Музыка на скутер.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
vanka-esdyn
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:05
Репутация: 1
Аппарат: китайский пепелац
Возраст: 33
Контактная информация:

Музыка на скутер.

Сообщение vanka-esdyn »

Можно ли поставить на скутер музыку?


Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)
Контактная информация:

Музыка за так !

Сообщение Aprilia »

Так стоит же у половины народа...

Вот например дешевый и мобильный вариант - если есть компьютер то покупаете колоночки с сабвуфером.
Кидаете в подседельную емкость +12В с аккумулятора, разводите провода на переднюю панель (прикиньте куда можно пищалки поставить) импровизируете с креплениями пищалок в штатных корпусах. Выводите себе в карман звуковой провод входа колонок. Все это устанавливаете - сабвуфер в подседельную а пищалки на панель, подключаете провода, подключаете плейер в кармане к входу (ну можно и плейер в подседельную, только песни не полистаешь). Врубаете на полную и... либо падаете со скутера от звуков сабвуфера, или садите аккумулятор еще до того, как завели двигатель :lol:
Аватара пользователя
jey
Site Admin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:13
Репутация: 5
Аппарат: был Suzuki Sepia ZZ
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Музыка за так !

Сообщение jey »

Aprilia писал(а):Так стоит же у половины народа...
Вот например дешевый и мобильный вариант - если есть компьютер то покупаете колоночки с сабвуфером.
Кидаете в подседельную емкость +12В с аккумулятора, разводите провода на переднюю панель (прикиньте куда можно пищалки поставить) импровизируете с креплениями пищалок в штатных корпусах. Выводите себе в карман звуковой провод входа колонок. Все это устанавливаете - сабвуфер в подседельную а пищалки на панель, подключаете провода, подключаете плейер в кармане к входу (ну можно и плейер в подседельную, только песни не полистаешь). Врубаете на полную и... либо падаете со скутера от звуков сабвуфера, или садите аккумулятор еще до того, как завели двигатель :lol:
мне кажется дополнительный аккумулятор нужен обязательно. как и с сигнализацией. подключить через диод для подзарядки и не парится что после прослушивания музыкальных шедевров придется дергать кикстартер :)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)
Контактная информация:

Аккумулятор

Сообщение Aprilia »

Мне кажется есть смысл для большинства наших скутеров рассмотреть вариант замены аккумулятора на мотоциклетный 12А.ч. Они есть в продаже в ЕвроАвто, они в двое больше по габаритам так, что можно попробовать уместить внутри скутера. Этот аккумулятор сможет обеспечить всю аппаратуру, но !!!! Остается вопрос с мощностью генератора скутера - его не хватит на обеспечение энергопотребителей и на зарядку, так что периодически все равно придеться подзаряжать на стенде.

У меня на Leo генератор ломался в течении года и я ездил на одном аккумуляторе 12А.ч. - ну раз в пару дней приходилось подзаряжать.
Аватара пользователя
Mitko
освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: реанимация Suzuki Sepia AF50MM
Контактная информация:

Сообщение Mitko »

Покупай магнитолу, акуум машиный. Всё это под сиденье.
Динамики, тож куда-нить засунь. А тож буду ставить магнитолу, когда поставлю покажу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций)
vanka-esdyn
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:05
Репутация: 1
Аппарат: китайский пепелац
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Музыка за так !

Сообщение vanka-esdyn »

Aprilia писал(а):Так стоит же у половины народа...

Вот например дешевый и мобильный вариант - если есть компьютер то покупаете колоночки с сабвуфером.
Кидаете в подседельную емкость +12В с аккумулятора, разводите провода на переднюю панель (прикиньте куда можно пищалки поставить) импровизируете с креплениями пищалок в штатных корпусах. Выводите себе в карман звуковой провод входа колонок. Все это устанавливаете - сабвуфер в подседельную а пищалки на панель, подключаете провода, подключаете плейер в кармане к входу (ну можно и плейер в подседельную, только песни не полистаешь). Врубаете на полную и... либо падаете со скутера от звуков сабвуфера, или садите аккумулятор еще до того, как завели двигатель :lol:
Ко мне можно и не вы....Мне 14 недавно исполнилось.....
vanka-esdyn
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:05
Репутация: 1
Аппарат: китайский пепелац
Возраст: 33
Контактная информация:

Сообщение vanka-esdyn »

Mitko писал(а):Покупай магнитолу, акуум машиный. Всё это под сиденье.
Динамики, тож куда-нить засунь. А тож буду ставить магнитолу, когда поставлю покажу.

У меня под багажником бензобак и баок для масла.
Аватара пользователя
Mitko
освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: реанимация Suzuki Sepia AF50MM
Контактная информация:

Сообщение Mitko »

Я забыл, что у тебя трёхколёсный.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций)
БУМ

Сообщение БУМ »

Кто подскажет, как можно подключить музон :( Я вообще не разбираюсь в этом!!! Можно ли к генератору??? Объясните по подробнее!!!! PLZ!!! Заранее благодарен!!! Можно на @mail: dima_boom@tut.by :!:
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)
Контактная информация:

Подключение

Сообщение Aprilia »

К генератору напрямую - нельзя. Он выдает переменное напряжение а Вам надо постоянное и причем стабилизированное.
Идеально на аккумулятор (желательно после предохранителя, а не напрямую).
Вам все равно придеться в этом разбираться поскольку если Вы не будете иметь представление о том где +, а где - то дело может закончиться маленьким пожаром :wink:
+ на аккумулятор, - на корпус. Сигнальные к динамикам. А больше и подключать нечего.
Попробуйте дома запустить музыку от батареек на 12 вольт или от источника питания (если она конечно на 12 вольт. Если нет, то надо делать преобразователь). Конечно я подразумеваю, что вы устанавливаете музыку на скутере с 12 вольтами в сети, а не на Минскаче с 6 :). Если работает дома от батареек, то так же и подключайте к аккумулятору.
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Сообщение kaban »

есть способ проще
у кого скут с багажником (как у меня, например), просто прикручиваешь к нему бумбокс и катайся на здоровье!
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Mitko
освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: реанимация Suzuki Sepia AF50MM
Контактная информация:

Сообщение Mitko »

kaban писал(а):есть способ проще
у кого скут с багажником (как у меня, например), просто прикручиваешь к нему бумбокс и катайся на здоровье!
А не думал, что он на кочках разломается, или в крутой поворот будешь входить на скорости, а он у тебя уподёт?????? :lol: :lol: :lol:
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций)
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Сообщение kaban »

...ни разу не падал, и тем более не разваливался!
Все зависит от прочности крепежа и размеров бумбокса (я ж не предлагаю музыкальный центер вешать...:)))
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Гость

Сообщение Гость »

Мужики ну какого хера что вы решили устроить из супермодного транспортного средства.
У нас такие с музыкой по Невскому стадом 20 км/ч ездят и бибикают разговаривают о мобилах пересылают друг другу картинки и т.д. едят мороженное и предлагают свои услуги (аля прокатное бюро) на Дворцовой площади
Они тусуются вот так.
Заманчиво?

А теперь прогуляйтесь сюда http://www.scooterclub.spb.ru/competitions/?id=249 и попробуйте понять как тусуются нормальные мужики

короче кто не понял шкатулка на колёсах это мега-супер-фарш для школьников 15 а им даже пиво в магазине не продают ;)
Аватара пользователя
jey
Site Admin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:13
Репутация: 5
Аппарат: был Suzuki Sepia ZZ
Возраст: 44
Контактная информация:

Сообщение jey »

Anonymous писал(а):Мужики ну какого хера что вы решили устроить из супермодного транспортного средства.
У нас такие с музыкой по Невскому стадом 20 км/ч ездят и бибикают разговаривают о мобилах пересылают друг другу картинки и т.д. едят мороженное и предлагают свои услуги (аля прокатное бюро) на Дворцовой площади
Они тусуются вот так.
Заманчиво?

А теперь прогуляйтесь сюда http://www.scooterclub.spb.ru/competitions/?id=249 и попробуйте понять как тусуются нормальные мужики

короче кто не понял шкатулка на колёсах это мега-супер-фарш для школьников 15 а им даже пиво в магазине не продают ;)
:) классное развлечение зимние покатушки. нужно будет обязательно к следующей зиме подготовить шиповку и погонять. на велосипеде зимние скоростные трассы дают нифиговый заряд адреналина, так что думаю гонки на скуте по снегу будут не хуже!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • скутер
    михась » 25 май 2014, 17:06 » в форуме Начинающим
    3 Ответы
    4959 Просмотры
    Последнее сообщение Vatson
    26 май 2014, 02:22
  • Мотоцикл или скутер
    454 Ответы
    141728 Просмотры
    Последнее сообщение Lovelead
    25 авг 2022, 20:14
  • не заводиться скутер
    evgen 058 » 16 ноя 2014, 16:30 » в форуме Тех. зона
    5 Ответы
    2490 Просмотры
    Последнее сообщение максимR1
    28 сен 2015, 19:29
  • Лыжный скутер.
    Dialog » 06 сен 2017, 21:12 » в форуме Тюнинг и стайлинг
    2 Ответы
    4878 Просмотры
    Последнее сообщение Dialog
    06 сен 2017, 22:00
  • Клапан PCV на скутер
    michaelgv » 19 июл 2014, 10:16 » в форуме Тюнинг и стайлинг
    2 Ответы
    950 Просмотры
    Последнее сообщение michaelgv
    23 июл 2014, 10:03

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Google [Bot] и 3 гостя