опыту предыдущей поездки в Вильнюс, рядом с первой машиной не становился, стал 3-м. Границу прошел за час.
К 15 часам подрулил к Акрополису - поел, посмотрел пару вещей по просьбам друзей/знакомых и в 17.05 рванул на Ригу.
От Риги до Паневезиса - автомагистраль - но для экономии, ехал 100. Дорога хорошая, по 2 полосы в каждую сторону, но скучнааааяяяя. Машин - единицы. Вообщем проехал автобанчик и далее стало интереснее. По одной полосе в каждую сторону и траффикк)) Сон, как рукой сняло.
На границе Литвы и Латвии остановился отдохнуть, и потом очень пожалел, что не заправился в Литве((((( По пути встретил много мотобратьев, видать на слет ехали (в воскресенье очень много ехало в обратном направлении).
В Ригу приехал в 20.30 и на заправку. Дорога от Вильнюса заняла 3.5 часа. Оказалось на 16 литрах проехал 368км (хотя рекорд мой на баке 438км) - ветер, зараза, сказался.
НА заправке пришлось немного потупить, чтоб заправиться. Там в колонке встроен приемник карточек (ну, вообщем как банкомат). Выбираешь язык - засовываешь карточку - она просил предварительно выбрать сумму, на которую будете заправляться - я выбрал 50 латов, хотя потом понял, что тупанул и испугался, что спишут офигенную сумму. НООО!!! Когда заправился и повесил пистолет обратно, оно списало сумму исходя из кол-ва топлива - отлегло))
Вообщем спросил дорогу до хостела, благо там все на русском трындят, да и вообще сказали, что здесь больше на русском, чем на латышском говорят.
Доехал до хостела, устроился, мотик около входа оставил и спатеньки пошел.
В воскресенье, проснулся в 09,30 утра и погнал в город. За 1,5 часа успел пробежаться по старому городу, купил пару магнитиков и ДОМОЙЙЙЙ)))
До Вильнюса доехал за 3 часа, на автобане от Паневежиса до Вильнюса ехал 120-130 - т.к. задолбался просто малек. Кроме вольво с белорусскими номерами, она ехала 150-160 наверное, больше нчего быстрого не видел.
Правду говорят - домой всегда быстрее)))
В Акрополисе затарил сыра вкусненького, колбаски разной - для пробы. 35 евро(заёкся, что больше ничего не буду возить в таких кол-вах).
В дьютике по лайту, хотя всё равно, блин, 50 евро потратил((((
Границу прошел за 40 мин.(рекорд 25мин через котловку 05.10.2012г. в 18.20 выезжали из РБ на машине).
Потом самое интересное случилось. Через 5 км от границы при съезде с горки - остановили гаёвые. Был шокирован. Ехал - 100км/ч, т.к. тянул до Ошмянской заправки United - гаевый показывает мне свой визир - а там я с горки еду 118 !!!!!!!!!!!! Я был в шоке. Вообщем, прикол в том ,что проверив доки меня через пару минут отпустили, но при этом я чуть ли не клялся, что не мог столько ехать, и закралось сомнение, что с превышением 28 меня так легко отпустили - на работе потом рассказал и мне объяснили, что надо было попросить время показать - а я даже и не додумался!!! Вообщем, очень хорошенький был бы развод.
Домой добрался к 20 часам. Усталый, голодный, но с кучей эмоций и впечатлений)))
А, и на последок. Потратил - 17 евро - хостел
25 евро - 17.05л 95-го бензина.
35 евро - Акрополис
50 евро - дъютик.
ел я в Вильнюсе - поэтому где-то 20 евро (с собой по мелочи брал)
P.S. 02.08. - 05.08 - еду в Брюссель, но не на мото (самоль Варшава-Брюссель-Варшава - 37,58евро, отель - 38 евро, автобус Минск-Варшава-Минск - 568 000 руб (50евро)).
Последний раз редактировалось PETROVICH 12 июл 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: 05.07.2013-07.07.2013 Минск - Рига - Минск

Сообщение Kot »

PETROVICH писал(а):Кто готов к такому марш-броску, милости прошу.
Ещё хорошее уточнение -- у кого есть шанген... :( У меня из-за этой долбаной визы столько всего пролетает мимо...


Тема поднималась пользователем PETROVICH 12 июл 2013, 18:25.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Yowser и 1 гость