Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Aprilia »

Последний раз редактировалось Kot 10 окт 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Aldgi »

Кира, отличная статья, я удивлен немного и немного разочарован, показатели в сравнении со стоковым вариатором не "фонтан", скажи пожалуйста, а не возникало ли желание сравнивать 2 тюнинговых вариатора J/Costa и Малосси например, наверняка графики были бы интереснее! В любом случае тобой проделана колосальная работа, за то спасибо тебе и графикам!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Green-0rC »

маллост и жикосту пробывали Тымаксеры в москве.. маллосик проигрывает по всем статьям... разгон сразу немного ровный а потом пошела жикоста вперед.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Aprilia »

Мне все таки кажется, что большинству из нас, кто использует скутеры в городских режимах JCosta может оказаться хорошей альтернативой стандартному вариатору - особенно учитывая его сравнительную простоту конструкции и оптимальные показатели при городских скоростях.

PS: К сожалению тест на Gilera GP800 провалился. Делал несколько попыток в разные дни, но так и не смог заставить прибор начать измерения. Что-то в GP (может вибрации, особенности разгона ну не знаю), не дают правильно считывать показания. :(
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Oml »

Очень большое время разгона до сотни. Ощущение, что или в тестах ошибки, или T-Max подуставший. Бургман 400 в хорошем состоянии до сотни за те же 9 сек разгоняется. На своём не измерял, информация из интернетов.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Green-0rC »

да из инетов в стоке то же пишут что 6.7 до сотни...
а "муха" подуставшая действительно.. что вы хотите от 74 000. без влезания в мотор...сче нужно уметь..
а гилера вообще не понятно что не решила ехать... нужно пробывать сче.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Kot »

Aprilia
а как вообще замеры проводились? Ставили один вариатор, потом другой? Или график с родным вариатором -- это еще какие-то старые измерения?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Aprilia »

Kot, спасибо за правки - на счет графиков - да экспорта нет, а на правки названий осей уже небыло сил.
По тестам, ДА. В начале с родным вариатором прогнали тесты, потом Петя поставил Косту и прогнали такой же тест с ним.

Что-то видео не открываются ?

На счет разгона до 100 - что-то вы не то смотрите. В стандарте TMAX 2001 с 39 лошадьми разгонялся за 7.8 сек. У нас же показатель 8.7 сек и это для 10 летнего аппарата, с "толстым" седоком, загруженный всякой фигней в подседелке, с не почти пустым баком И !!! с огромным задним багажником на 46 литров в качестве тормозного парашюта. Ничего удивительного в том, что при всех этих "тормозах" цифры не такие точные.

На счет сравнения цифирок полученных в этом тесте и цифирок что пишут в спецификациях - это совершенно разные цифры. Здесь в тесте РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не идеальные. Посмотрите на график НОВОГО Gilera Nexus 500 - он вчистую проигрывает аналогичной кубатуре TMax и это при том, что Gilera во время теста был нулячим. Так что на счет Burgman 400 - его цифры в аналогичном тесте будут скорее за 10 сек. Кто не верит - Петя может прислать видео с гонок, где Burg 400 еще только разгонялась, когда TMax уже финишировал :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Green-0rC »

скоро будет следующий тест. надеюсь сче получится с погодой... или уже на сл. сезон. пришли сче пару фичек.)))
а с бургом 400 хоть сейчас... Кира а с секундомером тот мы и непробывали...
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Oml »

Я не спорю что T-Max разгонится быстрей, я говорю что ваши измерения очень странные, как будто ошибка закралась.
И это, для интереса я бы померял разгон до сотни на 400-ке бурге. Хоть по нему и плачет ремонт, но он стучит и ездит так же бодро, как раньше :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Kot »

Aprilia
Ты писал, что на измерения с J.Costa оказывало влияние проскальзывание ремня. Следовательно, вопрос: как ты определил, что ремень проскальзывает? Пищыщий звук, или еще что-то? Если ремень проскальзывает на одном вариаторе, почему он не проскальзывает и на другом тоже?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Kot »

Поставил J.Costa, откатал уже примерно 100 км.

Кира, я как-то немного засомневался в научности твоих замеров. :) Как по мне, так с J.Costa аппарат стал просто летать! Разгон до, и разгон после -- это небо и земля.

Хотя Хельги выдвинул предположение, что двухкотловый двигатель за счёт большей мощности рациональнее использует возможности стандартного вариатора. Но это так, предположение только...

А вот проскальзывания ремня, как мне кажется, не избежать. В обычном вариаторе передача крутящего момента идёт как от неподвижной щеки, так и от подвижной щеки самого вариатора. В то время как в J.Costa подвижная щека выполняет только прижимные функции, передача крутящего момент осуществляется только неподвижной щекой... :( В итоге -- потери мощности на проскальзывании ремня, повышенный износ неподвижной щеки (зато J.Costa будет как новенькая ;)).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Kot »

Хочу сослаться на параллельную тему с обсуждением вариатора J.Costa, в частности на свои наблюдения и итоги после откатывания 25 тысяч на ДжейКосте: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 37#p230237
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Тестирование Yamaha T-Max и вариатора JCosta

Сообщение Гость »

вариатор коста рекламный трюк и понты! я отъездил на хонде сш 300 три года на джей косте и ничего интересного не получил! расход вырос на литр максималка упала где-то на 10 км как у вас на графике вначале разгон резвый а после 80км даже медленнее чем на стандарте на малосси заплаченных денег жаль приобрел опыт за свои 300 евро! он не стоит этих денег! малосси гораздо сбалансированнее

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость