Поездка к Сябрам или приключения украинца в Беларуси

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
parotyag
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:27
Репутация: 1
Аппарат: На собаках
Телефон: +380 934893267
Телефон: +375 25 7384620
Откуда: Киев, Украина.
Возраст: 35

Поездка к Сябрам или приключения украинца в Беларуси

Сообщение parotyag »

Первые же километры моего пути начались довольно забавно. Дело в том, что ради экономии я взял билет в общий вагон поезда №659, но буквально через минут 10 после отправления у меня не выдержали нервы от увиденного там и я сбежал к начальнику поезда с просьбой о переводе меня в плацкарт. Благо плацкартные вагоны в отличии от общих шли полупустые и я доплатив всего 10 гривен начальнику поезда, причём по какому-то пригородному тарифу как он мне сказал, получил назад свой билет с штампиком "Вагон №7 место 2 переоформлення" отбыл в этот самый седьмой вагон. Обосновался на своём месте и решив перекусить отправился в вагон-ресторан в следующем вагоне. Цены на гарячие блюда очень даже невысокие, я заказал яичницу, гречку и котлету. За это всё заплатил 9 гривен 90 копеек. Наелся досыта, аж до Минска хватило. После трапезы я вылез на платформе "Пояски" размяться и сфоткать локомотив, каково же было моё удивление когда я увидал машку, причём какую-то странную. На ней было написано 2М62-0940, а на самом деле была всего одна половина, я так и не понял, как он назад ехать будет. Потом я вернулся в свой вагон и погрузился в сладкий сон. В Ковель мы прибывали в 01.46 ночи, но по каким-то внутренним часам я без будильника проснулся уже в 1.30. К слову проводник никого не будил. Кстати этот поезд в одном обороте с поездом Львов-Херсон. Приняли нас на первый путь с правой стороны вокзала. На втором стоял дизель Д1, как я потом узнал это был мой дизель.
После выхода из поезда я сфоткал уже нормальную машку из двух секций, которая как оказалось пришла на смену укороченной версии. Потом побежал в кассу, чтобы взять билет на дизель до Заболотья, но тут меня ждал облом... У кассы был перерыв аж до 3 часов, поэтому я без билета пошёл в дизель. Внутри уже лежали всякие люди, которые вероятно всего спали... Я подумал, что можно будет купить билет у кассира, но за весь путь его не было. И мне неволей пришлось ехать зайцем. Доехали мы как-то быстро, прибыли в 3.40 вместо 3.48. Ещё перед прибытием на конечную перед выходом начали выстраиваться торгаши с баулами, но я вышел через соседний вагон быстрее их. Потом быстренько побежал в кассу, где купил билет до Бреста за 8,00 гривен и на границе я оказался третьим. Через украинскую я прошёл очень быстро, погранец мельком взглянул на мой паспорт, и сказал проходите пожалуйста.
Загрузился я в дизель ДР1А из 6 вагонов. Ещё минут 10 мы ждали всех, кто проходит контроль. Наконец отчалили, буквально через две минуты появилась милая блондиночка кассир, которая проверила у всех билеты и выдала миграционные карты. А после её ухода началось шевеление в вагоне. Это торгаши скидывали лишний товар, меня попросили припрятать одну бутылку водки и предложили 10 баксов. Я согласился, всё равно рюкзак пустой. Прибыли на Хотислав, минут пять ничего не происходило, а потом зашли две барышни и начали спрашивать, есть ли продукты питания, все промолчали, потом появились погранцы с нетбуками в сумках. Много погранцов. У меня забрали кусок миграционнки, забили что-то в нетбук и всё, даже не просили открыть рюкзак. А троих торгашек ссадили за превышение какой-то нормы. Потом прошли люди с надписью "Мытня", я так понял это таможенники, но и они ко мне претензий не имели. На Хотиславе мы стояли 47 минут вместо 35, но наконец-то отправились. И тут началось обратное шевеление, мне вручили 10 баксов а водку забрали. Ну потом наш дизелёк начал бодренько набирать скорость, чтобы нагнать опоздание, и нагнал таки, прибыл в Брест в 06.45 вместо 06.47. После выхода из дизеля я заприметил на соседнем пути смешной локомотив под поезд "Брест-Тересполь". Потом направился в вокзал, чтобы обменять баксы на рубли. Решил менять пока десять баксов из 40. После обмена отправился купить билеты для дальнейшего путешествия. Взял на поезд №112 "Брест-Минск" заплатив за проезд в общем вагоне 12000 БРБ, и за плацкарт в поезде "Минск-Мариуполь" до Гомеля 16830 БРБ. Ну а после всех операций с билетами, я пошёл бродить по Бресту.
Сфоткал вокзал с моста, потом плакаты рекламные. Расспросив людей как выйти к Брестской крепости, я пошёл через парк культуры. К слову в этот день в Беларуси отмечали День молодёжи и в парке готовили сцену. Вышел на какую-то улицу где не было вообще никого кроме меня и какой-то собаки. Ещё сдалека я увидал над забором ТЕП60, и поспешил к нему... Это оказался музей железнодорожного транспорта города Брест. Но он оказался закрыт, поэтому я сфоткал несколько экспонатов через забор... Потом увидал обелиск и поспешил к нему. При подходе к крепости я был поражён огромной звездой при входе в мемориал. Побродил по територии крепости и направился в музей "Берестье", но он как и другие музеи оказался закрыт из-за санитарного дня. Пофоткался везде и побрёл на выход. Очень поразила чистота на улицах. По дороге увидел остановку(припынак по ихнему) автобуса, на которой было написано что автобус №5 едет до вокзала и висело расписание. Из него следовало, что автобус будет через 4 минуты. И точно, ровно через три минуты за поворотом показался МАЗ-103. Здесь я заплатил за проезд 600 БРБ водителю. Потом пошёл искать центр подключения к "Велкому" так и нашёл, пришлось покупать лайф. Кстати у них почему-то без паспорта не подключают... Ну да ладно, подключился на самый дешёвый пакет за 7500 БРБ из них 2500 упали на счёт. Ещё видел "умный светофор", он говорит про то когда можно и нельзя переходить дорогу и показывает время. А потом я направился к вокзалу, так как оставался ещё примерно час до отправления поезда. Залез в инет за полчаса заплатив 1000 БРБ, отписался всем кому надо, и пошёл на платформу. У меня до сих пор вызывает смех их перевод словосочетания "скорый поезд": "Хуткий цягнік".
Началась посадка. Внутри общий вагон оказался обычным сидячим вагоном с деревянными лавками. Ещё была табличка, где написано: Вагон прошёл КВР на Гомельском ВРЗ. Сфоткал локомотив поезда, им оказался ЧС4т почему-то РЖД . Отправились под какую-то мелодию местную довольно резвенько. Проехав немножко, я уснул прямо на лавке. Проснулся уже при подъезде к Минску. Прибыли опять же вовремя ровно в 16.40.
В Минске меня встретил клубень Минского скутерклуба Эдгар под ником "Тень". Чуть позжее к нам присоединилась девушка Эдгара- Джульетта. Мы пешком обошли несколько кварталов и вернулись к вокзалу, где нас уже ждал Димон, тоже член скутерклуба. По дороге увидел машину ГАИ, и не смог пройти мимо... Ну а после встречи с Димоном мы поехали кататься по Минску на двух скутерах. Поехали к нацбиблиотеке, где мы сфоткались и забрались на самый верх(23 этаж). Там было очень плохо фоткаться, так как, стояло толстое матовое стекло. Ну а потом поехали к ТЦ "Корона", это место сбора скутеристов. Потусовались немного и поехали в Макдональс, что возле второго кольца. Заказав два чизбургера и шейк(кстати кассир сначала не поняла, что я хочу, так как, наш шейк у них называется просто- коктейль...) заплатил при этом немного дороже чем в Киеве: 9900 БРБ. Ну а потом подходило времечко ехать на вокзал и мы покатили не спеша. Через минут 20 мы уже были на вокзале, где очень тепло распрощались... Я побродил немного по вокзалу, вылез в инет на 10 минут, и пошёл на поезд. Буквально сразу после отправления я отрубился и проспал почти до Гомеля. Проводница разбудила за 15 минут до прибытия. Эх, зря я приехал так рано(в 3.05), хотел взять билет на дизель до Чернигова, а кассирша загнала цену аж 18500 БРБ, хотя в Минске кассир мне говорила другую цену: 15800 БРБ. В общем пока я думал как выбираться открылся автовокзал, где я купил билет до Чернигова всего за 12650 БРБ. Чувствуете разницу?
В 7.00 после раздачи водителем миграционнок мы благополучно отбыли. Через минут 40 мы прибыли в Новую Гуту на белорусскую границу, где стояли аж час и сорок минут. Чего белорусы искали не знали, на попросили пройти в зал, где погранец забрал у меня второй кусок миграционнки, и удивился, что я заезжал аж через Хотислав. У меня проблем не возникло ни на какой стороне. И мы благополучно поехали на Чернигов. Прибыли в 11 с минутами. Я как раз успевал на 53 поезд Питер- Киев. Здесь я пошёл на хитрость, в кассе взял билет до Нежина, а уже после отправления дал проводнику 10 гривен, и сказал, что мне нужно до Киева. Так как вагон не был заполнен, он согласился на моё предложение и после этого я уснул. Проспал до Киева. Вот так я успешно пппорасширил границы своих путешествий и познакомился с новыми людьми...
http://fileshare.in.ua/3519601


Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Поездка к Сябрам или приключения украинца в Беларуси

Сообщение Waldis 2009 »

Прикольно. Приятно, что в глазах гостей мы нормально смотримся.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
gas
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:31
Репутация: 12
Аппарат: Yamaha Majesty YP250
Возраст: 39

Re: Поездка к Сябрам или приключения украинца в Беларуси

Сообщение gas »

сотню раз переезжал границу через погран переход в хотиславе , но смущает "меня попросили припрятать одну бутылку водки и предложили 10 баксов.". Это ж чем надо наполнить бутылку с водкой , за провоз которой дают 10 баков.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Поездка к Сябрам или приключения украинца в Беларуси

Сообщение Atrides »

ну например растворили кокс или герыч, потом выпарят.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 7 гостей