Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Сообщение Kot »

Ильич писал(а): 15 июн 2017, 14:29P.S. Пока есть рабочая идея "на запас". В городе юзать родное, а на дальняки - туринговое. Благо поменять их 15 минут работы.
Я пробовал так недавно. В итоге плюнул и поставил обратно туристическое. Всё же с ним ездить приятнее, хоть оно и требует дополнительного обслуживания.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Сообщение Сергей Бурейко »

Полностью поддерживаю Кота - моё стоковое стекло так же валяется не востребованное, а когда-то я думал, как Ильич - ставить его в городе. Но к хорошему привыкаешь быстро и уже не обращаешь внимание на небольшие искажения через стекло и капли дождя, когда они не секут тебя в лицо или визор шлема. Хотя, если быть совсем честным, мне гораздо проще на Бургмане и BMW с электрической регулировкой стекла - в случае совсем уж сильного заливания дождём, могу стёклышко и приопустить во избежание совсем смазанной картинки дороги.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Сообщение Ильич »

После недели эксплуатации появились новые нюансы:
Плюсы:
+ К границе стекла "в центре кадра" привык. И минусом это уже не считаю.
+ Стекло уверенно себя чувствует на скорости 120-130. Опасался большой вибрации - но она одинаковая и на 60 и на 120. К слову достаточно небольшая.

Минусы:
- Свист. Не громкий но раздражающий. Причем даже на скорости слегка за 50
- Более сильный боковой ветер. Не знаю то ли с более узким стеклом это связано, или что "уши" для зеркал как-то по особому делаю завихрения... но именно по моим ушам приходится ощутимый поток. Возможно я раньше его просто не замечал поскольку ещё более сильный поток бил прямо в лицо. Это от стекла, но и чисто субъективно при порывах боковых как то более ощутимей все. Предполагаю что просто стекло делает "воздущный профиль скутера" большим по площади и более плотным. Но это конечно субъективно.
- 2-ой номер в виде супруги возмущается сильному ветру. Т.е. по её словам сейчас её хлещет многим сильнее чем на низком стекле. И комфортная скорость не больше 90. Быстрее - уже слишком сильный ветер, боюсь сдует :)
- В дождь, даже с обработкой анти-дождем видимость сквозь стекло... ну скорее невидимость. Щетки то нет, а капли висят. Т.е. машины конечно видны, но более мелкие объекты - не очень. Вытягиваюсь вверх что-бы не прохлопать изъяны наших "безупречных" дорог. Но это по городу. По трассе на большей скорости возможно капли будет сносить. Но как-то ждать дождя и специально выезжать на трассу - большого желания нет :)

При всем при этом общий вердикт всё тот-же: плюсы - перекрывают минусы. К покупке рекомендую.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Сообщение Kot »

Ильич писал(а): 21 июн 2017, 13:08- Более сильный боковой ветер. Не знаю то ли с более узким стеклом это связано, или что "уши" для зеркал как-то по особому делаю завихрения... но именно по моим ушам приходится ощутимый поток. Возможно я раньше его просто не замечал поскольку ещё более сильный поток бил прямо в лицо. Это от стекла, но и чисто субъективно при порывах боковых как то более ощутимей все. Предполагаю что просто стекло делает "воздущный профиль скутера" большим по площади и более плотным. Но это конечно субъективно.
Туристическое стекло однозначно меняет ветровые потоки. Я где-то в похожей теме писал, что на мадже у меня было ощущение появления невидимой спинки -- даже в городе создавалось ощущение, как-будто ветер дует сзади, в спину, подталкивая.

Можешь немного поэкспериментировать (если крепления позволяют) с наклоном стекла.
Ильич писал(а): 21 июн 2017, 13:08- В дождь, даже с обработкой анти-дождем видимость сквозь стекло... ну скорее невидимость. Щетки то нет, а капли висят. Т.е. машины конечно видны, но более мелкие объекты - не очень. Вытягиваюсь вверх что-бы не прохлопать изъяны наших "безупречных" дорог. Но это по городу. По трассе на большей скорости возможно капли будет сносить. Но как-то ждать дождя и специально выезжать на трассу - большого желания нет
Что за анти-дождь? Разные бывают. Подавляющее большинство -- для города бесполезны. Из хороших попадалось только одно (капли сразу были мелкие и их сносило на скорости около 40 км/ч), но я тогда просто не запомнил производителя... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Yamaha Majesty 400. Ветровое стекло GIVI лучше?

Сообщение Ильич »

Kot писал(а): 21 июн 2017, 14:11Можешь немного поэкспериментировать (если крепления позволяют) с наклоном стекла.
Увы не позволяет. Крепиться только в одном положении. А колхозить "переходники" - "Шура, это же не наш метод" (с)
Kot писал(а): 21 июн 2017, 14:11Даже в городе создавалось ощущение, как-будто ветер дует сзади, в спину, подталкивая.
И я этот эффект тоже ловил... Но думал просто попутный ветер
Kot писал(а): 21 июн 2017, 14:11Что за анти-дождь? Разные бывают.
Чудесной марки "На халяву". :D Чем Алджик угостил - то и нанесено. Характеристик не знаю :)
Главное - главное, а все остальное - остальное
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • yamaha majesty ищу мануал
    Waldemar » 28 июл 2014, 08:48 » в форуме Начинающим
    5 Ответы
    4186 Просмотры
    Последнее сообщение Waldemar
    29 июл 2014, 23:12
  • Плохой старт yamaha majesty 400
    burei » 29 май 2015, 12:41 » в форуме Тех. зона
    14 Ответы
    3815 Просмотры
    Последнее сообщение Стробоскоп
    31 май 2015, 20:36
  • yamaha majesty yp125 ремонт после аварии SOS!!!
    artsiom.b » 05 июл 2015, 21:10 » в форуме Начинающим
    38 Ответы
    11130 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
    30 сен 2015, 22:26
  • Какой скутер лучше хорс 052 или хорс 058 какой лучше взять?какой лучше выглядит?
    9 Ответы
    3085 Просмотры
    Последнее сообщение KOLIABALU
    18 июл 2017, 20:42
  • Ветровое стекло
    Snake » 24 апр 2015, 18:18 » в форуме Тюнинг и стайлинг
    14 Ответы
    1291 Просмотры
    Последнее сообщение Snake
    26 апр 2015, 14:47

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 4 гостя