Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Вчера в УГАИ МВД РБ состоялась официальная встреча руководства ГАИ в лице зам. нач. УГАИ МВД РБ, зам. нач. УГАИ ГУВД Минсгорисполкома, представителей мотоклуба Racing Clan (организаторы байкерского открытия сезона) и Минского скутер-клуба. Среди прочих обсуждавшихся вопросов ГАИ республики предложило скутеристам пару предложений, которые, ввиду их срочности и акутальности, выносятся сейчас сюда. Итак,

ГАИ предлагает всем скутеристам к открытию сезона:

Первое предложение: внеочередная сдача на категорию АМ.
Нужна группа из 15-20 человек, от 16 лет и старше, с действующей мед.справкой с годностью на А категорию. Данная группа в четверг, 21 апреля, и в пятницу, 22 апреля, с 16.00 и до победы, на пр. Дзержинского, 3 в Минске будет пытать счастья в компьютерном классе УГАИ ГУВД. Такая же операция будет повторена в пятницу, 22 апреля. Согласен – по времени цейтнот. Но что ж поделать - как говаривал 30 лет назад мой покойный отец, "хорошая мысля приходит опосля". И ГАИ не исключение :)
Не по теме
Хотя если б сами активнее чесались – можно было бы это предложение «предложить ГАИ заранее.
Посему ежели кто из желающих возжелает - пишите в этой ветке ФИО, г.р., контакты в скобках ставим (сдача на АМ).
До 14.00 четверга формируется группа на сдачу в четверг, до 14.00 пятницы формируется группа на сдачу в пятницу. Затем данные передаются зам. нач. УГАИ ГУВД Минска. Организованно приезжаем к 16.00 - и скутерный бог вам в помощь!
Тем, кому улыбнется Фортуна (или кто досконально знает ПДД), ГАИ города вручит в/у в день открытия - перед теле- и фотокамерами, с последующей трансляцией сюжета по БТ, ОНТ, "Ладу" и СТВ - во всех новостных выпусках, в вечерней "Панораме", с публикацией фоторепортажа и интервью с открытия в основных республиканских газетах, ну и понятное дело - в тырнете (tut.by и прочие "аксакалы").

Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов.
Требуется группа из 10-15 желающих владельцев полтосов, которая в пятницу или в субботу (день и время согласуем) организованно заявится в ГАИ со всеми необходимыми документами (доки на скутер, заявление на регистрацию ТС, квитанции об оплате и пр.) и вне очереди получит номера. Опять же – морды этих счастливчиков и их транспортных средств будут сняты и показаны в соответствии с «последствиями» первого предложения.

Аналогично –пишем здесь ФИО, контакты, в скобках ставим (регистрация).

Заявление на регистрацию ТС здесь. Скачиваем, заполняем, распечатываем - и берем с собой.

Сколько за что и куда платить - здесь. Поскольку пока что нет информации, будут или нет установлены спец. тарифы на регистрацию скутеров - смотрим в столбец "мотоциклы".
Регистрация (Перерегистрация) (свидетельство регистрации, номерные знаки, сертификат) - на р/с 3602911041011 платим 54 250 руб., в назначении платежа указываем "за регистрацию траспортного средства", код платежа - 03002
На этот же р/с платим 1 400 руб., в назначении платежа пишем "за компьютерные услуги", код платежа - 04611.

Пока все. На вопросы буду отвечать по мере их поступления.

Для тех, у кого на скутер нет кроме талона никаких документов, советую живенько пошевелиться и, если это возможно, найти прежнего хозяина и подписать с ним договор купли-продажи (форма прикреплена ниже. Без него ваш скут все равно зарегят, но вот снять с учета в ближайшие три года после регистрации вы его не сможете. С договором купли-продажи – запросто.

P.S. C предложением звонить мне я, честно говоря, поторопился :) Я ж в рабочее время на работе еще и работу работаю :) Так что отписываемся здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось konrad 26 июл 2011, 14:55, всего редактировалось 5 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Even »

О! То что надо =)

ФИО: Ромашов Евгений Иванович,
контакты: моб.(8029) 8539315
(регистрация)


Как раз собирался завтра ехать в ГАИ, узнавать, что куда надо показать.

Права уже есть, так что мне только регистрацию.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
В заявлении:
выдать регистрационные знаки со следующей
комбинацией цифр: ________________

дополнительно выдать дублирующие регистрационные знаки,
изготовленные в индивидуальном порядке: __________________
Что это значит? Сам себе номер выбираешь =) ?
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Внимание! Новая вводная.

Те, кто записывался на сдачу на АМ на сегодня, четверг, 21 апреля, должны прибыть к 17.00 на Семашко, 17. При себе иметь:

1) паспорт
2) мед. справку с годностью на А категорию
3) квитанции об оплате:
17 500 руб. - за водительское удостоверение (в графе "назначение платежа" так и писать - "за водит. удостоверение")
4 200 руб. - за компьютерные услуги (аналогично)
1 750 руб. - за теоретический экзамен (аналогично)


Номера р/с и коды платежей, как правило, есть во всех отделениях Беларусбанка. За другие банки не скажу, но у операционисток есть специальные талмуды со всеми этими реквизитами.

Так что повторяем все, что учили и недоучили, молимся скутерному богу - и удачи вам в плечи!
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение PinPon »

вопрос
вот если я сдавал во вторник и не здал...могу ли я придти сегодня?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Kot »

PinPon писал(а):вот если я сдавал во вторник и не здал...могу ли я придти сегодня?
Ты это узнаешь, только придя. Но думаю, что можно -- не зря же это называется "внеочередной" сдачей? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение PinPon »

Спасибо. Поеду узнаю)
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение SеливанOFF »

По регистрации: Что делать с гос номерами и тех паспортами БОАМЛ? Оставить или снять?
И достаточно их для регистрации по взрослому, помимо тех талона и тамженной регистрации, ну и какого - никакого договора купли проажи?
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Холодильник
освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:24
Репутация: -5
Аппарат: White 100ccRacing BMW e70 X5 Honda VFR 750
Телефон: 148 80 50

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Холодильник »

1) Харатинович Максим Андреевич
28.09.1993
148-80-50 velcom
(сдача на АМ)
2) Карнацкий Дмитрий Александрович (KLLIN)
17.01.1994
120-83-86 Velcom
(сдача на АМ)
White 100cc made in China
LEANDRES
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:54
Репутация: 0
Телефон: +375296261000
Пол:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение LEANDRES »

:)
Последний раз редактировалось LEANDRES 21 апр 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

SеливанOFF писал(а):По регистрации: Что делать с гос номерами и тех паспортами БОАМЛ? Оставить или снять?
И достаточно их для регистрации по взрослому, помимо тех талона и тамженной регистрации, ну и какого - никакого договора купли проажи?
Номера БОАМЛ можешь оставить. На память :) Или снять (на фото) - тоже на память :) Потому как будут выданы "взрослые" номера, именуемые "государственный номерной знак". Встретят тебя гайцы без такого знака на скуте, пробьют, что он зареген, а ты без знака - получишь протокол на 10 БВ (это если по минимуму) или сразу на 20 БВ (это если по максимуму).

По поводу доков на скут - повторюсь: основной документ, подтверждающий ваше право собственности на транспортное средство - договор купли-продажи.

Не важно, с кем он заключен - с ИП, продавшим вам скут на рынке, с салоном "Дукати", со ср...ным "Гранкомом", или с вашим другом из соседнего подъезда. Есть договор на ваше имя - вы владелец.

Договор купли-продажи - это и есть тот самый "правоустанавливающий" документ на ТС.

Все остальные документы - талоны, таможенные ордеры и пр. - это подтверждение рабочего объема двигателя, по большому счету, и легальности ввоза скутера в РБ (таможня). У кого есть ГТДшка - загляните в нее: там указан объем двигателя, как правило.
Если договора купли-продажи нет, но есть ГТДшка хз на чье имя, талон хохляцкий, тоже хз на чье имя - ваш скут все равно зарегят. Но в заявлении на регистрацию вам нужно будет указать: "ТС приобретено тогда-то и там-то у такого-то гражданина без письменного договора купли-продажи, найти прежнего хозяина не представилось возможным, прошу зарегистрировать мое ТС по заявительному принципу". Зарегят - но в первые 3 года после регистрации снять с учета (для последующей продажи, например) вы его не сможете. Снять с учета его можно будет только в том случае, если его (без вас сверху) переедет фура, например, и транспортное средство не будет подлежать восстановлению. Такой случай и называется - "случай выбраковки".

Аналогия: когда вы пригоняете автос из-за бугра, или вам его пригоняет ИПшник и вы у него покупаете этот автос – вы становитесь первым владельцем ТС на территории РБ. В ГАИ у вас потребуют: ГТДшку, если гоните сами, и + еще справку-счет, если покупаете у ИПшника. Эти доки ГАИ забирает себе, а вам взамен выдает тех.паспорт на ТС. Когда вы этот свой автос продаете – в ГАИ с вас потребуют тех.паспорт и договор купли-продажи. Все. Но поскольку регистрация скутеров вводится впервые – тех.паспортов на них до сего дня не было и в помине – то ГАИ требует правоустанавливающие документы на ТС (договор купли-продажи) и принимает любые документы, подтверждающие объем двигателя, и легальность ввоза скутера в РБ.
Так что если у вас есть возможность найти прежнего хозяина вашего скутера и подписать с ним договор купли-продажи – не спешите вы с этой регистрацией. Заявительный принцип будет действовать до 1 августа – успеете еще. Потому как зарегивши свой скут завтра без договора купли-продажи, вы не сможете его снять с учета для последующей продажи ровно 3 года.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Крошка
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:32
Репутация: 1
Аппарат: Кимко Агилити-50
Откуда: Минск

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Крошка »

Как можно попасть в число счастливчиков для регистрации скутера в эту субботу ? Где планируется их регистрировать в г. Минске? Видимо в Ждановичах
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Завтра утром будет ответ.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
zaza
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:36
Репутация: 0

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение zaza »

Я чёй-то непонял...

Многоуважаемый konrad поясните пожалуйста: могу ли я зарегистрировать свой скутер объёмом 49 см3???
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

zaza писал(а):Многоуважаемый konrad поясните пожалуйста: могу ли я зарегистрировать свой скутер объёмом 49 см3???
Обязан.
VESPA писал(а):так а если есть договор купли продажи на скут и талон, но я не хочу регить его как 125, а хочу как 50
Так и регь, как 50 - в чем вопросы? Если твоего скута нет в этом списке - зарегят как 50-кубовый.
Если есть категория А, и ты хочешь нормально ездить, "по-взрослому" :), но документы только на полтос - в заявлении укажи "тип транспортного средства" - "мотоцикл (максимальная скорость более 50 км/ч)". И регистрируй как мотоцикл. Тарифы те же.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение PinPon »

Kot писал(а):
PinPon писал(а):вот если я сдавал во вторник и не здал...могу ли я придти сегодня?
Ты это узнаешь, только придя. Но думаю, что можно -- не зря же это называется "внеочередной" сдачей? :)
видимо очень даже зря, не дали даже возможности здать... :cry: :cry: :cry:
и вобще как-то не вижу смысла в этой НЕ ОЧЕРЕДНОЙ сдачи
можно и без нее было бы так же спокойно приехать и все сдать
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Toxaby »

приехал. сдал. и еще один человек сдал. и 2ое не сдало (
завтра к часу поеду за правами. уффф, пронесло. завтра еще поехать зарегистрировать скутер(жаль что вообще никаких документов на него нет) - и буду как человек )
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей