7-я Белорусская Конференция мототуристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Kot »

Уважаемые мотоциклисты рад сообщить вам ,что 7-я МотоКонференция состоится 5 апреля (суббота ) , 2014 года.

Место проведения : г. Минск, место проведения- ближе к дате.

На конференции состоится обсуждение и решение вопросов и задач ,связанных с мотодвижением в РБ.
Много времени уделим рассказам о дальних путешествиях . Мероприятие пройдёт в формате беседы. Все желающие смогут рассказать о своей поездке.

А также, состоится награждение отличившихся в сезоне 2012 года , в следующих номинациях:
1-Сумасшедшая поездка.
2-Железная задница Беларуси.
3-Лучший мотофестиваль РБ .


Награждение не является клубным и не носит под собой политики клубов, либо отдельных представителей мотодвижения. Награждение проводится по итогам сезона , согласно предоставленной заранее информации.

Сумасшедшая поездка.-

Для участия и награждения в номинации "Сумасшедшая поездка ", Вам необходимо предоставить фото Вашей поездки, либо фото фэста проводившегося не ближе 2000 км., чеки с заправок, страховки и т.п. документы, желательно фото мотоцикла, Ваш контактный телефон.
Исключение составляют ЗИМНИЕ поездки или фестивали, награждение за которые состоится независимо от пробега, при условии поездки на мотоцикле.
При соответствии всем требованиям, мотоциклист награждается металлическим значком и дипломом, заносится в базу данных.
Награждение не имеет ограничений по количеству раз, но неболее одного раза в год.

На конференции определим лучшую сумасшедшую поездку и наградим победителя отдельно. Для желающих поучаствовать будут предоставлены стенды, на которых можно будет разместить фото своего путешествия.

Железная задница Беларуси.-

Награждается мотоциклист проехавший за сутки не менее 1620 км. Необходимо предоставить : 1- фото старта, 2- фото в пути,3- фото карты или карту с указанием маршрута, 4-чеки с заправки и страховки , 5-фото финиша , 6- Ваши данные : дата рождения, ФИО, место жительства, контактный телефон, марка мотоцикла.
По желанию, Ваши документы , будут отправлены в ассоциацию IRON BUTT. (Обсуждается отдельно, берите с собой документы по нормативу ) Награждается металлическим значком и дипломом, заносится в базу данных.
Не имеет ограничений по количеству раз.

Лучший мотофестиваль Беларуси.-

Организаторам мотофестивалей, претендующим на звание Лучшего мотофестиваля на территории РБ, необходимо связаться с организаторами ( тел 653 24 77 ) и предоставить : дату проведения, место проведения, приблиз. количество участников, при наличии видео( для демонстрации во время конференции), тел. одного из организаторов. Организаторы лучшего слёта награждаются переходящим кубком .

Напоминаю, что Белорусская МотоКонференция тесно сотрудничает с музеем Трофимова Семёна Васильевича из Санк-Петербурга (http://www.motoraritet.ru/about/club/). Просьба ко всем организаторам слётов , предоставить на CD-диске достоверную и актуальную информацию о мероприятии и организаторах . Так же , обязательно , один значок . Он будет размещён на вашем личном стенде в музее.

Для участия в любой из выше перечисленных номинаций, просьба связаться с организаторами заблаговременно , либо разместить информацию в этой ветке.

Свяжитесь с организаторами, если у Вас есть история или материал, который Вы хотите придать огласке, либо обсудить в мотообщественности, Вам выделят время.
При необходимости будет оказана помощь в размещении материалов в СМИ.

Если у Вас есть чем дополнить, предложения по улучшению 7-й БМК, или если Вы хотите, чтобы на конференции присутствовал представитель какой либо структуры и у Вас есть к нему вопросы - звоните , пишете на форуме. Я постараюсь выполнить Вашу просьбу.

Сбор информации происходит на форуме tut.by . Если будете писать сюда , продублируйте и в другую ветку. Спасибо.

В конце зала будут находится столы , на которых организаторы слётов выставят оставшуюся после мероприятий атрибутику и сувенирную продукцию .

Итак , заполняем ветку . Вносим предложения и дополняем. Приветствуется фото поездок.

Вход СВОБОДНЫЙ. Начало в 13-00.

В процессе подготовки информация может изменяться и дополняться, все изменения будут отображаться.

Организатор – Трайк.
Тел- +375 29 653 24 77
7-я Конференция мототуристов проводится :
Мотоклубом «Rolling Anarchy MCC» и «Белорусской Ассоциацией мотоклубов»


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Kot »

Тема на тутбае, где можно подать заявку: http://forums.tut.by/showthread.php?t=1 ... st22958993
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Oml »

Буду участвовать, номинироваться. И вообще, скоро ждите отчётик о поездке, обещаю и торжественно клянусь.
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение vince »

Чисто просто интересно стало... Если кто-то рискнет катануть сейчас к хохлам и попробовать проехать хохляндию насквозь (если получится, конечно) - будет ли он считаться однозначным победителем в номинации "Сумасшедшая поездка"? :)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение sema »

Постараюсть поприсутвовать. Поболеть за наших) :super:
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Тамара »

Воооот...достала из архива фотки, нарисовала в гугле маршрут, приготовила ссылки на наш сайт и Киевский, позвонила организаторам. Китайским мопедам МОЖНО дать заявку на участие в конференции. Сема, болей и за меня, и за Ирину.
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Nevidimka »

Да, интересное намечается мероприятие. Ну, не пустят в Лиду, так отпрошусь хоть к вам))))
Мне чужого не надо. Но своё я заберу, чьим бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Тамара »

http://www.abw.by/news/159140/ думаю на эту номинацию мне претендовать можно.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение granDimka »

Это было ясно и так! :super: :bow: :bow: :bow:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Kot »

Ох и затянули... Нужно всё же делать конкретную программу для каждой конференции и давать конкретный регламент участникам. Потому что почти 4 часа -- это слишком много и довольно-таки утомительно.

Немного странно было слышать о некоторых вольготных поездках на голдах по европам, которые почему-то называли "сумасшедшими", ну да ладно. Зато Томка со своим Крымом отожгла по полной, пожалуй лучшее выступление: и необычное (фигли, мопеды! бабы!), и с юморком, много раз за время доклада сорвала аплодисменты. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение granDimka »

Томка молодец!
Думаю - была лучшей!
По крайней мере - самой рисковой!
Изображение
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Ваня белый »

И шо нам Тома скажет?

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Виталик,ну а ты получил какой диплом?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Oml »

Тома однозначно лучшая в номинации "сумасшедшая поездка". Как из-за самой поездки, так и исходя из рассказа. Зал срывался на хохот несколько раз :) отличный весёлый рассказ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Что ещё для себя вынес - наверно посещу слёт в Барановичах. Во-первых у ребят был самый интересный ролик, во-вторых им поэтому отдали награду как лучшему слёту Беларуси :)
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Тамара »

Мое мнение всегда было таким...для того что бы узнать надо тебе или нет, как минимум следует попробовать. Вот и побывала на конференции. Поездки у людей очень интересные, но доклады муторные . " ...тут такой вид, а на этой фотке изображено то или гЭта..." А где дух сумасшедствия? Где внутренний крик "...Вот это да...?". Доклад о поездке по штатам. И почему их так много в Америке? На рассказе пятого штата я пошла на перекур. Вот презентация мотофестивалей понравилось. Сразу захотелось съездить в Барановичи.
Хи-хи хи...я сразу поняла, что мой рассказ о Крыме оставили на закуску. Мол , девочки, возьмите свой диплом и перейдем к следующему вопросу. А вот "фиг" вам. Я только начала веселиться. Представляете что было бы, если бы мне первой дали микрофон.
Кот, не скромничай. Похвастайся наградами. Ладно, я это сделаю за тебя. Короче...ему вручили бандероль от туда. А там дипломы какие то и их так много и плюс медальки, нашивки, наклейки и тд. Я хотела что нить подрезать у него. ЖЖ его титул.
А это мой диплом
P4111691.JPG
теперь у меня их два...один от Украинских мотобратьев, а второй от наших
P4111693.JPG
Правда сегодня сфоткала Иринин
Ну и последнее. Сделала очень веселый ролик о нашем путешествии. Там трудно было посмотреть. Ну тады в коттедже посмотрим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: 7-я Белорусская Конференция мототуристов

Сообщение Сергей Бурейко »

От всей души поздравляю дипломированных Сумасшедших и Железных скутер-братьев и сестёр !!! :zachot: :zachot: :zachot:

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей