Голосование: место встречи скутеристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Ваше предпочтительное место встречи?

Заправка на Тимирязева 106
17
21%
ГИППО на Горецкого 2 (кафе "Гараж")
21
26%
ГИППО на Жуковского 3
12
15%
ТЦ "All" на Долгиновском тракте
8
10%
Площадка возле Института Культуры
10
13%
Гипермаркет Bonus на Колесникова
6
8%
-- мне всё равно, я не собираюсь никуда приезжать --
6
8%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Предлагаем минским скутеристам высказать свои предпочтения по поводу постоянного места сбора (как это раньше было на Короне, пока там всё не заполнили спортачи). Пока предлагается встречаться по пятницам, потом, с ростом популярности места, и в другие дни.

Цель: дать возможность скутеристам (неважно, 50 у тебя кубиков или 850) познакомиться друг с другом, пообщаться вживую, решить какие-то проблемы, организовать и спланировать поездки, выезда и так далее.

Голосовать можно за любое количество вариантов (что вам подходит, за то и голосуйте). Можно менять свой голос в процессе (например, если какое-то место в итоге понравилось больше). Голосование бессрочное.

Расположение всех предложенных мест можно посмотреть на общей карте.

Заправка на Тимирязева 106

Можно заправиться (логично ;)), можно купить мороженое или хотдоги.
ГИППО на Горецкого 2

Место достаточно тихое, подъезды удобные, цены в магазине пониже, чем в Короне, да ещё и скидки предоставляются. Длиннющая замечательнейшая стоянка для мототехники сразу возле входа:

Изображение

Причём есть даже лучше предложение -- собираться не возле главного входа, а возле кафе "Гараж" с другой стороны здания.

Изображение

Дополнительно:
Не по теме
Возле кафе есть скамеечка. Не говоря о том, что в самом кафе удобные кожаные сиденья, нормальные цены, пицца на вынос и не только. Т.е. приехали, припарковались, и общаемся как нормальные люди, хоть на скамеечке, хоть в кафе. Приятное красивое место, тематическое название.

Там же бесплатный вайфай, отдел электронной техники и т.п. Парковка с той стороны довольно редкая (потому что основной вход в супермаркет не там), к тому же можно парковаться вдоль бортика возле самого кафе.

Изображение

Также есть скамеечки внутри здания, возле другого входа в кафе. Это на тот случай, если дождь вдруг начнётся, чтоб не забиваться под навес, как на "Короне", и чтоб не думать, куда вообще деваться, как на заправке.

Изображение

[media]https://maps.google.com/maps?source=emb ... t=api_logo[/media]
ГИППО на Жуковского 3
Рядом Престо-пицца. Оба заведения работают до 23:00. Менее чем в километре есть АЗС. Стоянка правда там почти всегда забита, но есть достаточно много места на тротуаре так что бы не мешать пешеходам.

Торговый центр ALL на Долгиновском тракте (выезд в сторону Новинок)

Там огромная стоянка. На перекрёстке заправка. Выезды в обе стороны. Есть общепит.
Площадка возле Института Культуры
В вечернее время место на парковке есть и в достаточном количестве. В шаговой доступности несколько заведений разного уровня (от диско-бара :dance: до советского типа рюмочной :beer2: ) в том числе и кафе "Гараж". Недалеко имеется даже такое забытое с детства заведение как Тир B) . В общем-то ничего особенного, но вполне пристойный вариант imho.

Гипермаркет Bonus на Колесникова

Новый гипермаркет, только открылся. Располагается на Владислава Голубка 2, но где это на карте -- как-то не могу сориентироваться. Большая парковка.

Изображение
Не по теме
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kot 28 июн 2013, 10:10, всего редактировалось 5 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Aldgi
очень хорошее место. Как раз для того, чтоб потусить, отдохнуть, пообщаться. Должно устроить большинство людей:
центр
природа
еда
красивые девушки

Для очистки совести перед запуском второго тура голосования надо будет ещё съездить посмотреть ту площадку возле ЖД. Хотя... Стоит ли вообще туда ехать, если здесь есть всё? :)

Добавлено спустя 52 секунды:
Aldgi писал(а):По порядку, место самое что ни на есть ЦЕНТРАЛЬНОЕ и что самое удивительное забытое скутеристами напрочь.
Ну ещё бы. Когда, ты говоришь, там собирались скутеристы? В 2002 году? :)
Да собирались 2002-2004, потом опять как и на кароне начали приезжать байкеры и греметь глушителями, потом всех поперли из за жалоб жильцов соседних дворов.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Yoltwee »

Главное, чтобы с тротуара не поперли правоохранительные органы, на площади Победы сотрудники ГАИ любят проводить свой тяжелый рабочий день. Парковка возле входа как видно занята автомобилями. А так в целом место действительно прекрасное, надо было вчера продолжать с вами объезд, оробел чегой-то :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Если собираться на ГИППО, то всё же, как выяснилось, лучше возле главного входа, а не возле кафе. Возле кафе узкий тротуар, периодически проходящие люди просили посторониться.
130628-2025-0001.jpg
Yoltwee писал(а):Главное, чтобы с тротуара не поперли правоохранительные органы, на площади Победы сотрудники ГАИ любят проводить свой тяжелый рабочий день. Парковка возле входа как видно занята автомобилями. А так в целом место действительно прекрасное, надо было вчера продолжать с вами объезд, оробел чегой-то :)
На тротуаре можно и не ставить. А можно ставить, но не так открыто, как я свой поставил -- там в углу прекрасный закуток есть аппаратов на 10.

Мы около получаса там постояли, понаблюдали за машинами: парковка возле входа находится в постоянной текучке, одни автомобили уезжают, другие приезжают. Т.е. приехал, поставил между машин скутер, подождал пока кто-нибудь уедет, и переставил на новое место, тем самым заняв место ещё для двух скутеров. Так что с этим проблемы не будет. Сейчас в городе столько машин, что найти более удобный вариант действительно сложно. Не везде есть такие выделенные мото-стоянки, как на ГИППО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Заправка не подходит для сбора с целью потусить. Заправка подходит для сбора с целью покатать. Надо определиться какова цель: собраться и поговорить, или собраться и поехать куда-то совместно? Мне кажется что цель - слегка почесать языками в конце рабочей недели. И делать это на заправке не удобно. Место неуютное, запах горючего, еда - только фастфуд, и только до определённого времени. И могу сказать сразу, уехать попросят очень скоро, поверьте. Мы на заправке в малиновке постояли в 5 аппаратов полчаса - и то вышел мужик-оператор и попросил уехать. С заправки попрут ну очень быстро.
Гипер мне тоже не то чтобы очень нравится, но этот вариант точно лучше, чем заправка.

Сам бы я хотел, чтобы точкой сбора было какое-нибудь место за городом: курган, минское море, Вяча или ещё где-нибудь.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Rudy »

Oml писал(а):Сам бы я хотел, чтобы точкой сбора было какое-нибудь место за городом: курган, минское море, Вяча или ещё где-нибудь.
золотые слова.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение PUM »

Kot писал(а):
Самый верный способ не допустить засилья спортачей-первосезонников -- это на все проезжающие мотоциклы смотреть как на говно, показывать пальцами и смеяться. ;)
Неожидал такого от тебя!!!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

PUM писал(а):
Kot писал(а):
Самый верный способ не допустить засилья спортачей-первосезонников -- это на все проезжающие мотоциклы смотреть как на говно, показывать пальцами и смеяться. ;)
Неожидал такого от тебя!!!!!
Чего ты не ожидал? Что я умею шутить, или что?

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Ребята, какое-нибудь ещё место будет предложено, помимо площадки перед парком Горького? Если нет, то я, пожалуй, запущу второй тур голосования, с учётом этого места.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Почему в голосовании нет ни одной загородной точки? Если голосование беспристрастное, то включите что-нибудь. Пусть хотя бы ту же площадку на кургане.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Forestrash »

Oml писал(а):Почему в голосовании нет ни одной загородной точки? Если голосование беспристрастное, то включите что-нибудь. Пусть хотя бы ту же площадку на кургане.
до кургана долеко пилить . есть предложение поближе. например http://www.restoraniminska.info/shashlychnaya/ochag/
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

А давайте те, кто предлагает всякие места вроде кургана и т.п., хотя бы сделают их фотографии? А то предлагать такие все мастера, а потом окажется, что туда никто не поедет, раз уж даже сами предлагающие не выберутся сделать фотографии.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Forestrash писал(а):
Oml писал(а):Почему в голосовании нет ни одной загородной точки? Если голосование беспристрастное, то включите что-нибудь. Пусть хотя бы ту же площадку на кургане.
до кургана долеко пилить . есть предложение поближе. например http://www.restoraniminska.info/shashlychnaya/ochag/
Слава, очаг конечно место интересное если туда ехать без скутеров поесть шашлык, но контингент я вам скажу еще тот, устанете обиваться от пьяного быдла с вопросами "дай прокатиться"!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Специально для Кота. Фотографии кургана славы (много):

http://www.google.by/search?q=%D0%BA%D1 ... 80&bih=943

:lol:
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Oml писал(а):Специально для Кота. Фотографии кургана славы (много):

http://www.google.by/search?q=%D0%BA%D1 ... 80&bih=943

:lol:
Если я правильно понял Виталия, то он предлагал съездить и отфоткать не сам курган а предпологаемое место сбора и стоянки мототехники как многие это сделали!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Если серьёзно, то можете дальше спорить где встречаться - под магазином или на бензоколонке.

Зачем фотка??? Все и так знают, что есть на кургане: сам курган и огромная вечно пустая парковка. Есть туалеты. Открытие сезона было на кургане. Те, кто ездят, а не вечно сидят в интернете и барабанят по клавиатуре, и так там уже побывали. Как минимум 1 раз.

С учётом возможности покупаться, возможно лучшим вариантом на лето будет Вяча или Минское море.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Сколько есть времени до следующего голосования? Я могу во вторник/среду зафоткать все 3 места, при условии их попадания в голосование.

Добавлено спустя 35 секунд:
Aldgi писал(а):Если я правильно понял Виталия, то он предлагал съездить и отфоткать не сам курган а предпологаемое место сбора и стоянки мототехники как многие это сделали!
Дима, это у меня такой юмор, местами неудачный :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Зачем фотка??? Все и так знают, что есть на кургане: сам курган и огромная вечно пустая парковка. Есть туалеты. Открытие сезона было на кургане. Те, кто ездят, а не вечно сидят в интернете и барабанят по клавиатуре, и так там уже побывали. Как минимум 1 раз.
Коля, поясню ещё раз, зачем фотка. Ты предлагаешь это место в качестве постоянного места встречи скутеристов. Следовательно, если ты такое предлагаешь, и уверен, что туда будут ездить, тебе не проблема по-быстрому скататься и сделать фотографии, не так ли? Просто в качестве подтверждения твоего интереса, чтоб показать, что ты не просто языком ляпаешь, а действительно всерьёз рассматриваешь это место.
Oml писал(а):Сколько есть времени до следующего голосования? Я могу во вторник/среду зафоткать все 3 места, при условии их попадания в голосование.
Договорились, подождём до субботы. В пятницу соберёмся на ГИППО, оттуда прокатимся ещё места посмотрим. И в субботу уже выложим скорректированное голосование.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей