ФэшнСкутерФест 2012

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Kot »

Я с давних пор перестал голосовать в каких-либо интернет-голосованиях. Особенно когда просят "проголосуйте за меня!!!111". Потому что понял, что в подавляющем большинстве случаев они никак не отражают реальной картины, и реальных предпочтений. Следовательно, участвуя в подобном, я просто способствую фальсификациям.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение sema »

Некоторые результаты голосований вызывают удивление. Девушек оценивать сложно- они все красивые)), но фото паренька в прикиде гопника на непонятном скутере небравшее больше 1000 голосов изумляет. :ahtung:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Но много и классных фото. Причем выглядят лучше сделанные профессионалами на фотосесиях. Есть еще у людей чувство вкуса, и это радует.))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

Честно говоря, ФСФ прошлого года оставило далеко не радужные впечатления. Я как участник этого прошлогоднего безобразия имею что сказать).
Задумка интересная, но:
- ГАИцы, которые вели колонну, были просто звери, их явно что-то капитально не устраивало. Иначе зачем проверять у всех собравшихся документы и штрафовать за отсутствие регистрации и прочее. Учитывая, что мотоциклетных номеров не было в наличии в МРЭО ГАИ (думаю, все помят эту ситуацию);
- И если предыдущий пункт еще можно списать на власти, то запрет сигналить и везти флаги по городу - это явно камень в огород организаторов;
- Приехали мы, значить, на мотовело (а там нам обещали экскурсию по сборочным цехам) и что Вы думаете?? Экскурсию отменили!) Почему? Нас оказалось слишком много. Тут как у Жванецкого: "Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть." Ну как так? Чего ждали? Что приедет три с половиной человека? В результате ,мы, организованным бардаком отправились глазеть в магазин ММВЗ. Походили, посмотрели, пофоткались. Быстренько пробежались по музею. А через десять минут, снова стояли на солнцепеке внутреннего двора мотовело. Стоять пришлось часа с полтора, пока не приехали, все так же злые, провожатые гаишник.
- Проводили нас, в общем, в парк им.Горького. И началась развлекательная программа?? Как-бы не так! Мы снова стояли, на этот раз на набережной Свислочи и ждали не понятно чего. Складывалось ощущение, что все, включая организаторов, не понимали что следует делать. В это время на сцене ФСФ (красивая, ничего не скажу, и моты эти Минские 250 стояли) только началась настройка оборудования. так называемый "саунд-чек", сперва ведущие, а потом группа "Ёжин-и-кокосы", по-многу раз далдонили фразы в микрофон дабы добиться качественного звука и слышать себя на сцене.
- В это время каждый занимался чем хотел. Ходили зеваки, кто-то фоткался, кто-то лежал на скуте, иные отправились за сладкой ватой и не менее сладкой тенью. Представьте, каково стоять в 25градусов выше ноля на солнце в строгом костюме учитывая еще и то, что сам виновник торжества, дресс-код отнюдь не соблюдал))
-У кого были соответствующие права смогли прокатиться на новых минских. Остальные удовольствовались Упа-Упой и скутами-мопедами.
-Время близилось к половине пятого когда наконец-то началось. Поприветствовали. Чего-то там рассказали. Начали награждать. Значить: за самую дальнюю поездку на ФСФ парня из Бреста, самого красивого и т.д. и т.п. и это все понятно. Было скучно. Все тело ныло от осознания бесцельно потраченного времени. Не порадовали даже "Ёжины" хотя играли они замечательно.
Сказать, что это был праздник для всех и каждого - нет. Это больше напоминало экспромт.
Ожидать чего-то лучшего в этом году я бы тоже не стал. Верил, что организаторы возможно поняли прошлогодние ошибки, но перенос фестиваля расставил все точки над "i". Все тот же экспромт. Тот же экспромт касается и интернет голосования. ТУТбай прекрасно делает голосовалки на главной странице с засылом КУКА (т.е. два и более раз проголосовать более проблематично). Почему того же не было сделано для ФСФ - большой вопрос.
В общем, это сугубо личное мнение. решать каждому для себя.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Kot »

ANYnax
в ваших словах много правды. Собственно, у меня сложилось такое же мнение. Но... скажите, что сделали лично вы, чтобы праздник был интереснее?

Я тоже надеюсь, что организаторы учли прошлогодние недочёты (как-никак в прошлом году опыта организации подобных мероприятий ещё не было). Почему же вы решили, что раз горисполком отказал в проведении мероприятия, следовательно тут "все тот же экспромт"?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

Уважаемый Кот, не обязательно быть организатором феста что-бы видеть недочеты, как не обязательно быть музыкантом, что-бы не слушать плохую музыку)) Это первое. А второе - не было народного клича, мол все на помощь ФСФ, организаторы, мол, без поддержки, загибаются.
А теперь, ответив на Ваш вопрос, хочу спросить то же самое.

Что же касается этого года, то может я чего-то не понимаю, но может следовало для начало получить все согласования, а уже после говорить о крупномаштабном, в 4тысячи человек, фесте
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Kot »

ANYnax писал(а):Что же касается этого года, то может я чего-то не понимаю, но может следовало для начало получить все согласования
Мне кажется, на предыдущих страницах достаточно подробно рассказывалось, как, в каком количество, и сколько времени занимали все согласования. И что никто не ожидал препон, потому что всё делалось в точности как в прошлом году. Может, по-вашему, надо было за год начинать собирать разрешения? Согласитесь, это бессмысленно.
ANYnax писал(а):а уже после говорить о крупномаштабном, в 4тысячи человек, фесте
Не затруднит ли вас процитировать, где со стороны Минского скутер-клуба или со стороны лично организаторов заявлялась цифра в 4 тысячи человек? Вы немного путаете официальные заявления и троллинговые вбросы трусливых анонимусов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

Вопрос не в количестве согласований и не в сроке согласований. Вопрос в итоге всех этих действий. А итог на лицо - ФСФ перенесен на 7 сентября, когда не известно какая будет погода, а, следовательно, и количество человек. Да и спонсорам все эти качели сомневаюсь что понравятся. Так что, хорошее начинание может загнуться)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Oml »

Да, прошлогодний ФСФ оставил двоякое впечатление. Честно говоря в этом году я не собираюсь ни облачаться в костюм, ни брать отгул на работе. Поеду на ФСФ когда смогу, на завершение программы. Раз ФСФ проводится для прессы, то пусть пресса в нём и участвует с самого начала. Простите если кого обидел, это моё честное мнение.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Atrides »

Я конечно прекрасно понимаю что критиковать, хаять и т.д. всегда в миллион раз проще, также очень просто сказать, а чтоже вы не попросили помощи, поэтому лично для меня все эти выши выпадки в сторону организаторов пустой треп нестоющий даже того времени что было потраченно на его прочтение.

Я принемаю критику только от людей которым есть что противопоставить, вот например сказать что у вас были те и те недочеты, но когда я устраивал то-то и то-то то все эти недочеты были учтены и т.д., а до тех пор пока у вас за спиной нет неодного организованного и проведенного мероприятия, вся ваши критика нестоит и гроша ломаного ...
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

Это очень похоже на аргумент №1 в любом споре: сперва добейся!
Вот, можете полюбопытствовать, что я имею ввиду Статья на тему
Есть ли что возразить по сути моего недовольства?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение sema »

ANYnax
Аргумент №1 действует если человек или люди на этом поприще зарабатывает деньги, популярность, власть и пр.
Если же дейсвует группа пускай и не всегда профессионалов, но безкорыстных энтузиастов, которые работают на общий интерес, то такой аргумент не принимается.
Принимается аргумент "Вот то то и то то я считаю лучше сделать вот так то и так то. Давайте я этим займусь". И здесь никто никого не приглашает. Инициативные сами предлагают свою помощь. Безинициативные, но воспитанные и умные просто помалкивают, или в крайнем случае предлагают свои идеи.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

В таком случае, здесь очень много умных, воспитанных но совершенно без инициативных людей. Я указал на недостатки прошлого года, думал поехать и в этом, но видно не судьба
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение sema »

ANYnax писал(а):В таком случае, здесь очень много умных, воспитанных но совершенно без инициативных людей.
Как в принципе и везде. Есть инициативное меньшинство и безинициативное большинство. Если вы, вступая в любое сообщество или клуб думаете, что все здесь будут вас на все лады развлекать, а вы по результатам будите глубокомысленно отпускать умные, критические замечания, то глубоко заблуждаетесь. Что то получится может только при общем взимодействии.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
ANYnax
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:41
Репутация: 2
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение ANYnax »

Так вот, по другому говоря, инициативное меньшинство придумало: "Даешь ФешнСкутерФест! Вот такая у нас отличная идея!". А раз оно меньшинство, но инициативное и думающее, то не плохо было бы этому самому меньшинству и организовать всех остальных для создания без очевидных косяков. Написали бы, что нужны на организацию мероприятия. Я бы с удовольствием пошел. Может я не много смог бы, но это все равно помощь. Или были темы с обсуждением плана ФСФ? (хотя я не учел закрытый форум). А то в ответ на критику, я слышу, что оказывается, должен был еще и сам организовать, а раз не организовывал, то и мнения иметь не должен.
А развлекать меня никто не должен, это точно. В МСК я не вступал и не собираюсь. Просто ФСФ преподноситься как деятельность Вашего клуба т.е. в ответе за него Каждый из состоящих в клубе. А Вас 50 человек
Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: ФэшнСкутерФест 2012

Сообщение Part1zan »

ANYnax писал(а):Это очень похоже на аргумент №1 в любом споре: сперва добейся!
Вот, можете полюбопытствовать, что я имею ввиду Статья на тему
Есть ли что возразить по сути моего недовольства?
да пусть будет так, пусть будет так как вы этого хотите и видите, или пусть будет как то иначе. Могу сказать точно ни какого конструктива в вашем выше приведенном посте я не увидел.... вес приведенные вами замечания были и нами замечены и проработаны могу сказать что отклонений гораздо больше, но вы проделали великий труд в написании поста за что вам огромное человеческое спасибо!


если задел какие либо ваши чувство, искренно прошу прощения.
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, что бы они указывали, что делать нам.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей