Открытие сезона 2012: 21 апреля

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Kot »

Обсуждение статьи «Открытие сезона 2012: 21 апреля» (Новости -> На дорогах Беларуси)

Открытие мото-сезона 2012 планируется провести 21 апреля, в один день с мотоциклистами.

Ориентировочная программа:
  1. 10:00, BIGZZ. Совместный сбор вместе с мотоциклистами. Сдача денег на шашлык/лазертег (всем желающим принять участие в лазертег записываться здесь!).
  2. 11:00-12:00 -- колонна скутеров отправляется в Липки отдельно от мотоциклистов (обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч). Колонна совместная, как полтосов, так и кубатуры (из чувства солидарности :) ).
  3. 14:00 -- отправка на место проведения игры лазертег (шашлыки там же). Предварительное место проведения -- район Острошицкого городка.
  4. 14:30-17:30 -- лазертег, шашлыки, общение, конкурсы (по желанию).
Последний раз редактировалось Kot 07 апр 2012, 13:56, всего редактировалось 5 раз.
Причина: время


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Vatson »

Kot писал(а):11:00-12:00 -- колонна скутеров отправляется в Липки отдельно от мотоциклистов (обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч). Колонна совместная, как полтосов, так и кубатуры (из чувства солидарности ).
Вот это самое мудрое.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Ильич »

Может и мудрое, но слишком уж надменно написанное. И может чувство "единства" более уместно, чем снисходительное чувство "солидарности"? А то ведь действительно может создаться впечатление что некоторые из клубней МСК не считают обладателей полтосов равнозначными участниками скутер-движения...
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Kot »

vova196
мягко попрошу тебя отправиться свершать революции куда-нибудь в другое место. Потому что я как-то не помню, чтобы делегировал тебе полномочия за меня решать, есть ли в моем сообщении надменность, или нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение dragon_t »

А что будет в Липках с 12.00 до 14.00? Если можно, то уточните детально.
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Kot »

dragon_t писал(а):А что будет в Липках с 12.00 до 14.00? Если можно, то уточните детально.
Процитирую с сайта ассоциации:
культурно-развлекательная программа (музыкальная программа, диджей, конкурсы с призами: на лучшую переделку, самый громкий выхлоп, burn out, показательные дрифт и драг заезды, будет работать общепит)
Что из этого попадёт в указанный промежуток времени -- увы, не в курсе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Ильич »

Kot
Kot писал(а):мягко попрошу тебя отправиться свершать революции куда-нибудь в другое место
ну хоть просишь пока, а не приказываешь... и на этом спасибо...
по поводу смущающих меня слов:
1. Не знаю на каком полтосе ездил ранее Ты, но судя по всему он не мог разгоняться больше 50... что ж, сочувствую ;) большинство нынешних полтосов вполне способны стабильно ехать больше. Т.ч. фраза
Kot писал(а):обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч
откровенная и наглая ложь

2.
Kot писал(а):(из чувства солидарности )
Солидарность — активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям;
Сострада́ние, Сочу́вствие, Cопережива́ние — уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональном
у состоянию (в частности страданию). (из Википедии)
Не уместны здесь такие душещипательные эмоции. Я не нуждаюсь в моральной поддержке, лучше помогите материально :)

А теперь Кот, коль сможешь настолько сильно прегрешить перед логикой, обвиняй меня в предвзятости и необъективности...
Главное - главное, а все остальное - остальное
dima213
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:33
Репутация: 0
Аппарат: hors 052
Телефон: (8025)9689801
Откуда: minsk (кунцевщина)
Возраст: 36

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение dima213 »

vova196 писал(а):Kot

1. Не знаю на каком полтосе ездил ранее Ты, но судя по всему он не мог разгоняться больше 50... что ж, сочувствую ;) большинство нынешних полтосов вполне способны стабильно ехать больше. Т.ч. фраза
Kot писал(а):обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч
откровенная и наглая ложь

quote]

придерживаюсь мнения кота и всем советую --- конечно можно выжать 70 и 80км\ч но в колонне (хоть и небольшой) и по городу это жестко :stop: :mad:
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Allysh »

vova196 писал(а):большинство нынешних полтосов вполне способны стабильно ехать больше. Т.ч. фраза
Kot писал(а):обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч
откровенная и наглая ложь
Не по теме
Ооотлично! Замечательно! Давайте теперь ещё и колонну скутеров поделим пополам! Впереди гордо и с флагом в руках будут ехать те у кого скутера едут более 50, а в хвосте, как обычно, и желательно по переулкам, те "неудачники! - как я например - у которых скутер едет 50 и менее. А давайте! Вот будет правильно! А то чего же им, которые могут ехать 70, ехать с нами, полтосами? Мы ж их задерживаем, черт возьми!
Я собсно о чем так эмоционально? Это КОЛОННА. Колонна предусматривает равнение на минимальную скорость участников. Пока есть ХОТЬ КТО-ТО кто едет менее 50 - колонна поедет на 50. Или же давайте что ли каждый сам по себе? Какое там скутер-движение, какая там сплоченность, ведь все гордо поедут на максималке - и будет вам не колонна скутеристов, а орда плюющих друг на друга гордецов?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Kot »

Да не кормите вы тролля. На сайте уже неделю не было срача, вот кому-то скучно... :)

Предлагаю лучше сосредоточиться на обсуждении маршрута бигзз-липки, чтоб это было и интересно, и безопасно. А Вовины фантазии пусть с Вовой и останутся.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Ильич »

т.е. все согласны что дословно:
Kot писал(а):обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч
Т.е. не что удобно и безопасно для колонны, а что такое в принципе единственно возможно??? Всё на чём я настаиваю, достаточно трезво оценивая ДОСЛОВНЫЙ смысл слов -- это привести текст маршрута в соответствие с действительностью, а не с снисходительностью. Я в достаточной степени уважаю Кота, но как известно "истина дороже". И как то совсем уж нет сторонних оценок "солидарности"... Неужто действительно всем полтосо-валдельцам льстит статус "младших братьев", а не равнозначных участников сего действа.
З.Ы. Перед тем как давать оценку моих слов, проанализируйте их с помощью логики, а не эмоций.

Добавлено спустя 55 секунд:
З.З.Ы И уж если я настолько заблуждаюсь - голосуйте репутацией. Готов поставить её на свою правоту.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Atrides »

постараюсь немного разъяснить что имел ввиду Kot когда писал:
Kot писал(а):11:00-12:00 -- колонна скутеров отправляется в Липки отдельно от мотоциклистов (обусловлено невозможностью полтосов развивать скорость более 50 км/ч). Колонна совместная, как полтосов, так и кубатуры (из чувства солидарности ).
По ПДД если всем гордым обладателе мопедов, вам разрешено движение не более 50 км\ч и не далее 1 метра от края проезжей части (можете ехать больше, регистрируйте свое транспортное средство как мотоцикл, получайте категорию А).
также напоминаю что с 1 Апреля 2012 года минималка составляет 100 000 белорусских рублей, в связи с чем ГАИ усиленно взялась за контроль соблюдения ПДД, останавливают за превышении даже за 11-13 км, и предупреждение не прокатывает, а прописывают штраф по полной программе.

и я более чем уверен на открытии будут контролировать скорость и все остальное, и поверьте что штрафы будут не малые. Плюс к этому так как скутеры будут двигаться своей колонной без сопровождения ГАИ, то останавливать будут всю колонну.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Ильич »

Это Паша, крыть нечем. Согласен на 100%. А как же второй пункт моих недовольствий?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Учись Кот, как надо вести спор. Один аргументированный, без эмоцианальный ответ - и я полностью готов поменять позицию

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
(обусловлено невозможностью полтосов согласно ПДД развивать скорость более 50 км/ч)

Добавлено спустя 13 секунд:
тогда так предлагаю
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Allysh »

Кстати да. По поводу "солидарности". А почему вы привели только малый кусочек определения, так сказать, вырвали из контекста?
солида́рность 1. ж. Активное сочувствие чьим-л. действиям или мнениям; общность интересов, единодушие.

Вам так нравится толковать Почему вы толкуете все изречения в свою пользу? B)
Не по теме
Ну прааавда, очень интересно, без всяких-яких))))) :oops:
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение Forestrash »

Владимир Ильич , что то Вас перед днем рождением понесло в сторону революции . :)
мне например данная формулировка до фонаря. близится открытие- радость великая , а все остальное фигня.
Ильич , встретимся 21 за рюмкой .
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие сезона 2012: 21 апреля

Сообщение sema »

Forestrash- все точно.
Вова, не надо искать подтекст там где его нету. Тогда и споров не будет, ни аргументированных, ни каких других.))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей