Стайлинг VIPER Storm. PART TWO (выделенное про стайлинг)

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Стайлинг VIPER Storm. PART TWO (выделенное про стайлинг)

Сообщение Black Jack »

Изображение

Поскольку тему закрыли, я внимательно прочитал решил ее "приоткрыть" снова.
Все знают что художника легко обидеть. Видно что парень душу вложил именно так, как он это умеет.
Выразил в своем скутере то, что смог в силу своих возможностей и знания технологии.
Лично я уже лет десять назад пришел к тому, что берегу свои скутера его как американский олдтаймер.

Но речь не о том, как удержаться не раскроить свой девственный аппарат, а все таки о вирусе созидания, который у нас называют странными импортными словами, кто "тюнинг", кто "стайлинг",а кто "кастомайзинг" (наверно от слова "кости")

В этом топике я решил разместить несколько фотографий в качестве примера, что такое "культура" стайлинга и к чему нужно стремиться "шаловливым" ручкам, добравшимся в гараже до ведра с краской или до отвертки и паяльника.

Очень важно не перешагнуть в обратную сторону грань, созданную руками конструкторов и дизайнеров, будь они китайцами или итальянцами или жителями Гондураса. Как бы кому ни нравились японские или итальянские скутера, но в сиду определенных обстоятельств именно китайский Viper у нас в стране стал классикой. В Беларусии это "народный" табурет. Веспозаметитель.

У каждого свое понимание красоты, но для того что бы сделать что то так, что бы понравилось всем, вложить одну только душу и фантазию мало.

Я приведу пример полета мыслей тюнингера, которому удалось очень интересно обыграть свой взглял на и без того потрясный
скутер конца прошлого тысячелетия Italjet Formula 50 Air

Изображение

и во что это воплотилось.

Изображение

Изображение

В данном случае полученный результат можно считать удачным стайлингом, на мой взгляд. Пусть и в ущерб информативности, путем утраты спидометра и датчика топлива.
Так что дружище, нет вершины совершентства, до летнего сезона время есть. Лампочки- это здорово. Может эти фото тебя подвигнут на продолжение эксперимета.


Черный цвет- по физике, это цвет, поглотивший все остальные. По эмоциональности- он вообще безэмоционален. Нет эмоций- нет цвета. Тюнингеру ItalJeta удалось даже из черного цвета добиться искрящихся эмоций путем вставления хромированных решеток и размещения стикеров брендов, которые в его понимании отражают его кругозор. Одного БМВ было бы недостаточно.

Теперь лично Жодинскому. Дерзай дружище. Жду фотографий качественно покрашенного, отполированного, радующего глаз скутера "Жодинский Шторм"- самого крутого скутрера Республики.
Возможно в конце сезона 2011 и нужно будет ввести категорию награждения за самый "Невероятный китайский Скутер"
Последний раз редактировалось Vatson 26 фев 2011, 02:49, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Создание новой темы в соответствующем разделе с редакцией одноименного заголовка.


Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение Жодинский »

спасибо канечно!но адно хочу сказать всем кому что то непонравилось в моих фото!
1.скут на первой стадии покраски!
2.скут горел-пластик коегде неровный.
3.значок БМВ от старого хозяина.и небуду снимать пока.
4.покраска,полировка,блеск-после покраски!
5.летом будет сделан очень хорошо.
6.мартёр-там был радной один мартёр.
7.подсветка получилась и удалась!
Последний раз редактировалось Vatson 26 фев 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
semen
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:32
Репутация: 2
Аппарат: УРАЛ
Телефон: 80297045537
Откуда: Минск
Возраст: 51

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение semen »

Андрей { Жодинский } ! Дерзай ! А те кто хает твои начинания , пусть сперва попробуют сделать что либо , хоть табуретку , своими руками . Выложить фотки скута покрашенного в мастерской профессионалами , может каждый { это в сторону AMPER }. Хочу в рамках темы обратится ко всем пользователям - будьте терпимее к начинающим , ведь не у каждого сразу получается шедевр . Знаете , дать дельный совет гораздо труднее чем охаять чужой труд .
С уважением Semen .
Аватара пользователя
SABER
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:53
Репутация: 2
Аппарат: Honda Dio 35 ZX=>Malaguti Madison
Телефон: 44 762 15 72
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение SABER »

по поводу скута, подсветка вышла шикарно, за то что делал сам огромный плюс, а из минусов которые можно достаточно легко устранить, это шильдик бмв, затонированный задний фонарь(в скутах и так свет слабоват) , не самая лучшая покарска(по первым фото) и накладки на педали
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение Жодинский »

SABER писал(а):по поводу скута, подсветка вышла шикарно, за то что делал сам огромный плюс, а из минусов которые можно достаточно легко устранить, это шильдик бмв, затонированный задний фонарь , не самая лучшая покарска(по первым фото) и накладки на педали
достаточно легко устранить, это шильдик бмв-уберу!
затонированный задний фонарь-светодиодный стопак будет
не самая лучшая покарска(по первым фото)-только базовый слой под шпаклёвку-изменю

и накладки на педали-так были!но это оставлю
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение Forestrash »

во во!а то все могут только подбрить идеи других,и обсирать!
а вот ктонибудь такое сделает из вас умников с прямыми руками?
Жодинский а чего собственно ты обижаешься ? Стайлинг с большего подразумевает собой наличие внешне эталонного пепелаца с элементами выпендрежа.
то что ты представил на всеобщее обозрение в эти рамки никак не укладывается. если на телегу груженную навозом повесить золотую подкову ,все равно это останется телегой. если ты сделал полуфабрикат ,то так и надо было написать -пока полуфабрикат, в стадии разработки.
а если ты задумал сделать стайлинг в стиле "RAT" , то посмотри хотя бы как другие делают http://www.autolabs.ru/galleries/rubric/337/
вот на примере машинки Изображение
Изображение
Изображение
RAT стиль (стиль крысы) подразумевает под собой внешнее убожество и эталонное техническое состояние техники. другими словами
сверху выглядеть должно как какашка ,но быть полностью исправно , надежно , отлаженно внутри.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
SABER
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:53
Репутация: 2
Аппарат: Honda Dio 35 ZX=>Malaguti Madison
Телефон: 44 762 15 72
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Стайлинг VIPER Storm продолжение

Сообщение SABER »

Жодинский писал(а):достаточно легко устранить, это шильдик бмв-уберу!
затонированный задний фонарь-светодиодный стопак будет
не самая лучшая покарска(по первым фото)-только базовый слой под шпаклёвку-изменю

и накладки на педали-так были!но это оставлю
ну тогда ты крут)) удачи в работах) спрашивай если что, в мск много хороших людей, который постараються помочь)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Rudy »

парни, кто силен в покраске?
какой краской покрасить?
грунт надо?
какой?
краска какая?марка?
разжуйте темному, плиз!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Oml »

rudy писал(а):парни, кто силен в покраске?
какой краской покрасить?
грунт надо?
какой?
краска какая?марка?
разжуйте темному, плиз!!!!!
Я не силён в покраске, поэтому могу поделиться неудачным опытом: красил без грунта, получился бред. Без грунта не красить. Грунт не только улучшает цвет, но и сокращает количество необходимой краски. Поверхность должна быть зачищенной, но идеально гладкой. Про лакирование не знаю. Обычно грунт и краска одного типа, а ещё лучше одного производителя. Ищешь на банке для чего подходит, выбираешь ту что для пластмасс/пластика. Надеюсь хотя бы чуть-чуть помог.
Аватара пользователя
semen
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:32
Репутация: 2
Аппарат: УРАЛ
Телефон: 80297045537
Откуда: Минск
Возраст: 51

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение semen »

rudy писал(а):парни, кто силен в покраске?
какой краской покрасить?
грунт надо?
какой?
краска какая?марка?
разжуйте темному, плиз!!!!!
Грунт и краска желательно одной марки. Неплохой вариант MIPA соотношение цены и качества в самый раз . Растворитель 646 он подходит идеально . Грунт наносится на зачищеный и ОБЕЗЖИРЕНЫЙ пластик { в грунт желательно добавить пластификатор }. После застывания грунта ,его замывают водостойкой наждачкой N 600 . Обезжиривается и наносится краска { основа перламутр } . После небольшого подсыхания наносится лак , с перерывами между слоями 15 мин. Минимум 3 слоя . После высыхания лака его полируют. Про полировку могу расказать желающим через личку. Занимаюсь покраской авто мото техники уже много лет , поэтому с радостью помогу нуждающимся советом . Пишите в ЛС , обязательно отвечу ,чем смогу помогу .
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Tux Nukem »

Жодинский
Самая главная цель этой темы в том, чтобы ты сам критично рассудил все наши высказывания в отношении твоих идей в тюнинге и стайлинге, и делать брался только то, что будет действительно "АГОНЬ" а не то, во что ты вложишь время, средства и душу - а народ будет потом тупо ржать. Поверь ты не первый и не последний начинатель тюнинга и стайлинга, многие проходили через мясорубку общественного мнения. Если бы ты не хотел бы слышать нашего мнения - то и не начинал бы темы. Удачи в начинаниях!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Black Jack »

Шалом, дорогой Жодинский. Раз я эту тему реанимировал из уничтоженных, вставлю свои 50коп. При покрытии пластика лаком в него оооочень рекомендуется добавить пластификатор, поскольку будешь красить ПЛАСТИК, который не просто деформируется иногда, а еще и расширяется и дышит при нагреве например на солнце.

Теперь следующие рекомендации как в прошлом профессионального дизайнера. Не пори горячку с покраской, а лучше подумай или проконсультируйся как сделать из самого массового в Беларуси скутера не очередной перекрашенный китаёз, а разработай действительно интересный дизайн-проект.
Я бы тебе предложил выбрать какую нибудь тему.
НАПРИМЕР:
1) Раскрасить скутер под военный самолет времен первой или второй мировой войны.
Тогда у тебя будет тематический сталинг. Выдержать тему и цвета. Поработать с клеющейся пленкой типа ORACAL, или даже с аэрографией.

Выкладываю тебе несколько заготовок. Сделаешь качественно и красиво - сможешь расчитывать не только на восхищение окружающих, но и на получение удовольствия от творческой работы. А возможно получишь и приз в этом году.

ВОТ ТЕБЕ ТЕМА ДЛЯ СТАЙЛИНГ-ПОКРАСКИ, не понравится, поищи сам в нете.

1. Фоккер DR1 Манфреда фон Рихтгофена" Красного Барона" Изображение

Изображение
Вон сноубордистов как понесло, можно и скутер так сделать. И пофиг если он 45км/час едет, зато как бы смотрелся, когда стоит.
Изображение

2. P-51Mustang (США)
Изображение

3. Мессершмитт 109
Изображение

4. A6M5 Zero
Изображение

5. Aerocobra P-39
Изображение

Берутся обрезки пленки, в любой рекламной конторе тебе их насыпят кучу, когда скажешь для чего. Еще лучше- монтажная бумага "переноска". С ее помощью делаются трафареты и красишь. Когда все будет готово, закажешь наклейки или сам вырежешь. Круто если из пленки металлик или золото. Делается деталировака под имитацию швов и заклепок.
Можно поработать с аэрографом. Любой компрессор, даже от холодильника и рабочее давление 2-4 атмосферы подойдет.
Потом покроешь лаком с пластификатором и под шлифовку.

Не нравится самолетная тема, сделай мотоциклетную.
Например "боевую раскраску" Априлии. Только бренд не писать.
Изображение
Или вот примеры прикида чопперойдов.
Stealth
Изображение
Или даже так.
Изображение
Да блин подойди на завод, поговри с народом и сделай реплику
грузовика Белаз. Средствами или техникой помогут. Отгальванируют чо.
Только надо представить проект и его медийное продолжение.
Типа участие на выставке, статья с фото в газете Автобизнес.

Сделаешь хорошо- даже мены офигеют :D .

Хорошо сделаный скутер можно круто продать и отбить вложенные деньги. Сделаешь классно- будут заказы!
Это должен быть проект. А иначе все останется на уровне новогодней елки с лямпочками. Ни больше не меньше.
Желаю успехов. Может я еще кого вдохновил своми темами.
Последний раз редактировалось Black Jack 17 фев 2011, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Rudy »

тема априлии понравилась
класс!
Последний раз редактировалось Vatson 26 фев 2011, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Автор, научитесь пользоваться цитатами выделенного текста.
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Black Jack »

Ну дык ительянские дизайнеры ёпть. А если в таком прикиде появится китаёз, покрашеный лучше чем ферари?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Стайлинг VIPER Storm. PART TWO

Сообщение Rudy »

Black Jack писал(а):Ну дык ительянские дизайнеры ёпть. А если в таком прикиде появится китаёз, покрашеный лучше чем ферари?
это будет бренд :bow:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя