Что такое "клуб" в вашем понимании?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Вирус »

Вадег писал(а):В какой-то степени ребята правы - не бывает одной стороны медали. Несмотря на то,что сделано было много - движение это придавало больше в сторону от реальной романтики представления такого сообщества. Клуб превратился в партию...комфортную для одной категории людей - это хорошо видно. Основной актив - люди 30+ лет возрастом,с семьями,самодостаточные и образованные. Это все неплохо,но это отбивает интерес у людей более молодых,активных (в представлении молодости) и веселых. Подход - не можешь сделать - так не мешай,он конечно справедлив,но итог таков,каков он есть.. Замечу,что многие люди перестали принимать активное участие не ввиду того,что им противна или неприятна компания,нет-нет - все хорошие интересные люди..да и по возрасту и увлечениям найти себе можно друзей внутри клуба,если постараться,а от разных жизненных обстоятельств: кто-то взрослеет - пропадает на работе,с девушкой,которая этих увлечений может не разделять,у кого-то финансовая нестабильность - я сейчас не могу содержать и машину и скутер :( А как взрослому человеку,не хобби, мне нужен транспорт,который позволит передвигаться в любую погоду и передвигать спутников. Что до эпизодично возникающих конфликтов на фоне разногласий - я к этому отношусь категорично..Это не правильно,когда взрослые люди не могут найти компромисс. Когда взрослые мужики меряются величиной "Я" - никакого благоразумия и широты взглядов быть не может. Я не считаю,что ктото там прав,а кто-то нет,но .. Поскольку конфликты случаются таким образом,что одна из сторон никогда не меняется,как не меняется уверенность этой стороны в своей правоте - я считаю,что этой самой стороне стоит немного попустится со своим мнением и быть немного скромнее. Что до вопроса,заданного в топике - для меня клуб - это хорошо и весело проведенное время в приятной компании в непосредственной близости такого транспортного средства,как скутер. Будь то поездки,капание в гараже,перепаивание приборной панели,импровизированные гонки по прямой и чтобы-то ни было - главное с умом и с соблюдением мер безопасности.Увы - сейчас я не могу найти этого в том формате,который я наблюдал в компании с моим дорогим другом - Лешей Кабаном,с такими ребятами как Тюкс и Даша,с Тарасом.. с Никитой,с Кириллом Априлия.. По известным причинам..или даже очевидным этой компании для меня больше нет - Леша без скутера..с проблемами в жизни..Даша и Тюкс больше этому клубу не пренадлежат,как и Тарас..Никита ушел в загул) ,а Кирилл,хоть и сохранил нейтралитет,но предпочитает другую компанию,которая мне недоступна. Вот такие дела,вот такая политика.
у многих клубней (бывших) теперь при слове клуб возникают ассоциацииации с баром ,девками и бухлом. Ибо если вопрос состоял в том что такое клуб ,то минский скутер клуб всегда был просто кружком по интересам. По крайне мере в глазах мотоассоциации и всех других людей. Поскольку идентифицировать члена минского скутерклуба от простого скутериста ,или чела на скуте невозможно практически.

Если есть Ашипки ,простите ,с Чукотки буквы плохо долетают. В ближайшее время отпишусь подробнее ,ибо я опять на Чукотке. Но теперь я не просто троль ,у меня скут есть !


Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение кекс »

Вот вот.Члена МСК трудно отличить от обычного скутериста.У МСК нет даже простеньких нашивок либо хотябы значков.Одной, и тем более не последней целью клуба(не МСК) является признание и статус в мотосообществе.Да и кроме желания человека я не заметил других фильтров для вступающих в клуб.
p.s.Я критикую клуб, а не людей находящихся в нем.Здесь очень много хороших Людей.И опять же повторюсь что не хотех своими словами задеть кого либо.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Простите, а зачем и кому нужно это пресловутое "признание"? :)

Если бы целью клуба было мерянье пиписьками, то да, наверно был бы смысл -- у кого больше скутеров, у кого ярче нашивки, кто дружнее строем ходит...

А если цель -- общение, поездки, и удовольствие от них? То какое мне дело до того, что какая-то там ассоциация меня признает или не признает? Особенно с учётом того, что мой клуб постарше той самой ассоциации будет? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Kot, а вот я согласен с kekas9090...
нашивки-это совсем неплохо, скажу более-очень даже хорошо...
на все покатухи устанавливаю флажок с логотипом МСК...
когда делаю остановки на перекус и дозаправки , то многие задают вопросы" что такое МСК, куда, еду, как в клубе и т. п.
В конце-концов-это реклама нашего клуба, возможность привлечь движуху новых людей в нужное русло...
лично для себя решил сделать в этом сезоне майку с персональным ником и логотипом МСК, так как централизованный подход не получился...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Rudy
тут мы тоже даём свободу выбора. Кто-то хочет выделяться, кто-то нет. Мы не заставляем. Кто хотел -- тот делал клубные футболки, кто-то наклейки, кто-то флажки. Я себе делал футболку, носил с гордостью. Наклейки -- нет, не люблю наклейки.

Так что если уж так подумать, то членов МСК прекрасно можно определить. Тех, кто хочет, чтоб его определяли. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Kot
вот в этом наша и беда...
Kot писал(а):Кто хотел -- тот делал клубные футболки, кто-то наклейки, кто-то флажки.
Kot писал(а):Тех, кто хочет, чтоб его определяли.
...............................
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Почему ты считаешь это недостатком? :) Как по мне, так это достоинство -- никакого навязывания поведения или формы одежды. Очень большое преимущество.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

хотят многие, я просто уверен в этом почему-то...
Впрочем и не настаиваю на централизованном решении вопроса...
Попытки были, получился баааааааальшой "пшик"... :-)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Хельги »

Я постараюсь как можно более нейрально ответить на этот вопрос.
Клуб для меня - это общность людей, обьединенных едиными целями и разделяющих методы их достижения, выделяющая себя среди других подобных клубов некой символикой.
Члены клуба - это лица, связаные между собой не только некими общими клубными идеями, а еще и дружескими узами, и возможно какими то еще небольшими увлечениями, не препятствующими участию в жизни клуба.
+375295569969
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):Почему ты считаешь это недостатком?
мое мнение, не более...
все познается в сравнении...
как отличить поклонника HEAVY METAL от регги?
правильно, стилем одежды, прически и т.п.
Так и у нас...
Впрочем, я не критикую, а то придется предлагать... :)
Эт только мое мнение... :yes:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение sema »

Нашивки дело личное и совершенно не определяющие в понятии КЛУБ. Кому то нравиться. Мне нет. Лично для себя я считаю это не серьезным. Как раньше продавцы гербалайфа ходили со значком "Хочешь похудесь- спроси меня как?"))). Майки с логотипом есть. Одевают их по желанию и возможностям. Флаг тоже. Возвращаясь к нашивкам скажу. Разработать их и изготовить их можно. Можно одевать по желанию на мероприятия. Но это будет бутафория. Такая я же как и у наших уважаемых коллег. Потому как если оглядываться на мотосреду то для 98% байкеров и мотоклубов между нами никакой разницы не видят. Им просто неитересно. Что касается мотоассоции, никакой скутерклуб там не состоит, никакия символика соответсвенно не принята. И разница в ней и надписи на моей майке- "sema- скутерклуб" только в дизайне.
Но если у кого то из клубней есть желание этим занятся, пожалуйста. Лично мое такое мнение. Но согласно устава у нас такое не прописано и будет необязательным атрибутом типа карточек.
Вирус писал(а): Ибо если вопрос состоял в том что такое клуб ,то минский скутер клуб всегда был просто кружком по интересам. По крайне мере в глазах мотоассоциации и всех других людей.
Вирус извини, не люблю переходить на личности, но чем ваш кружок принципиально отличется от нашего?
Последний раз редактировалось sema 18 мар 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Вадег »

Вирус писал(а): у многих клубней (бывших) теперь при слове клуб возникают ассоциацииации с баром ,девками и бухлом. Ибо если вопрос состоял в том что такое клуб ,то минский скутер клуб всегда был просто кружком по интересам. По крайне мере в глазах мотоассоциации и всех других людей. Поскольку идентифицировать члена минского скутерклуба от простого скутериста ,или чела на скуте невозможно практически.

Если есть Ашипки ,простите ,с Чукотки буквы плохо долетают. В ближайшее время отпишусь подробнее ,ибо я опять на Чукотке. Но теперь я не просто троль ,у меня скут есть !
Ну это уже через призму взглядов со стороны. а вообще - Хельги очень классно написал. Без дружеских отношений и общих интересов,объединяющих не только сферу любви к таким транспортным средствам не может быть дружной и крепкой общины.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Rudy писал(а):как отличить поклонника HEAVY METAL от регги?
правильно, стилем одежды, прически и т.п.
Так и у нас...
Мне нравится хэви, но не нравится рэгги или рэп. Однако я не ношу кожаные штаны, и волосы у меня стандартной длины.

И что теперь? Я теперь не настоящий ценитель хэви? :) Или если поклонник группы Нирванна не заканчивает жизнь самоубийством, то это не настоящий поклонник Нирванны? ;)

Понимаешь, введи обязательное ношение нашивок -- тут же получим две группы людей, кто будет их носить, и кто не будет. Получится ещё один клуб: МСК-нашивочники. Потом кто-то придумает очередное разделение, что настоящий скутерист никогда не будет ездить на китайской технике. Получим ещё один клуб -- МСК-китайцы. И так можно дробить до бесконечности.

Вот только зачем? Мне нравится, что сейчас в МСК уровень формальностей и обязанностей снижен буквально до минимума. И что сейчас МСК -- это коллектив довольно разнообразных людей. Не вижу ничего плохого в том, если кто-то начнёт носить жилетки или нашивки. Но считаю, что обязать это делать всех -- вот это неправильно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Вадег »

Вопрос унификации внешнего вида - вопрос сугубо личный. Это скорее присуще клубам,которые стремятся себя идентифицировать среди себеподобных,с этой точки зрения - пусть МСК будет версией "Лайт". Хочешь - вешай,а не хочешь - не вешай. Совершенно справедливо.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Valiksan »

Товарищ Кот ибн Виталик! Я прошу перестать заниматься троллингом и дать каждому возможность высказать своё видение и собственное мнение.Даже если человек высказался негативно - это всего лишь повод задуматься и как вариант извлечь из сказанного пользу. Не тот случай где тебе стоит своим весом давить и так смущающихся людей. Я не просил тебя коментировать каждое сообщение и хватит обществу навязывать своё мнение купи попкорн и прислушивайся к людям , даже если у тебя другие планы я думаю не одно мнение описанное здесь ты сам возьмешь на заметку. Иначе у меня складывается мнение, что ты и есть инициатор помойки на форуме.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей