Цукерковый Фэст 16июня. Сбор 11.00 ТЦ Корона.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Цукерковый Фэст 16июня. Сбор 11.00 ТЦ Корона.

Сообщение Black Jack »

Конфетный фест пройдет в Ивенце 16 июня

Маршрут для полтосов:
http://scooterclub.by/nforum/download/f ... &mode=view

Маршрут для кубатуры:
http://goo.gl/maps/oEeD

Сбор на площади в Ивенце в 13:30, проезд колонной по городу.

Изображение

Скутерклуб централизованно выезжает на ставшее для нас традиционным мероприятие в г. Ивенец.
Участники конфетного феста фабрики "Іvkon" в Ивенце 16 июня окунуться в атмосферу Средневековья.
Как сообщил директор Ивенецкого музея традиционной культуры Виктор Заговалко, главными персонажами феста будут исторические личности, жизнь которых была связана с Ивенецкой землей.
Праздник откроется шествием шляхты. Князья, рыцари, дамы пойдут впереди колонны, которая будет двигаться из центра города. Шествие пройдет улицам Ивенца к усадьбе Петра Драгунцева. Здесь и пройдут основные мероприятия феста.
Для гостей праздника будут играть музыканты. Мастера представят изделия из глины, соломы, дерева. А кондитерское предприятие "Ивкон" пригласит всех желающих на дегустацию своей сладкой продукции. Помимо семисотлетней истории Ивенец знаменит музеем традиционной культуры и Ивенецкой кондитерской фабрикой "Ивкон", которая проводит Фестиваль Сладостей с июня 2010 года. Компания уже опубликовала карту достопримечательностей и мероприятий Фэста-2012.

Изображение

Централизованно скутерклубом мы попробуем в качестве делегации попасть на дегустацию централизованно.
Опыт прошлого года показал, что все кто задержался до 23:00 стали участниками файршоу. Так что планируем вернуться на этот раз попозже.


16 чэрвеня 2012 г. -
14.00 – 23.00 @ мястэчка Івянец

14.00 плошча Свабоды
15.00 сядзіба Пятра Дарагунцава

…Салодкія прызы і сюрпрызы, карамельныя дэгустацыі, цукеркавыя конкурсы і нават цукеркавы гімн… Невялічкае мястэчка Івянец на Міншчыне штолета на адзін перадкупальскі дзень ператвараецца ў Салодкую казачную краіну, дзе здараецца нават перамяшчэнне ў часе. Бо падарожжа ў гісторыю Краю – чароўнае.

І дзеі тут адбываюцца чароўныя, і спатканні лёсавыя. Бывае, апынаешся раптам у іншых зусім каардынатах, чым пачуваўся яшчэ ўчора.

Вось велічна, пад гранне музык, спевы і танцы заснавальнік мястэчка князь Вітаўт абвяшчае Івянец сталіцай Вялікага Княства Ласавання… А гэтае ж права давялося адваёўваць. І князі з рыцарамі годна вытрымалі выпрабаванні.


А тады ўжо… закручваецца віхор падзей і прыгод:

* сустрэчы з князямі – даўнімі валадарамі івянецкіх зямель
* рыцарскія бойкі і змагарныя пагоні
* вясёлыя танцы, гульні ды варожбы
* зухаватыя хлапецкія змаганні ды шляхецкія пацехі
* рамесныя выставы, кірмаШЫКі і майстар-класы
* сярэднявечныя латарэі
* пошукі івянецкага скарбу і таемнай цукерыны шчасця
* віктарыны, конкурсы ды нечаканыя ўзнагароды
* дэгустацыя цукерак
* этнічная карчма і майстар-класы народнага кухарства
* знаёмства з міфічнымі істотамі Налібоцкай пушчы
* праездка на рэтрааўтамабілях
* конна-спартовае шоу уланаў
* заплывы на каноэ і байдарках
* вечаровая этнадыскатэка
* вогнішча і фаер-шоу


Фэст уладоўваюць

* анімацыйны тэатр “Майстэрня ўражанняў”
* этнагурты “На таку” і “Сёмуха”
* узорны дзіцячы духавы аркестр “Няшота”
* гурты старадаўняй музыкі і спеваў:
* Irdarath, Terra vagantika, “Тутэйшая шляхта”,
* “Старая Літва” пана Скіргайлы Паланэцкага
* гурт гістарычных бальных танцаў “Версаль”
* школа ірландскіх танцаў Celti Dragon
* падарожны тэатрык “Гістрыён”
* музычны гурт “Маланка аркестр”
* фолькмадэрн-гурт “Унія”
* гурт паляўнічай музыкі “Бекас”
* бард-дуэт “Антонаў і Мязецкі”
* конна-спартовы клуб “Залатая шпора”
* клуб рэтрааўтамабіляў
* клуб сабак хортаў
* клуб “Аэратур Балунс” (паветраны шар)
* турыстычнае прадпрыемства “Зялёная каманда”

Цукеркавы фэст у Івянцы… Тут кожнаму ўдосталь радасці, святла і адкрыццяў.

Да заходу сонца. Да бліскавічнага фаер-шоу…


Изображение
Последний раз редактировалось Kot 16 июн 2012, 12:00, всего редактировалось 5 раз.
Причина: добавлены маршруты


Аватара пользователя
Евген
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:29
Репутация: 0
Аппарат: дембель без колес))
Телефон: +375295613553
Откуда: Столбцы
Пол:
Возраст: 31

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Евген »

ваня белый
а зачем делать такой круг на минск? с м1 около столбцов повернул сразу на ивенец, не нужно будет так рано выезжать...
я так со столбцов планирую поехать, вот только я вообще никого не знаю...((
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Aldgi »

Евген писал(а):ваня белый
а зачем делать такой круг на минск? с м1 около столбцов повернул сразу на ивенец, не нужно будет так рано выезжать...
я так со столбцов планирую поехать, вот только я вообще никого не знаю...((
Парни не переживайте, все так когда то никого не знали, главное приедте, а там уж и познакомитесь
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение dragon_t »

Во сколько сбор на короне?
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Ваня белый »

Aldgi писал(а):
Евген писал(а):ваня белый
а зачем делать такой круг на минск? с м1 около столбцов повернул сразу на ивенец, не нужно будет так рано выезжать...
я так со столбцов планирую поехать, вот только я вообще никого не знаю...((
Парни не переживайте, все так когда то никого не знали, главное приедте, а там уж и познакомитесь
евген,хочу совсеми с короны двинуть,я тоже никого не знаю но думаю все исправить.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Ильич »

Есть очень большой шанс, что я не смогу поучаствовать в сём мероприятии по вине неисправной техники. Ну я думаю что людей способных возглавить полтосную колонну у нас хватает и моё отсутствие никак не скажется на мероприятии
Главное - главное, а все остальное - остальное
Марина

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Марина »

Смотрите фото, еле нашла приличное :) Изображение Только я скорее всего не успеваю к 12 к Короне :( А выезд в 12 ровно для всех? Я в 12.30-13.00 освобождаюсь в районе пл. Победы. Может, кто-то тоже позже выезжает? (ну... за спрос не бьют :))
Atrides , удали тогда это мое сообщение со ссылкой на фото после субботы, хорошо? а то не хочется как-то светиться на весь мир :) буду благодарна очень-очень!!
Последний раз редактировалось Atrides 15 июн 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Выезд на Цукерковый Фэст из Минска, 16июня

Сообщение SеливанOFF »

Господа и дамы пилоты, все же вынужден немного огорчить. Выехать с короны в 12.30 для полтосов нереально! Точнее реально, но лететь придется без остановок и снижения скорости. О старте в 12.30 может подумать кубатура, да и то рискуют приехать на самой грани установленного времени прибытия.
Поэтому процитирую прошлый свой пост с примерным расписанием:
Полный сбор с ЗАПРАВЛЕННЫМИ БАКАМИ в 11.00 на Короне.
С 11.00 - 11.30 собираемся в колонну и уточняем последние моменты.
В 11.30 старт на Ивенец.
2 часа будет достаточно, что бы добраться до места с остановками на попить-покурить-постоять-подумать-пофотографироваться на Дзержинской горе.

Так же предлагаю прошлогодний маршрут полтосов:
http://scooterclub.by/nforum/download/f ... &mode=view
http://scooterclub.by/nforum/download/file.php?id=11466
В этом году может уже и доделали другую дорогу, где кубатурники попали на гравий, но не знаю.

Рекомендации прошлого года:
Сразу и заранее проверить:
- заливаем полные баки бензина, . Суммарный километраж - около 120 - 130 км. По идее должно хватить и еще остаться. Бензин на заправке в Ивенце оказался УЖАСНЕЙШЕГО качества
- проверить масло и состояние основных узлов
- проверить фары и взять запасные лампочки, возвращаться похоже будем в полумраке, а то и вообще в темноте.
- деньги на мобильный телефон
- зарядить аккумы телефонов
- с собой взять воды и еду + обязательно кофе или чай.
- проверить одежду и что - то на случай дождя или сменку
- необходимый набор инструментов
- по необходимости чехол на скутер на случай дождя.
- хорошее настроение

Скорость движения смотрим по самому медленному, в прошлом году было примерно 60 км/ч +- 10км/ч
Vatson писал(а):Время сбора одинаково для всех, разница лишь во времени старта. Полтосы выезжают на полчаса - сорок минут раньше, потом стартуют те, кого пугает скорость 60 км/ч и доступна скоростная планка 100. Едем по одной дороге, на случай взаимопомощи, по Кальварийской - Притыцкого - Гродненское шоссе - поворот налево Около Хатежино, прямо до Вертников, затем направо и через Скирмантово до Ивенца. Там, на центральной помощи собираемся все вместе (если не ошибаюсь около исполкома (местных советов) по адресу Ивенец, ул. 1 мая - д.2) в 13.00.Ведущих колонн выбираем на Короне, не будет Vov-ы, значит ведет Селиванoff, не сможет Суккуб, значит ведут Сема, Кот, Ватсон и т.д. В Ивенце формируем единую колонну. Порядок возврата обсуждаем после окончания фэста методом импровизации и по обстоятельствам.Кто просил пристроить или пристроится пассажиром; ребята, на скутер-фэст едут преимущественно на скутерах ......логично,не правда-ли? Независимо от наличия автомобилей, все-же на скутерах пассажирских мест будет предостаточно, посему, если не пугает езда в седле мото, приезжайте на Корону в установленное время, уж-кто-то вас обязательно отвезет. Собственно скутеристам на кубатуре просьба заранее позаботиться о наличии второго шлема.
Последний раз редактировалось Brenwen 15 июн 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Brenwen »

Вынес обсуждение выезда в отдельную тему
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выезд на Цукерковый Фэст из Минска, 16июня

Сообщение Brenwen »

С полтосами более-менее ясно, а во сколько выезд для кубатуры? И кто поведет колонну?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Выезд на Цукерковый Фэст из Минска, 16июня

Сообщение Forestrash »

Не по теме
Сегодня-завтра (15-16 июня) столичная милиция в полном составе будет патрулировать минские улицы. Милиционеры будут искать нарушителей Кодекса об административных правонарушениях и совершивших деяния, прописанные в Уголовном кодексе. Минское ГУВД называет рейд беспрецедентным.

Выйдут на всеобщий патруль милиционеры по распоряжению начальника ГУВД Мингорисполкома полковника милиции Александра Барсукова.

"Ни одно правонарушение (не говоря уже о преступлениях) не укроется от внимания стражей правопорядка, даже в самом отдаленном уголке Минска", - пишет пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовкий.

"Таких массовых отработок столица еще не знала!", - отмечает он и напоминает об интернет-проекте столичной милиции "Перехват", который показал метод эффективной борьбы с правонарушителями в общественных местах.

Напомним, в рамках проекта "Перехват" существуют рейды с кодовым названием "Стакан" и "Окурок" - по сообщениям пользователей столичные милиционеры наказывают или просто журят любителей покурить и выпить.

В сообщении ГУВД отмечается, что особенно будут "отрабатываться" места массового пребывания граждан (вокзалы, автостанции, остановки транспорта, крупные торговые объекты, увеселительные заведения, места отдыха).

Больше сил будет направлено на обеспечение дорожной безопасности и соблюдения правил дорожного движения, проверку квартир с репутацией притонов, проверку ранее судимых и подучетных лиц.


"В этой массированной отработке столицы будут задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков ППСМ и ПМСН, а также военнослужащие в/ч 5448 и в/ч 3310. Причем службу нести милиционеры будут как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде (в т.ч. и на автомобилях гражданского исполнения). Также будет задействован и весь спецтранспорт столичного милицейского гарнизона.О результатах данной массированной обстановки мы обязательно проинформируем", - пообещали в ГУВД.
любителям выпить в пятницу лучше воздержатся от приема алкоголя, ибо завтра возможны залеты на остаточном. не рискуйте.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Atrides »

Марина писал(а):Смотрите фото, еле нашла приличное :) http://cs9366.userapi.com/u1887183/1153 ... c985a0.jpg Только я скорее всего не успеваю к 12 к Короне :( А выезд в 12 ровно для всех? Я в 12.30-13.00 освобождаюсь в районе пл. Победы. Может, кто-то тоже позже выезжает? (ну... за спрос не бьют :))
Atrides , удали тогда это мое сообщение со ссылкой на фото после субботы, хорошо? а то не хочется как-то светиться на весь мир :) буду благодарна очень-очень!!
ок удалю, но в твоем профиле вКонтакте есть и поинтереснее на мой взгляд фотки :)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Марина

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Марина »

Atrides
Ох уж мне эти админы :) ну, одно дело контакт, а другое - на мужской форум специально фото выставлять. Сама идея отдает чем-то неприличным, вот и выбирала помилее, а не поинтереснее ;))))
Так тебе можно будет позвонить, если все же буду готова к 11.00? По номерам в профиле?
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Atrides »

Позвонить конечно можно, но я с 99%й вероятностью буду стартовать не из минска, но все может изменится, так что звонить можно и наверное даже нужно.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Aldgi »

Марина писал(а):Atrides
Ох уж мне эти админы :) ну, одно дело контакт, а другое - на мужской форум специально фото выставлять. Сама идея отдает чем-то неприличным, вот и выбирала помилее, а не поинтереснее ;))))
Так тебе можно будет позвонить, если все же буду готова к 11.00? По номерам в профиле?
Это не мужской форум, а форум для всех любителей скутеров, тут между прочим и девушек хватает!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Цукерковый Фэст 16июня

Сообщение Atrides »

Aldgi писал(а):тут между прочим и девушек хватает!
какраз нехватает :)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей