Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Вчера в УГАИ МВД РБ состоялась официальная встреча руководства ГАИ в лице зам. нач. УГАИ МВД РБ, зам. нач. УГАИ ГУВД Минсгорисполкома, представителей мотоклуба Racing Clan (организаторы байкерского открытия сезона) и Минского скутер-клуба. Среди прочих обсуждавшихся вопросов ГАИ республики предложило скутеристам пару предложений, которые, ввиду их срочности и акутальности, выносятся сейчас сюда. Итак,

ГАИ предлагает всем скутеристам к открытию сезона:

Первое предложение: внеочередная сдача на категорию АМ.
Нужна группа из 15-20 человек, от 16 лет и старше, с действующей мед.справкой с годностью на А категорию. Данная группа в четверг, 21 апреля, и в пятницу, 22 апреля, с 16.00 и до победы, на пр. Дзержинского, 3 в Минске будет пытать счастья в компьютерном классе УГАИ ГУВД. Такая же операция будет повторена в пятницу, 22 апреля. Согласен – по времени цейтнот. Но что ж поделать - как говаривал 30 лет назад мой покойный отец, "хорошая мысля приходит опосля". И ГАИ не исключение :)
Не по теме
Хотя если б сами активнее чесались – можно было бы это предложение «предложить ГАИ заранее.
Посему ежели кто из желающих возжелает - пишите в этой ветке ФИО, г.р., контакты в скобках ставим (сдача на АМ).
До 14.00 четверга формируется группа на сдачу в четверг, до 14.00 пятницы формируется группа на сдачу в пятницу. Затем данные передаются зам. нач. УГАИ ГУВД Минска. Организованно приезжаем к 16.00 - и скутерный бог вам в помощь!
Тем, кому улыбнется Фортуна (или кто досконально знает ПДД), ГАИ города вручит в/у в день открытия - перед теле- и фотокамерами, с последующей трансляцией сюжета по БТ, ОНТ, "Ладу" и СТВ - во всех новостных выпусках, в вечерней "Панораме", с публикацией фоторепортажа и интервью с открытия в основных республиканских газетах, ну и понятное дело - в тырнете (tut.by и прочие "аксакалы").

Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов.
Требуется группа из 10-15 желающих владельцев полтосов, которая в пятницу или в субботу (день и время согласуем) организованно заявится в ГАИ со всеми необходимыми документами (доки на скутер, заявление на регистрацию ТС, квитанции об оплате и пр.) и вне очереди получит номера. Опять же – морды этих счастливчиков и их транспортных средств будут сняты и показаны в соответствии с «последствиями» первого предложения.

Аналогично –пишем здесь ФИО, контакты, в скобках ставим (регистрация).

Заявление на регистрацию ТС здесь. Скачиваем, заполняем, распечатываем - и берем с собой.

Сколько за что и куда платить - здесь. Поскольку пока что нет информации, будут или нет установлены спец. тарифы на регистрацию скутеров - смотрим в столбец "мотоциклы".
Регистрация (Перерегистрация) (свидетельство регистрации, номерные знаки, сертификат) - на р/с 3602911041011 платим 54 250 руб., в назначении платежа указываем "за регистрацию траспортного средства", код платежа - 03002
На этот же р/с платим 1 400 руб., в назначении платежа пишем "за компьютерные услуги", код платежа - 04611.

Пока все. На вопросы буду отвечать по мере их поступления.

Для тех, у кого на скутер нет кроме талона никаких документов, советую живенько пошевелиться и, если это возможно, найти прежнего хозяина и подписать с ним договор купли-продажи (форма прикреплена ниже. Без него ваш скут все равно зарегят, но вот снять с учета в ближайшие три года после регистрации вы его не сможете. С договором купли-продажи – запросто.

P.S. C предложением звонить мне я, честно говоря, поторопился :) Я ж в рабочее время на работе еще и работу работаю :) Так что отписываемся здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось konrad 26 июл 2011, 14:55, всего редактировалось 5 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Первое предложение: внеочередная сдача на категорию АМ.
Первый вариант малореален. Во-первых, я сомневаюсь, что можно сделать справку за 1 день, во-вторых, на АМ и так без проблем можно сдать. Вот если бы на А, да без обучения -- это да, было бы хорошее предложение. А так -- просто для галочки, особенно учитывая невероятно сжатые сроки.
konrad писал(а):Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов
Ну, а вот этот вариант уже более интересен, особенно учитывая его уникальность -- вроде как еще не было слышно об официальной регистрации полтоса кем-нибудь (БОМЛ не в счет).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение sema »

Не буду утверждать, но по моему ты кот не прав. Вроде тут плавала тема что проблемы со сдачей на Ам. Но в любом случае Конрад молодец, что нашел время подъехать и поприсутсвовать от им. МСК. Тарас, а по поводу открытия что нибудь обсуждалось. Имеется в виду новая информация?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Саня »

на украине свои номера для скутеров сделали
меньше чем у мото в 2 раза
а у нас разве есть ракие? (не считая БОАМЛ)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

Kot писал(а):
konrad писал(а):Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов
Ну, а вот этот вариант уже более интересен, особенно учитывая его уникальность -- вроде как еще не было слышно об официальной регистрации полтоса кем-нибудь (БОМЛ не в счет).
Инструкция о порядке регистрации мопэдов уже разослана всем рег. подразделениям ГАИ. Поскольку изменения вступают в силу в 00.00.01 22.04.2011, регистрация начнется с 22-го апреля.
Последний раз редактировалось konrad 21 апр 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
nagorski
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:52
Репутация: 0
Аппарат: Vespa GTS 250
Телефон: 3634603 велком
Пол:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение nagorski »

Подписываюсь на данное событие,а точнее на регистрацию скутера.

Реквизиты:
Нагорский Даниил Дмитриевич,
01.02.1992 г.р..
Скутер: Honda "crea scoopy" Af55, год выпуска: 2005;
номер рамы: 1031218;
растаможен: 06.08.09 ГТД No06533/92018923.

На счет бумаги о купле/продаже думаю успеть сделать до регистрации
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Саша Ракович »

Конрад- человек дела, респект. Удачи!.. Эй, кто там возмущался больше всех?! Вперёд, дорога проложена!
Отпишись потом обязательно, сколько человек откликнулось- мы сразу и увидим , в чём проблема категории АМ и регистрации - "в клозетах или в головах"
С уважением,
Александр Ракович
zaza
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:36
Репутация: 0

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение zaza »

Подписываюсь на оба предложения:

1. Зайцев Александр Владимирович, 1979 г.р., +375 296 277 588 (У меня есь категория В, сдавать на АМ всё равно же надо как я понимаю?)

2. Марка-модель: Yamaha Vino; объём (по паспорту): 49сс; рама: 5AU-101282; цвет: чёрно-белый; таможенное удостоверение о регистрации ввоза: 06604/72003165.
В качестве документа подтверждающего право собственности устроит ли паспорт ТС с овальной печатью продавца? (серия TL №000318, продавец: ТПУЧП "Гранком")
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Toxaby »

"(У меня есь категория В, сдавать на АМ всё равно же надо как я понимаю?"
нет, не надо.

Мотолько Антон Гадимович, 1988 г.р. +375296475457. Готов попробовать на пятницу сдать на права АМ. Справка есть.
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение SеливанOFF »

Сдавать на АМ, при наличии В - не надо.

Записался по телефону, пойду полировать скутер:)
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
McLaren
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:20
Награды: 6

Всегда с нами А-ткрыватель
Репутация: 31
Аппарат: Yamaha McLaren 23*
Откуда: Minsk
Пол:

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение McLaren »

zaza писал(а):У меня есь категория В, сдавать на АМ всё равно же надо как я понимаю?
Нет. Тебе просто нужно поменять в/у, АМ поставят автоматом. Для АМ нужны только правила, а ты их уже сдал раз у тебя категория В.
Аватара пользователя
Foreva
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:05
Репутация: 0
Аппарат: Китайский круизер 50->72->110>125сс
Телефон: +37544 777 333 8
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 55

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Foreva »

Я б сходил, да справки нет... ток 28го в 24-ю попаду... тогда уж и про права и про регистрацию можно будет думать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Forestrash »

Второе предложение: внеочередная регистрация скутеров-полтосов.
Требуется группа из 10-15 желающих владельцев полтосов, которая в пятницу или в субботу (день и время согласуем) организованно заявится в ГАИ со всеми необходимыми документами (доки на скутер, заявление на регистрацию ТС, квитанции об оплате и пр.) и вне очереди получит номера.
все это конечно хорошо,но есть пару вопросов.
1)данная акция действует только для минчан или районным замкадышам тоже можно?
2)скут надо гнать в гаи или достаточно только доки с собой взять?
3)Заявится в гаи какое, адрес (я так понимаю на жданики ехать надо)?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение Sochi »

А что насчет, если нет документов на скутер?
По русскому было 4 балла!!!!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Предложения ГАИ для скутеристов к открытию

Сообщение konrad »

zaza писал(а):В качестве документа, подтверждающего право собственности устроит ли паспорт ТС с овальной печатью продавца? (серия TL №000318, продавец: ТПУЧП "Гранком")
Продавец обязан был подписать с тобой и передать тебе один экземпляр оригинала договора купли-продажи. Поскольку это с...ный "Гранком" - ничего удивительного. Если успеешь - попробуй поиметь им мозг, чтобы оформили договор. Хотя. честно, сомневаюсь... Но попытать счастья регистрации с этим паспортом можно.
Sochi писал(а):А что насчет, если нет документов на скутер?
Зарегят и без документов, по заявительному принципу. Но снять с учета в первые 3 года после регистрации не сможешь.
Последний раз редактировалось konrad 20 апр 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 7 гостей