По поводу флагов и логотипов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

Есть вопрос: я вижу активизируется участие скутеристов в массовках.Я пока не состою в клубе и возниеает вопрос могу ли я присутствовать на тех же массовках с флагом скутерклуба или я представляю участие самого себя ? Клубни обсудите эту тему как есть.Ответы вступи в клуб и т.д. пока опустим. Ну с логотипами типа наклеек вроде всё понятно. умаю тему надо рассмотреть и в общем для скутеристов т.к. думаю что пробег (помоему 28 числа) остался не сильно замечен и из-за таких мелочей тоже.На мой взгляд если идёт сбор скутеристов то и стилистика, подчёркнутость тоже не помешает. Ибо проезд собравшихся и езда под флагами помоему 2 разных варианта? Ну и вообще раз активность растёт может стоит и здесь пофлудить над идеями т.к. чем представительней вы будете тем выше и мнение о клубе, движении, ну возможно и о виде транспорта как участнике дорожного движения.В общем пишите не стесняйтесь в "выражениях".


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Tux Nukem »

Valiksan писал(а):Я пока не состою в клубе и возниеает вопрос могу ли я присутствовать на тех же массовках с флагом скутерклуба или я представляю участие самого себя ?
Во всех покатушках клуба могут участвовать все скутеристы! Независимо ни от чего. Но символика клуба (флаги и наклейки) - право членов клуба. Проезд в колонне гостей клуба с флагами у клубней приветствуется! У нас рады всем!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

Т.е. на данный момент флажок клуба у меня на скуте расценивается отрицательно? Продолжаем...
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Brenwen »

Tux Nukem писал(а):Но символика клуба (флаги и наклейки) - право членов клуба.
Вроде ж говорили, что наклейки - это не принадлежность клуба, а добровольная реклама клуба человеком, нет?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Tux Nukem »

Флажки это не флаги! (Флаги большие)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

Ну простите на самом деле такое чуство что все реквизиты висят на стенах ибо чёрный флаг вижу вэтом году в первые ,а из подобного лого в живую видел только флажки и 1 вариант наклейки .То-ли в клубе не много людей , может сие брэнды выпускались супер мелким тиражом ,али ещё как .Сразу извиняюсь не компетентен в этом вопросе но так уж случилось что белый флажок у меня есть, и я до сих пор не знаю не вызовет ли это кривотолков, если он вдруг окажется у меня на антенне.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Tux Nukem »

Кривотолков не вызовет. Тем более белый!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

Напрашивается вопрос почему тут слова "тем более"?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ну и если так то есть ли у клуба допустим какое- то кол-во сиих и возможно не только сиих вещей ну естественно не бесплатно с учетом пропаганды как клуба так и белорусского движения в целом на каких либо мероприятиях и не только, ну и вообще если оное есть, то должно быть доступно?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Гость

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Гость »

ваше движение никак не зарегистрировано. следовательно и символика тоже. поэтому ее можно свободно использовать. или члены мск имеют полномочия остановить тс и снять символику :lol:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

???
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Kot »

Гость писал(а):ваше движение никак не зарегистрировано. следовательно и символика тоже. поэтому ее можно свободно использовать. или члены мск имеют полномочия остановить тс и снять символику :lol:
По сути дела товарищ анонизмус правильно подметил основные постулаты и противоречия. Мы -- неофициальная регистрация, следовательно логотип и название нигде не зарегистрированы, и мы не имеем на них никаких юридических прав (разве что авторское право). А даже если бы мы и были зарегистрированы, то что, подрезать на дороге всех самовольно повесивших себе флажок МСК или наклейку?... Бессмысленно, противозаконно, и вообще не наши методы.

Поэтому во избежание ситуаций, когда флажок МСК или наклейка могут оказаться навешены на скутер пьяного подростка, мы ограничиваем их распространение только в среде официально зарегистрированных клубней МСК.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Vatson »

Valiksan, вопрос о распространении и использовании клубной символики рассматривался в этой теме: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=26&t=9556
Согласитесь, что данный типаж клубной символики, как белый флажок, достался вам в наследство с давних времен. В течении развития клуба многое изменилось, и пресловутые наклейки имели множество дизайнов. Также и с флагами. На настоящее время клубная символика отражена в уставе клуба.

Что касается возможности пропаганды нашей символики, то отношение клуба в этом вопросе только положительное. См.цитату:
Но если этого вы не имеете, а логотип используете, то вы лишь стараетесь подчеркнуть, что вы приветствуете клубную идеологию, правила клуба, вам не безразлична стратегия развития скутер-движения в республике, вы хотите принимать участие в рекламных клубных мероприятиях, вы готовы популяризовать скутер, как средство передвижения, стараетесь соблюдать устав, подчеркивающий правила поведения грамотного, ответственного и законопослушного скутериста, который всегда готов помочь своему двухколесному брату на дороге.
Если-же ваши собственные взгляды и принципы не расходятся с такой идеологией, то странно, что вы еще не в клубе. Напомню, что одной из целей существования нашего клуба является развитие скутер-движения в Беларуси, а пропаганда нашей символики, активное участие в клубных мероприятиях и использование наших логотипов как-раз таки и является одной из форм развития скутер-движения.

Что касается публичных и массовых мероприятий, то клуб является открытым объединением, вовсе не варится в собственном соку, а старается быть на виду, общаться с прессой, общественностью и любые публичные мероприятия осуществляет для всех скутеристов, независимо от их взглядов, членства, принадлежностей и т.п. Опять-таки, если ваши взгляды в этом совпадают с клубными и вы готовы потратить часть своего свободного времени на популяризацию скутер-движения и согласны выступить от имени и под флагами клуба, то все будут только рады вашей активности в проведении совместных публичных мероприятий.

Верно то, что на сегодняшний день уже прошли несколько публичных мероприятий клуба, как официальное массовое открытие сезона и другие с нашим участием, как *Марафон 65* и *1 мая - драгрейсинг в Минске!* . В перспективе предстоят не менее масштабные мероприятия как планируемое в Слуцке *Маскаль-шоу* и предстоящее перенесенное *Вдохновение скоростью*.
Если не ошибаюсь, то на сегодняшний день на клубный E-mail поступило около 40 заявок на участие в этом мероприятии от самых разных скутеристов, независимо от членства в клубе. Множество заявок от наших Брестских друзей, из других городов и вообще свободных скутеристов и прямых членов клуба в этом списке - едва-ли половина.
Не по теме
Если не ошибаюсь, там-же есть и заявка от вас, Valiksan?!
Все это прямым образом говорит о том, что на массовые публичные мероприятия у нас проводятся для всех, а не только членов клуба, посему :

:beer: :beer: :beer: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось Kot 07 май 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: теги
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Valiksan »

Цитата: Если-же ваши собственные взгляды и принципы не расходятся с такой идеологией, то странно, что вы еще не в клубе.

Ну странного я ничего не вижу ,т.к. о самом клубе считаю что ещё мало знаю(не могу же я прочитав устав и решив что взгляды не расходятся,значит срочно нужно записаться в добровольцы) ,в этом году думаю будет больше времени и познакомиться и узнать ,хотя как саму идею так и взгляды я поддерживаю ну и люди из клуба с которыми я знаком мне интересны.Просто быть в клубе или не быть для меня не принципиально важно сейчас.Тем не менее с удовольствием поучаствую во всех мероприятиях и окажу посильную или необходимую помощь и поддержку.На 1 мая у меня была веская причина не участвовать, ну да думаю вы в курсе . В общем вы и так знаете что я с вами , а формальности дело наживное.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: По поводу флагов и логотипов

Сообщение Rider »

От себя хочется добавить, что наш клуб или объединение - это очень свободная и независимая организация, которая все что делает - это всяческими способами пропагандирует и продвигает скутердвижение.

Мне нравится в нашем деле - СВОБОДА! Она чувствуется во всем! Именно эта свобода позволяет двигаться нам с такими темпами и в самых различных направлениях!!! Как только мы начнем зажимать людей в рамки, мы сами себя срубим на корню.

Я очень рад, что около меня всегда есть очень мудрые и уже очень взрослые и опытные люди! Наш клуб отличается большим количеством опытных и очень своеобразных, разных, уникальных и многогранных личностей... Признаюсь, я многому учусь тут! Мне нравится, что каждый человек, любой новичок или профессионал, сможет найти тут много интересного! Я горжусь, что все именно так и что в свое время, мы совместными силами переломили ход, возможно неправильных до этого действий.

После всего этого мы должны что-то запрещать? Мы должны ставить условия и рубить с плеча? Забудьте... все это не о об этом клубе! Мы лишь приветствуем, советуем, желаем Вам лучшего и всегда только помогаем и стараемся для Вас быть Друзьями с большой буквы!!! Ребята, Вам нравится логотип МСК? Вам хочется ехать с этим флажком или наклейкой? Вы приветствуете нормальные человеческие нормы? Тогда Вы не ошиблись, зайдя на этот сайт! Берите это все и будьте с нами! Пользуйтесь, приносите что-то свое, развивайте и развивайтесь сами, ведь клуб - это и есть мы с Вами, без нас он - ничто!

Все казусы, которые происходят.., не нужно обращать внимание на эти мелочи! Без них, в любом случае никуда, но знайте одно... мы те люди, которые приняли позицию защиты, но не нападения!

Я постарался перенести весь свой дух и дух людей, которых знаю... Мне кажется, это о нас и думаю, это стоит знать каждому. Прежде всего мы - люди, каждый из нас - личность, а все мы - одна большая и дружная семья, у которой есть огромное будущее!!!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей