Братская помощь Минского скутерклуба!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение СанПалыч »

Еще накануне не планировал куда то далеко ехать, но "заноза" эта (ЖЖ) не давала покоя...
4 августа проснулся в полночь, и быстро собрался на запад В Белоруссию. Погода у вас была отличная. В 1 30 заправился на АЗС, было еще совсем темно. Ехал осторожно (+ - 100кмч) и к 3часам, когда стало светать, был у Вязников (перед Владимиром). Около 7 вьехал на МКАД. Не обошлось без ошибок. Сначала попал на платную дорогу через центр, и почему то поехал обратно на восток км 20-30, потом спросил гаишника и поехал обратно. Когда выехал наконец из города на М1 начались заторы из дачников. Продирался км 50-80 через них, потом нормально ехал (130-140 кмч) до границы. Где то около Толочина, Крупки (в 180 км )от Минска, незаметно "включилось" странное состояние раздвоенности сознания. Кто то рядом, (на мотах ?) ведет меня, словно подстегивая, ехать не в свойственной мне манере, и неизвестно зачем. Мне это совсем не нравится и я просыпаюсь в ужасе! Я спал и ехал на "автопилоте" какое то расстояние, с открытыми глазами, вероятно с хорошей скоростью...
Встал я у обочины, проехав 10 м от развилки на узкую отворотку вправо.
Видимо я её видел и проснулся от сомнений, туда ли еду и почему мной кто то командует. Поехал по узкой дорожке к кафе и попросил старого деда охранника устроить меня где то поспать. На полчаса я провалился в глубокий сон,"не долетев до подушки", в его каморке. БМВ после отдыха полетел , и прокатив около 30 - 50км, неожиданно замолк и остановился.
Похоже лопнул ремень вариатора! Это было у меня 12-15л назад и всегда я с тех пор возил запасной. Но не в этот раз.
16 часов, на спидометре 1045 км от Нижнего. Планировал у Минска развернутся и проехать обратно до Москвы...
Первое, что пришло в голову - как хорошо, что это случилось здесь, в 130-140 км от Минска а не в Архангельской области или в республике Коми, где я был совсем недавно. Там заправки и кафе друг от друга отстоят на 100- 200км и почти нет шансов эвакуировать тяжеленный мот. Едут в основном фуры и легковые. Мотоциклы на дороге тоже редкость.

Стою на обочине, паники никакой – словно это бывает каждый день…Впрочем, чего только не бывало за эти последние 10 лет! Почему то знаю, что все разрешится благополучно. А уж в Беларуссии уж точно! Всегда беру с собой небольшой «загашник» на случай форс мажора. Звоню в Минск Сергею Бурейко. Роуминг сжирает оставшиеся деньги на телефоне. Торможу пролетающих мимо байкеров на БМВ. Москвич Гена, родом с Минска, узнает меня, виделись на открытии сезона в Белоруссии. Звоню с его телефона внуку – счет пополнен, связь есть! Сергей организовал «спасательную экспедицию» - микроавтобус Антонио с Сергеем и Алексеем (племяшом) едет ко мне. Гена снабдил водой, диковинным «космическим питанием», журналом МОТО. Спасибо, ГЕНА!
В итоге – мот оставлен у Сережи в Минске и ждет ремня, я на другой день поездом возвращаюсь домой. Благодаря помощи БМВ клуба в Польше находится ремень и доставляется в Минск. Завтра паровозом приеду в Минск и на моте в Нижний. Не знаю - где бы еще вот так быстро без моральных потерь можно было бы выйти из такой ситуации. СПАСИБО "Мотосемейке" от всей души!

П.С. Что означал этот «вещий сон» на дороге? Да, внешняя причина была, перед стартом спал всего 2 часа. Но главное гораздо глубже. Внутренний «Ангел Хранитель» затормозил меня и сберег, а вот вторая - не лучшая моя часть, могла загнать в беду. Это стремление быть «самым – самым», моя дань прошлой длинной жизни в спорте, экстриму, переходящему за грань и с этим пора заканчивать…


Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Андрей. »

Это жесть, я всегда думал что мудрость и опыт приходит с годами, а тут по ходу уходит..... :D
Как можно было выехать не отдохнувшим, как можно было продолжать поездку, чувствуя что хочется спать, это же достаточно 10 минут, остановится, просто постоять....
Сан Палыч!!! Я чту и уважаю ваш возраст, но здесь на форуме после вашего, описанного взахлеб, поста, у многих появится эта же( ЖЖ,) заноза, что точно так же рвануть туда куда глаза бояться смотреть, не думая о последствиях....
А "МотоСемейка" только в Минске такая есть!! :super:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Kot »

Андрей., знаю по себе, что когда волнуешься (а это очень часто перед дорогой бывает), то уснуть просто не получается. Я перед своими ЖЖ, к слову говоря, совершенно не высыпался. Спал 4 часа максимум.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение СанПалыч »

Андрей, в том то и дело что не хотел спать. Никаких сигналов что могу отключиться не воспринимал. Когда чуть начинает "глючить", сразу останавливаюсь и на травке , или сидя за столом в кафе - "выключаюсь" на 10-20 минут. Быстро восстанавливаюсь и на Бак бензин(300км) хватает. Я уж думаю, а сон ли это был?
Может просто предупреждение - "встань и отдохни!"
О последователях. Сомневаюсь я, что это описание может кого то сподвигнуть на подобное. Да и не считаю что на серьезной технике в возрасте 20-50лет это большое достижение. За 70 да, наверное. Знаю что американец сделал это в 74 и 75. Про наших не слышал, у нас это "возраст доживания". Думается мне, что это не так печально...
П.С. За "взахлеб" спасибо, значит у меня получилось.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Андрей. »

А ну тогда понятно, а то для меня самое страшное это сон за рулем, и потом пишут не справился с управлением, подрезали его, ямы на дорогах(хотя и не без этого). Вообще я хотел присоединиться к благодарности, относительно мотосемейки, Сергея и Лешки, вот уж действительно человекИ с большой буквы, отзывчивые доброжелательные!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Valiksan »

Ну Мотосемейке реально многие спасибы раздать должны, и я среди них тоже. Если так и дальше пойдет, то отберут у Макларена титул "просто хорошего человека".
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Андрей. »

Чегось то отберут? Тут многие с этим титулом ходят, или ездят. Это неотбираемый титул. :bow:
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение СанПалыч »

Связь у меня в деревне плохо работает, неуверен что Сережа Бурейко получил СМС и лс. Перенес поездку, в Минск прибываю в 9 завтра 16 08. 131 поезд. Позвоните ему кто нибудь пожалуйста!
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Сергей Бурейко »

Valiksan писал(а): 14 авг 2017, 23:26Если так и дальше пойдет, то отберут у Макларена титул "просто хорошего человека".
Мне, конечно же, очень приятно, но я не претендую на титулы и регалии, и делаю то, что, надеюсь, сделал бы при необходимости любой из нас в подобных форс-мажорных ситуациях по мере своих сил и возможностей. Хотя бы ради того, что бы не прослыть ЧМОм :D Да и Земля, всё-таки, круглая - возможно, когда-нибудь аукнется... ;)
СанПалыч, всё получил и прочитал. Завтра встречу.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Valiksan »

Сергей Бурейко, а ты и не претендуй, но в клубе заведено клубням давать значок )). А всё что можно дать ... можно и отобрать :bow:
Скажи лучше когда, к тебе на кофе можно заехать? а то заработалси я, пора уж и кофепаузу .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Сергей Бурейко »

СанПалыч утрочком был встречен, посажен на своего вновь подкованного коня и выпровожен восвояси :-) в сторону Нижнего Новгорода. Будем надеяться, что конь не взбрыкнёт с новым ремнём и удачно доставит Мотодеда домой.

Отправлено спустя 49 секунд:
Valiksan писал(а): 15 авг 2017, 22:27 а ты и не претендуй, но в клубе заведено клубням давать значок )). А всё что можно дать ... можно и отобрать
Скажи лучше когда, к тебе на кофе можно заехать? а то заработалси я, пора уж и кофепаузу .
Валик, а значки лучше не давать, дабы не было потом чего забирать. Кстати, я-то и не клубень вообще-то, а так ... "с боку-припёку" :lol: Шутка. Не стоит меня снова соблазнять членством в клубе. В меру своих возможностей я делаю то, что я делаю. А вот кофепауза - дело хорошее, ибо я уже тоже 3 недели без единого выходного "и за себя, и за того парня" отдуваюсь, поскольку шеф в отпуске. Поэтому, Валик, чайно-кофейные посиделки могу позволить себе пока лишь на работе. Welcom ко мне на Победителей в свободную минутку - тут у меня времени хватает побалакать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение СанПалыч »

БМВ в порядке и вчера неспешно вернулся домой. Выехал с Минска в 11, проверил новую для меня трассу - с М1 у Дорохова свернул на 108. От Клина многокилометровые пробки из фур и срезанный асфальт. В темноте без разметки, не видно обочину, еду с ближним слепят встречные машины.
Прицепляюсь к фурам и еду по их габаритам. В Дмитрове встречает Саша из Сергиева-Посада и к полуночи добираемся до постели. 850 км из них больше 100 в темноте. Зарекался ночью ездить, но пришлось, договорился заранее о встрече. Впредь буду останавливаться с темнотой в любом мотеле, здоровье дороже договоренностей. Утром экскурсия по достопримечательностям и в 11 выехал по той же 108 до М1 у Орехово-Зуева. Дорога пустая, идеальная и без камер. Но больше 135 не разгонялся, старался держать расход до 4л, и ремень притирается. В Дубне вечный ремонт моста и расширение дороги, но без пробки. 450км в удовольствие! Переношу свои задумки на следующий год, чем он хуже нынешнего, вполне ездабельного?
П.С. Сережа спасибо за твои правильные руки, гостеприимство и заботу! Никаких посторонних звуков в мопеде не слышал.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение СанПалыч »

Нечаянно "попиарили на Первом канале, за компанию с бабулей.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение Сергей Бурейко »

СанПалыч, а у меня заряд нормально идёт и на 110-120 км/ч - просто на мне пока ещё вся семья висит, а несколько предупреждений свыше уже было. :)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Братская помощь Минского скутерклуба!

Сообщение sema »

Сергей Бурейко писал(а): 16 авг 2017, 12:14А вот кофепауза - дело хорошее,
А коньяк-пауза у вас случайно не намечается?))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей