Статья про поездку в Украину 2008

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Aprilia »

Уф... титанический труд завершен. Выкладываю линк сюда для тестирования - пожалуйста присылайте замечания если где-то что-то найдете неработающим или какие ошибки.

http://kira125.fortunecity.com/Scooter/ ... ine081.htm

С Уважением
Кира aka Aprilia.


С Уважением
Kira aka Aprilia
Senator
освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 20:43
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki burgman 650 k5
Откуда: планета TheМля
Возраст: 37

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Senator »

читаю первый день.
запомнились фразы:
В мозгу вертится грубое – «ливень в харю, а я …».
и
в Мир на концерт Океана Эльзы
;)
дождевичек меня спас в тот же день!!! Хотя некоторые личности тихо смеялись в сторонке, мол че в пожарного вырядился... ага, зато потом все, как тараканы разбегались, а я спокойно укатил домой... ну почти домой... :roll:
Да простят меня все, однако вставлю свои 5 копеек:
Значит Понедельник, возвращаюсь домой, в Брест. проехал примерно 90-100км. Поворачиваю на Мир, договорился с товарищем из Несвижа, что приеду смотреть его бургман. Позвонил домой, И ему. он молчит, трубу не берет. Решил промчаться до Несвижа, посмотреть. мож к тому времени он отзовется, а если нет, опосмотрю красоты и отправлюсь домой.
Сел, убираю подножку, нажимаю на стартер и тишина, сначала решил, что траббл в красной кнопке. В течении 10 мин красная кнопка и подножка были вытеснены из претендентов на ремонт. Догадался проверить предохранители: оказалось, что спереди, один из них сгорел, а именно 7.5А !!!
Чудом нашел нужного номинала. Поставил, завел, и решил, что мопед в Несвиж не хочет. Отправился обратнона трассу М1, домой. останавливаться боялся и, по этому, пер до последнего, практически у Ивацевичей, когда стрелка бензобака лежала. Заправился.. убираю подножку... Завелся, фуф... теперь без остановок домой!
А причина была в следующем, уже продав скутер, узнал, что там сломался концевик на подножке(должен сказать, что он меня всегда бесил)

Изображение
Изображение
з.ы. на том же месте, заправка. разница в 3 дня)
все сказанное выше, ИМХО.
xak_brest
Brest scooter club
Senator
освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 20:43
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki burgman 650 k5
Откуда: планета TheМля
Возраст: 37

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Senator »

Нет, не получится описать все даже если бы у меня был постоянно включенным диктофон в шлеме – нужно быть прямо в мозгу, чтобы получилась копия того что было. В организм вливается такой невообразимый поток информации, который в обычной жизни никогда не испытываешь. Эта комбинация на столько разнообразна и настолько быстро меняется, что бедный мозг, пытаясь усвоить все, что ему дают, мобилизуется как под действием транквилизатора, он действительно начинает работать, а не просто шевелить веществом. Не люблю штампы и устоявшиеся выражения типа мотоцикл – это свобода и пр. Считаю, что за громкими и красивыми словами люди прячут прозаичную правду, из каких – либо химических реакций и комбинаций, элементарных двухнейронных рефлексов, которую просто стыдно назвать своими словами, чтобы не «опускать» торжественность момента. Вот и стало мне казаться последнее время, что этот эффект байкеры (летчики, парашютисты, каскадеры и многие другие) и называют ощущением свободы и жизнью. Нет, не той пресловутой свободы, которой мы лишены сразу, как только кончается бензин в баке, и мы вынуждены отдавать кровные в карман нефтяным шейхам. Той свободы, которую не пощупать, не описать, не дать и не отобрать. Ее только можно попробовать взять самому. Она там…, есть всегда рядом. Тем, кто осмелился, она даст до себя дотронуться. На миг, не более. А потом они будут вспоминать всю жизнь, пытаясь вспомнить все до капли, но получая в замен только «плоскую» модель. И как только не станет больше сил терпеть, они отправляются снова за потерянным измерением. И так бесконечно, попробовал раз и больше не соскочить с этой иглы.
Парни. Вот ради таких моментов стоит жить!!! Я искренне рад за ваше путешествие, и, опять же, искренне сожалею, что не получилось рвануть с вами. Однако, должен признать, поездка Брест-Мир-Минск-Брест, дала мне глоток свободы, которой так не хватало. Нарасталу грусть, печаль, сожаление за те дни отпуска, что прошли без толку, и, вырвавшись на трассу, оставшись наедине с собой, скутером, я почувствовал, кусок той свободы, о который ты писал!!!
Мелькнула шальная мысль позвонить Сенатору и заехать в гости в Брест. Однако никто не брал трубку (ну мы же не знали, что он тоже «загулял»)
Жаль. Причиной тому послужил телефон/сеть/ище что-то, жаль, я был бы рад встретить вас, показать некоторые места Бреста! Я думаю, все впереди!!!
PS: Дошли у меня руки и до гребанного GPS. Оставил я его на столе, подключенным к сети, да забыл на несколько часов. Когда же вернулся, эта пакость взяла и без единой запинки включилась и начала показывать мне карту Украины в том месте, где он сбойнул. Гррррррр. Знаете, что это было ? Отошел разъем питания от прикуривателя, и в течение нескольких часов GPS просто работал от встроенного аккумулятора. После чего тот сел и прибор перестал включаться. Ааааааа ! Я убью тебя, навигаторище !
По счастливой случайности, точно такой-же навигатор появился у нас в семье. жалоб пока не поступало. однако учту твой опыт.
p.s. Спасибо за эту замечательную статью, читал с наслаждением!!!

Изображение Мирский замок. Фото Киры
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение А это фото с концерта, который проходил 27 июля, за несколько дней до описываемых событий
все сказанное выше, ИМХО.
xak_brest
Brest scooter club
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Brenwen »

Прочитал все, очень интересно и познавательно :zachot: . Надеюсь, и я так когда-нибудь махну, как на кубатурку пересяду.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Atomic »

Кира, это просто шок! Огромное спасибо за твою статью, за подробное описание всего (дороги; пейзажей; мыслей; ощущений....), спасибо за интересные байки (легенды), за офигенные фотографии...

:zachot: :zachot: :zachot:
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 39

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Vovik »

Кира,вам с Геной огромный :zachot: ....... Статья,блеск.Увлек на весь рабочий день,правда всетаки приходилось отрыватся и на работу,что не дало полностью расчувствовать все прелести поездки и погрузится в отмасферу переживаний.
После прочтенного,пожалел,что всетаки не совершали таких остановок в поездке по Украине (кста,поехали утром 4-го,можно сказать передал эстафету),экономили время для пляжа и моря так сказать :D .Правда и путешествие на машине совсем не то.Как было написано "нет той свободы".
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Rider »

Очень ждал эту статью... :)

Вот наконец-то прочитал и увидел всю эту красоту!!! Написано прекрасно!!! Огромное спасибо за большое количество фотографий и текста!!! Иногда ощущаешь, что сам там.. рядом с Вами!!!

P.S. Жаль... что никак не получается, хотя планировалось поехать с такими хорошими путешественниками как Вы!!! :)
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение DreZdeN »

прочитал первые 2 дня, с захлёбом буду читать остальные дни, статья написана грамотно и красиво. Респект и уважуха вам.
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Aprilia »

Ну так что ? Надо следующую поездку планировать ? :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Rider »

Еще спрашивает... :sorry:
Аватара пользователя
DAN92-06
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Pal => Honda dio af-34 => Keeway Hurricane => FADA 12 => Viper F50
Возраст: 32

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение DAN92-06 »

даааа ... Я вами горжусь ... Молодцы парни - так держать!!! :zachot:
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Vatson »

Aprilia писал(а):Ну так что ? Надо следующую поездку планировать ? :)
:zachot: :zachot: :zachot: Ну ты Кира филосов , конечно. Три зачета тебе ......ВНЕ ОЧЕРЕДИ! :zachot: :zachot: :zachot: Кста,таким ненавязчивым образом ты нашел себе спутника на следующую поездку! В МОЕМ ЛИЦЕ!!! :prank: :prank: :prank: ГЫ.....ГЫ !!! :beer:
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Allin
Iron Butt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:47
Награды: 1

Скутерист года
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman AN650

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Allin »

Статья как всегда на высоте. Приятно радует, что у нас не все идеи, обсуждаемые на форуме, пустые. Достойная поездка и отличная статья.
Aprilia писал(а):Уф... титанический труд завершен....
Все думал, когда же ты успеваешь и ездить и статьи писать, а потом нашел отгадку - так вот же оно!
из статьи писал(а):...Короче, ровно в 24:05 ремонт завершен. Все ОК, кроме...
Как все гениально просто! Даешь 25-й час в сутках ! :)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Aprilia »

срочно ищу 26-й для следующей статьи ;)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Статья про поездку в Украину 2008

Сообщение Sena »

:zachot: :zachot: :zachot: :zachot: :zachot: :zachot: :zachot:

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей