Почему вы не были на FSF-2013?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Почему вы не были на FSF-2013?

Потому что была пятница
11
19%
Погода не устроила
0
Голосов нет
Вообще не знал о мероприятии
3
5%
Не люблю подобное времяпровождение
4
7%
Другая причина (не был в стране, сломался скутер, заболела любимая тёща/собака/хомячок и т.д.)
15
26%
-- Я был на FSF
25
43%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение dies »

Kot писал(а):кто очень хочет быть на мероприятии
тот приедет
sema писал(а):большинство из тех кто не был по причине пятницы, не был бы и в субботу (но уже по другой причине))).
меня не было - семейные причины


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Oml »

Kot писал(а):sema
не сложно отпроситься тем, кто очень хочет быть на мероприятии. А как насчёт тех, кто туда мог бы приехать "просто потому, что все едут"? Вот для них этот как раз весомая причина, чтоб не ехать.
Поддерживаю. Собственно так и получилось, что собрались энтузиасты, коих как обычно не так много, как простых обывателей.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Саня Коба »

Kot писал(а):не сложно отпроситься тем, кто очень хочет быть на мероприятии
Может быть в частных структурах именно так, а у меня раз на раз не приходится
За свой счет тоже могут не подписать несмотря на ранг и заслуги. Босс он и в Африке Босс
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение sema »

Котэ, Тарас, ответил п. 5)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Kot »

sema
Вообще говоря, нет, а у Тараса срок бана увеличивается вдвое за неоднократное нарушение режима "радиомолчания".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Rudy »

Тамара писал(а): Руди, ответь на вопрос...А если бы ФСФ было в субботу, ты бы приехал?
А если закрытие сезона будет в пятницу? :ahtung:
сплошные "если", Тома........

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Oml писал(а):Поддерживаю. Собственно так и получилось, что собрались энтузиасты, коих как обычно не так много, как простых обывателей.
не согласен категорически......
смотрите со своей колокольни, господа.......
например мне очень сложно отпроситься, почему-говорить не буду, так как считаю это оправдыванием, а оправдывается виноватый, коим себя не считаю........

Добавлено спустя 54 секунды:
sema писал(а):Вопрос в том, неужели если есть такое требование так сложно 1 день в году отпроситься с работы?
неужели если есть такое требование так сложно 1 день в году выйти на работу журналистам в субботу?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Wawan »

ребят,если вы делали для прессы - тогда не стоит обижаться на малое количество,если для скутеристов - смотрите рациональнее.
"делу - время,потехе - час"(с)
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Max_S »

Не заинтересовало(было менее приоритетно), т.к. и пятница(хотя я сам себе нашальник, но строгий!) и что-то смущало...
И вот тут стало понятно, что!
Для прессы...
Согласен с тем, что пресса вторична, я даже люто плюсую за это!
Кмк, шаткий фундамент развития скутер движения с подачи от МСК, построен на "каком-то что ли громком заявлении о себе" или что-то в этом роде.
Это мне напоминает хозяев авто с пердячими глушителями - вот он проехал, громко, но о нём быстро забыли.
Вы скажете: критикуя, предлагай.
Предлагаю: для начала, всё же, объеденить как можно больше любитилей скутеров, в том числе и ненавистных Вам потосов и делать праздники в первую очередь для себя! до тех пор пока это не станет ТРАДИЦИЕЙ. А там и сама пресса за вами забегает и слава придёт к отдельным нуждающимся личностям.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение granDimka »

А мне, как редко кому, удобнее в пятницу, чем субботу.
На этот раз сорвалось в последний момент..... Уже и скут весь блестел-переливался, и вещи в нем лежали с тормозком......
И расстроился я.... сильно собирался быть, а облом...... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Kot »

Max_S писал(а):Кмк, шаткий фундамент развития скутер движения с подачи от МСК, построен на "каком-то что ли громком заявлении о себе" или что-то в этом роде.
Вот только не надо валить всё на МСК. Ни в одном анонсе в прессе я не встретил ни малейшего упоминания Минского скутер-клуба. Что лично меня весьма задело.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Vatson »

Глядя на растущий градус накала страстей, мне кажется, что Aldgi в воду глядел.

Ребята, начнем с истоков...... Одной из ключевых целей существования и развития Минского скутер-клуба является пропаганда скутердвижения и популяризация скутера, как ТС. Это собственно и закреплено в уставе клуба.
Кто-то может не согласиться и скажет "Нафига?" Может быть лучше быть, как кто-то предлагает, самовлюбленными, гордыми и надменными нарциссами и вариться в собственном соку и ....."с высокой колокольни" на всю эту популяризацию и развитие, типа меньше народу, больше кислороду........

В таком случае, вы, господа, так и останетесь для общества кучкой слабоумных подростков на мопедиках, которым денег на мото не хватает и которые сами под машины на дороге лезут, всем мешая.

Что-ж, все в ваших руках, а тем временем МСК смотрит на вопрос иначе! Нет, конечно, мы не ставим во главу сюжета самопиар и, как было правильно замечено, в прессе сам клуб почти не упоминался, но, как и прозвучало по ТВ, мероприятие было нами сделано в первую очередь для себя, во вторых для креативных людей и в третьих, для того, чтобы нас заметили.

Чем нас больше и чем громче мы о себе заявляем подобными фестивалями, тем больше нас замечают, тем больше начинают с нами считаться, в том числе и на дороге, не выдавливая джипами из наших-же полос. Плюс - пассивное повышение безопасности, кстати, нашей с вами безопасности!

Чем больше нас замечают, тем больше начинают к нам прислушиваться и уже неоднократно клуб приглашался на республиканские форумы и конференции, где обсуждались вопросы безопасности дорожного движения именно для того, чтобы прислушаться к мнению двухколесных.

Чем больше нас замечают, тем большее число потенциальных скутеристов вступает в наше движение, мы растем и становимся влиятельнее и опять таки нас еще больше уважают. Больше скутеристов - выше спрос на товары мототематики, соответственно растет и предложение, увеличивается количество магазинов с запчастями и экипировкой, национальный производитель скутеров тоже заинтересован в развитии и растет линейка новых кубатурных моделей от Минск-мото. При растущем спросе также растет импорт зарубежной техники из-за границы.

Ребята, это все в наших-же с вами интересах, а дальнейшие перспективы развития каждый может додумать сам.

Но тем не менее, позвольте вам напомнить, что ничего этого не может быть без участи СМИ. Непосредственно на праздник никто прессу не звал, они сами прибыли, чтобы не упустить новость республиканского масштаба, но об этом нужно как минимум громко заявить в анонсе через те-же СМИ, тем больше должно работать пресловутое "сарафанное" радио, а это уже зависит от нас с вами.

Кто не хотел приехать на праздник, тот и не приехал, только теперь кричит о несостоятельности организаторов и неудобстве для гостей праздника. Пусть они остаются гордыми нарциссами, но минский скутер-клуб делал и дальше будет делать все во имя развития скутердвижения в нашей стране. Зачем - описано выше. Кто с нами, тот приехал, за то им от имени МСК - СПАСИБО!!!
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
LEVASEXI
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:34
Репутация: 0
Аппарат: VIPER STORM50
Телефон: +375333208284
Телефон: +375333208284
Телефон: +375333208284
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение LEVASEXI »

У меня везкая причина,меня "тётя"на RENGE ROVER перемолотила весь пластик,в придачу искривление вилки да и ГАИ справку о ДТП отдали только через полтары недели.Так что я НИКАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Black Jack »

Вот только с ног на голову все переставлять не нужно. Ради прессы???
Еще раз по русски:
Для того что бы провести мероприятие, нужны призы.
Для того что бы раздавать смартфоны, наушники и даже чипсы нужно предложить спонсорам что-то взамен.
Я им смог дать только рекламу.
Мотовело, грохнувшее в печать бордов, пригонку грузовика с техникой вбухала со слов Кати 18 000 000р, что бы отрекламироваться среди скутеристов, провести среди них тест-драйвы, а площадка практически пустовала.
Лайф не только призов надавал, но и специально банданы напечатал, поставил машину, организовал фанзону.
В скутеристов было вкинуто достаточно средств что бы обеспечить призами 200-250 человек.
Рекламы было много при ... минимальном количестве участников, среди которых даже прибывшим не сидится смыться.
Следующий раз скажут, а фиг вам и никакой Карцев их не убедит вкладывать в мероприятие с такой явкой.
Зато с байкеров в Бебруйске снимали по 70 000 тыс в день и было все прекрасно. Скутеристов и бесплатно не загнать на мероприятие в центре города.
"Белбайк" в этом году не дал призов конткретно охарактеризовав скутеристов - как категорию самых "неинтересных" покупателей экиперовки.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Саня Коба »

Black Jack писал(а):Для того что бы раздавать смартфоны, наушники и даже чипсы нужно предложить спонсорам что-то взамен.Я им смог дать только рекламу.
Это очень хорошая идея!!!
Black Jack писал(а):Рекламы было много при ... минимальном количестве участников, среди которых даже прибывшим не сидится смыться.
Это факт, но всё-же...
Black Jack писал(а):Зато с байкеров в Бебруйске снимали по 70 000 тыс в день и было все прекрасно
Не совсем так, если прикатил в пятницу, то за 2,5 дня 70 тыр, а вот с субботы начиная 100 тыр ( 2,5 потому что 3 как-то громко сказано, потому что в воскресенье мероприятий минимум, а может даже и отсутствуют вооще)
Vatson
Black Jack
Ребята, всем мил не будешь (не мной придумано), но вы на высоте и за это вам отдельно, огрмное, человеческое СПАСИБО!!!
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Nevidimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:08
Награды: 5

Всегда с нами Пешеход года Гламур года
Репутация: 61
Аппарат: Уебень 50сс->Piaggio X9 125cc
Телефон: 80336567652
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 35

Re: Почему вы не были на FSF-2013?

Сообщение Nevidimka »

Тогда и я выскажусь.
Как уже отписалась Тома, меня тупо подвела нянька. И пришлось сидеть с сыном на руках и сожалеть о том, что всё вроде бы и готово, и муж разрешил ехать, и костюм пошила, ан нет.....не поеду. Честно говоря, мне не важны были ни те призы (будь то смартфоны или наушники). для меня было бы достаточно и чисто картонногго кружочка с номером места и номинацией; ни погода, ни день недели. я очень хотела приехать. и считаю, что такие мероприятия нужны непременно. здесь мы себя показываем публике. как самостоятельная единица! а не в хвосте байков, когда половина прохожих даже не в состоянии нас отличить от мотоциклистов. чт до количества приехавших.... да, обидно. иероприятие шумное, красочное, а народу собралось на пшик
Мне чужого не надо. Но своё я заберу, чьим бы оно ни было!!!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость