май (?) 2014: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Kot »

Что-то натолкнулся я на это видео, и захотелось мне опять съездить в Карпаты, только на этот раз немного уйти с наезженных трасс и попытаться добавить драйва по почти бездорожью... Мысль пока ещё просто начала гулять в голове, ни за что особо не цепляясь, но чем больше смотрю видео, тем больше начинает хотеться. :) С 5-й минуты самый драйв.



Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Просто мне даже интересно, какой-нибудь бург 650 или X9 -- они сильно хуже по проходимости, чем интрудер? По мощности-то понятно, однозначно проигрывают, колёса тоже меньше, дорожный просвет на 5-10 мм меньше... Но ведь и масса меньше?... Хотя, с таким размером колёс, пожалуй, и масса уже не проблема... :(

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
И ведь что интересно, на такой дороге уже и не развернёшься, только вперёд, только к победе! :) Помню, как я попытался спуститься вниз на мысе Фиолент... Почти до низу доехал, а потом попросту испугался, что варитор обратно наверх меня не утянет, что сцепление проскальзывать будет. И как я пытался развернуться на маленьком пятачке, да ещё и под уклон, и чтоб не свалиться с обрыва...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Aldgi »

Я бы уточнил на твоем месте когда сделано видео, потому как в мае там будет вместо тропинок жижа из глины и грязи.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Brenwen »

В мае там снег лежать еще не будет? Все-таки горы.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sw> »

Kot писал(а):Просто мне даже интересно, какой-нибудь бург 650 или X9 -- они сильно хуже по проходимости, чем интрудер? По мощности-то понятно, однозначно проигрывают, колёса тоже меньше, дорожный просвет на 5-10 мм меньше... Но ведь и масса меньше?... Хотя, с таким размером колёс, пожалуй, и масса уже не проблема...
тут ещё возможно возникнут проблемы с тем что 650-й просто шире и соответственно в некоторых сложных местах выставить ноги что бы удержать аппарат будет сложнее, но это так, домыслы :)

а по делу, лучше реально июль-август-сентябрь выбрать для такой поездки, что бы ещё и в румынские карпаты катнуть, иначе во многих интересных местах снег ещё лежать будет
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Kot »

sw> писал(а):тут ещё возможно возникнут проблемы с тем что 650-й просто шире и соответственно в некоторых сложных местах выставить ноги что бы удержать аппарат будет сложнее, но это так, домыслы :)
Я сомневаюсь, что бург 650 шире интрудера. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Oml »

Полностью согласен, так сказать на личном опыте убедился, что в горы можно ехать 2 месяца в году. В остальное время том может быть снег. Это если ехать действительно по перевалам, а не по обычным низкогорным дорогам.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Что касается езды по такой дороге на тяжелых мотоциклах - можно, но это конечно стрёмно. Желательно делать это в сухую погоду. Из грязи или мокрой травы очень сложно подымать мотоцикл, когда не во что упереться.
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Саша Ракович »

Исходя из небольшого опыта эксплуатации - полсезона: Бург 650 - король трассы, но без асфальта превращается в беспомощную корову. Очень тяжёлый, на песке и грязи моментально начинает "плавать", удержать, опять же, из-за веса сложно, маневрировать тоже сложно. Если ехать по бездорожью, как минимум - поставил бы какую-нибудь внедорожную резину от авто.
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Aldgi »

Пересмотрел видео понял что такие поездки не для меня, по мне лучше ехать в нормальные горы, скажем Альпы по хорошим дорогам нежели месить говны пото что даже тропинками назвать язык не поворачивается!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sema »

Не романтик ты Дима, не романтик. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sw> »

Так то ещё не говны :) А так я думаю это классно. Только к таким поездкам нужно аппарат готовить, дуги поставить, защиту на руль что бы при первом же падении без ручек тормоза не остаться, с резиной может что придумать, защиту двигателя снизу(не знаю как бург 650-й оттуда выглядит) и в путь :)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Oml »

Посмотрел видео целиком. Нет, Виталик, я с тобой туда не поеду, тем более в мае :) у меня никакого желания постоянно тебя подымать да выталкивать с грязевых ловушек. Увязнешь в первой же луже. А ещё на мокрой травке со стоячей водой "потеряешь жопу", и потом придётся подымать 300 кг без возможности куда-либо упереться.
Эта дорога не будет лёгкой прогулкой для для в-стрёма с резиной двойного назначения, куда уж там тяжеловесам с их дорожным рисунком протектора. Намучаешься сам, замучаешь других. Может и доедешь куда хотел, но удовольствия от этого не получишь. А тогда зачем, спрашивается?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Kot »

На X9 я бы поехал, даже не раздумывая, он бы здесь нормально прошёл. Разве что только резину на зад позлее поставить надо было бы...

А вот на Бурге я только 200 км наездил, ещё не представляю, как он себя будет вести на подобных дорогах.

Добавлено спустя 58 секунд:
Наверно, действительно, стоит пока сезон отъездить по относительно "культурным" дорогам, привыкнуть к нему, понять, что он в действительности может, а чем только понтуется, и только потом ехать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sema »

Нет, ты попробуй по бездорожью, но у нас в РБ. Сразу узнаешь как он себя ведет в такой ситуации. Что касается моего нынешнего (и всех предидущих)- скут в бездорожье ведет себя очень хреново. Особенно песок, глина, грязь. Думаю что если 650-ка и отличется, то только в худшую сторону. Это к стати основная причина, которая застовляет меня смотреть в сторону мото.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sw> »

А вот если доехать до румынских карпат, то это это может выглядеть примерно так:

Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Valiksan »

sema писал(а):Думаю что если 650-ка и отличется, то только в худшую сторону
шота многа вы рибята думаите. Коот ..заряжай тарпеду! Ведет мапедка себя не плохо ..для меня одна проблема - сука тяжелый чтоб ронять.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость