Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Вчера в УГАИ МВД РБ состоялась официальная встреча руководства ГАИ в лице зам. нач. УГАИ МВД РБ, зам. нач. УГАИ ГУВД Минсгорисполкома, представителей мотоклуба Racing Clan (организаторы байкерского открытия сезона) и Минского скутер-клуба. Среди прочих обсуждавшихся вопросов ГАИ республики предложило скутеристам пару предложений, которые, ввиду их срочности и акутальности, выносятся сейчас сюда. Итак,

ГАИ предлагает всем скутеристам к открытию сезона:

Первое предложение: внеочередная сдача на категорию АМ.
Нужна группа из 15-20 человек, от 16 лет и старше, с действующей мед.справкой с годностью на А категорию. Данная группа в четверг, 21 апреля, и в пятницу, 22 апреля, с 16.00 и до победы, на пр. Дзержинского, 3 в Минске будет пытать счастья в компьютерном классе УГАИ ГУВД. Такая же операция будет повторена в пятницу, 22 апреля. Согласен – по времени цейтнот. Но что ж поделать - как говаривал 30 лет назад мой покойный отец, "хорошая мысля приходит опосля". И ГАИ не исключение :)
Не по теме
Хотя если б сами активнее чесались – можно было бы это предложение «предложить ГАИ заранее.
Посему ежели кто из желающих возжелает - пишите в этой ветке ФИО, г.р., контакты в скобках ставим (сдача на АМ).
До 14.00 четверга формируется группа на сдачу в четверг, до 14.00 пятницы формируется группа на сдачу в пятницу. Затем данные передаются зам. нач. УГАИ ГУВД Минска. Организованно приезжаем к 16.00 - и скутерный бог вам в помощь!
Тем, кому улыбнется Фортуна (или кто досконально знает ПДД), ГАИ города вручит в/у в день открытия - перед теле- и фотокамерами, с последующей трансляцией сюжета по БТ, ОНТ, "Ладу" и СТВ - во всех новостных выпусках, в вечерней "Панораме", с публикацией фоторепортажа и интервью с открытия в основных республиканских газетах, ну и понятное дело - в тырнете (tut.by и прочие "аксакалы").

Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов.
Требуется группа из 10-15 желающих владельцев полтосов, которая в пятницу или в субботу (день и время согласуем) организованно заявится в ГАИ со всеми необходимыми документами (доки на скутер, заявление на регистрацию ТС, квитанции об оплате и пр.) и вне очереди получит номера. Опять же – морды этих счастливчиков и их транспортных средств будут сняты и показаны в соответствии с «последствиями» первого предложения.

Аналогично –пишем здесь ФИО, контакты, в скобках ставим (регистрация).

Заявление на регистрацию ТС здесь. Скачиваем, заполняем, распечатываем - и берем с собой.

Сколько за что и куда платить - здесь. Поскольку пока что нет информации, будут или нет установлены спец. тарифы на регистрацию скутеров - смотрим в столбец "мотоциклы".
Регистрация (Перерегистрация) (свидетельство регистрации, номерные знаки, сертификат) - на р/с 3602911041011 платим 54 250 руб., в назначении платежа указываем "за регистрацию траспортного средства", код платежа - 03002
На этот же р/с платим 1 400 руб., в назначении платежа пишем "за компьютерные услуги", код платежа - 04611.

Пока все. На вопросы буду отвечать по мере их поступления.

Для тех, у кого на скутер нет кроме талона никаких документов, советую живенько пошевелиться и, если это возможно, найти прежнего хозяина и подписать с ним договор купли-продажи (форма прикреплена ниже. Без него ваш скут все равно зарегят, но вот снять с учета в ближайшие три года после регистрации вы его не сможете. С договором купли-продажи – запросто.

P.S. C предложением звонить мне я, честно говоря, поторопился :) Я ж в рабочее время на работе еще и работу работаю :) Так что отписываемся здесь.
Вложения
dog-kupli.rar
(7.95 КБ) 327 скачиваний
Последний раз редактировалось konrad 26 июл 2011, 14:55, всего редактировалось 5 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение SеливанOFF »

Для упрощения записи реквизитов, загнал их в одну кучу, распечатали, дали паспорт и деньги, кассир набирает сам:

Оплата::
Р/с 3602911041011 — в филиал № 500 Минское управление ОАО АСБ "Беларусбанк", код 601,
получатель: УГК по г.Минску, УНН 100061548
Код платежа — 03002.
«За регистрацию транспортных средств»
Сумма: 54250 руб


Р/с 3602911041011 — в филиал № 500 Минское управление ОАО АСБ "Беларусбанк", код 601,
получатель: УГК по г.Минску, УНН 100061548
Код платежа — 04611
«За компьютерные услуги»
Сумма: 1400 руб
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
stos
освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:14
Репутация: 5
Аппарат: Honda Giorno Crea
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение stos »

блин. я отпадаю с регистрацией :(
забрал сегодня паспорт из п/стола. дела с связи с утратой прошлого, а там прописки нету. а прописку ставят тока в пон ли в среду... придецца на след неделе регить.
на открытие поеду без номерка)
LEANDRES
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:54
Репутация: 0
Телефон: +375296261000
Пол:
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение LEANDRES »

что по району слышно?
1760003336101
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: китай
Телефон: 6945157
Телефон: +375033631339
Откуда: МИНСК
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение 1760003336101 »

регистрация jieda рама lkkеси1и98ф011174 объем 49.9 лысойван пп
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Even »

Опубликовал новость на Zeromoto.by : http://zeromoto.by/news.php?read=32
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Forestrash »

Также очень неприятный момент был, когда оказалось что для многих скутеров, помимо договора купли продажи, или паспорта, выданного продавцом, требовалась таможенная декларация. Из-за этого, и других причин, многим просто отказали в регистрации, отправив их искать эту бумагу в ту фирму, где они покупали. Однозначно известно, на приобретенные у "Hors-Motors"( ТД. Ждановичи ) скутеры, потребуется ещё искать таможенную декларацию.
ну вообще какое то безумие, обещали же даже без доков зарегестрировать , да еще и на хорсы растоможку требуют :ahtung:
я вообще в задумчивости, у меня только растаможка с чеками и то не на меня , да удостоверение БОАМЛ с номером ( ессно на меня ). а если еще что потребуют ?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение soleris »

объём моего 49,6. Вопрос: требуется ли регистрация. Кто владеет точной достоверной информацией - отпишите. Предположения и слухи прошу не постить.
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Even »

soleris писал(а):объём моего 49,6. Вопрос: требуется ли регистрация. Кто владеет точной достоверной информацией - отпишите. Предположения и слухи прошу не постить.
Уже точно достоверно известно, что регистрация для полтосов и менее требуется. У меня Дио - 49, завтра поеду забирать номер.
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Alex.ey »

Even писал(а):Уже точно достоверно известно, что регистрация для полтосов и менее требуется. У меня Дио - 49, завтра поеду забирать номер.
Вот это номер...)) Подробности в студию!!!! )
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Rudy »

Even писал(а):
soleris писал(а):объём моего 49,6. Вопрос: требуется ли регистрация. Кто владеет точной достоверной информацией - отпишите. Предположения и слухи прошу не постить.
Уже точно достоверно известно, что регистрация для полтосов и менее требуется. У меня Дио - 49, завтра поеду забирать номер.
достоверный источник-в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Alexander »

e у меня был пантеон 150. была справка-счет на мое имя. и растаможка на другое лицо ОТКАЗАЛИ. НЕВЕРЮ. все равно требуют всякие и к тому же полный комплект документов.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Even »

rudy писал(а):
Even писал(а):
soleris писал(а):объём моего 49,6. Вопрос: требуется ли регистрация. Кто владеет точной достоверной информацией - отпишите. Предположения и слухи прошу не постить.
Уже точно достоверно известно, что регистрация для полтосов и менее требуется. У меня Дио - 49, завтра поеду забирать номер.
достоверный источник-в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Не знаю где те найти достоверный источник, так надо - звони в ГАИ, узнавай у них.
Аватара пользователя
semen
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:32
Репутация: 2
Аппарат: УРАЛ
Телефон: 80297045537
Откуда: Минск
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение semen »

Парни у кого HORS купленый на Жданах , подскажите какие доки у вас на руках , и какие доки требуют в ГАИ для регистрации .
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Rudy »

Even
ты же сам писал:
Уже точно достоверно известно, что регистрация для полтосов и менее требуется. У меня Дио - 49, завтра поеду забирать номер.
откуда инфа?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
semen
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:32
Репутация: 2
Аппарат: УРАЛ
Телефон: 80297045537
Откуда: Минск
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение semen »

Интересная статья .
http://www.abw.by/news/126016/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 91 гость