Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37

Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Иваха »

Я не помню тех времён когда Она была разрешена. Или потому,что был маленький или не интересовался Ею в то время. Но теперь для меня это стало больной темой. Зачем и почему - никто ответить не может, ни на форумах гаи(там они только зачитывают статьи из ПДД, оргументированые ответы не дают), ни где в других местах. Ответ "Она отвлекает внимание" никак не устраивает ни меня, ни коголибо другого. Так как вещей отвлекающих внимание на дорогах без Аэрографии предостаточно. Темболее вещей специально установленых вдоль дорог с прямой функцией привлечь внимание - это реклама, начиная от живачек, заканчивая рекламой ГАИ. Реклама на автобусах, девчёнки весной, красивые,дорогие мотоциклы. Нельзя же запретить всё красивое.
Я думаю был какойто случай после которого решили запретить Её. Может кто знает что за случай, повлёк за собой такое недоразумение.Чесно слово - грустно :cry: . Я привык с дества к одной хорошей фразе - "выход есть всегда". Как найти выход в этой ситуации. Комуто писать письмо? Собирать подписи? Подождать смены власти? Чтооооо?... Давайте поговорим и поделимся информацией. Кот, ты ж умный парень, подскажи, что мне делать? Помоги!!! :( :( Я готов заниматься решением этого вопроса с особым усилием, возможно "идя по головам"...


МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Green-0rC »

Смотря на че ты хочешь сделать аэрографию. если на мотоцикле. Без проблем. но что бы сохранился основной цвет. допц\устим красный. Сделай на байке Красного дракона- и никто тебе ничего не скажет. Никто не запрещает делать аэрографию на баке.
Но вот другое дело Машина. там сложнее все. Но и вроде бы какието соотношения процентов родного цвета...
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Иваха »

Я сам художник, рисую... На авто вообще любые рисунки запрещены и неважно каков их процент размера... На мотоцикле в принципе тоже, но както к ним по снисходительней относятся, сам разрисовывал спортачи и проблем с техосмотром небыло... Вопрос в том, что можно сделать, чтобы разрешили аэрографию на авто? ... может собрать подписи?
МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Waldis 2009 »

ПДД 194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опозновательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).
Приложение 5, это перечисление знаков типа: "Перевозка детей", "Колонна", и т. п.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Иваха »

Waldis 2009
Спасибо за вырезку из ПДД. Но это проблемы не решает.
Вот вырезка из статьи на странице http://kp.by/daily/24373/555582/
На какие же ухищрения приходится идти владельцам тюнингованных авто, чтобы свободно ездить по городам и весям нашей страны?
Способ первый: хитроумный. На время прохождения техосмотра поменять раскрашенные элементы (капот, крылья, двери) на обычные.
Способ второй: честный. Можно попросту не участвовать в дорожном движении - возить свой красивый автомобиль на лафете или не ездить по дорогам общего пользования. Вместо этого участвовать в выставках тюнинга, автомобильных шоу и прочих мероприятиях.
Способ третий: дорогой. Ездить с аэрографией и платить штрафы. Поскольку у сотрудников ГАИ постоянно возникают претензии к необычным авто, такой способ может обойтись в кругленькую сумму. Например, бывший владелец одной из самых тюнингованных машин в Беларуси только за два месяца езды заплатил 4,5 миллиона рублей штрафов, касающихся тюнинга.
Способ четвертый: бюрократический. Оформить аэрографию как рекламу. Несмотря на то, что закон это позволяет, «Комсомолке» не удалось отыскать ни одного владельца авто с аэрографией, у которого бы получилось зарегистрировать изображение таким образом. В автомобильной тусовке говорят, что на практике это практически нереально. Даже промокар, рекламирующий известную марку белорусской водки, путешествует по Беларуси на российских номерах.
МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Aprilia »

Самому было актуально.

На счет мото - не обольщайтесь - заставляют и на мото замалевывать или снимать наклейки.

Чем можно объяснить ?
ПДД и отвлекание внимания - брехня. Меня яйца на траликах, сиськи на транспарантах и светодиодные панели, прямо в лицо, больше отвлекают.

Суть запрета по моему мнению - сохранить возможность получать деньги за рекламу на ТС. Можно подать заявку и зарегистрировать ракламу на авто - ежегодные отчисления и все такое пр. Но эти службы потом не смогут различать, что есть платная реклама, а что просто картинка - поэтому проще запрещать.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Вирус »

Тема прямо скажем мега актуальна ,в нашей стране вообще драконовские законы в этой области.
Я вот не понимаю ,многие скуты по заводу идут с кучей наклеек ,надписей ,так может косить что это по заводу так было ?
И в техпапорте прописать ,мол цвет-красный дракон ?
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Иваха »

Вобщем, чувак рубанул шашкой по всем направлениям тюнинга( http://www.charter97.org/rus/news/2006/10/25/gai
ГАИ будет бороться с тюнингом и аэрографией
13:25, 25/10/2006
ГАИ будет бороться с нелегальным тюнингом и аэрографией на автомобилях, заявил на пресс- конференции в Минске начальник отдела анализа, планирования и контроля управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Пиульский, передает «Интерфакс».
По его словам, " инспекторам ГАИ дано указание при осуществлении контроля дорожного движения исключать из движения автомобили, оборудованные не соответствующими стандартам деталями".
Он пояснил, что чаще всего владельцы автомобилей устанавливают не соответствующие стандартам "спойлеры, антикрылья и так называемые "кенгурятники".
В.Пиульский уточнил, что в Минске практически не существует организаций, которые имеют разрешение на внесение изменений в конструкцию серийных автомобилей.
Он также отметил, что запрещена эксплуатация автомобилей, на кузов которых нанесены различные рисунки, за исключением рекламы или информации о предпринимателе. "Комиксы на автомобиле отрицательно влияют на безопасность дорожного движения", - считает начальник отдела.
Он также отметил, что ГАИ не будет обращать внимания "на изменения в салоне автомобиля только в тех случаях, когда это влияет на безопасность". "Были случаи, когда вместо подушки безопасности устанавливали сабвуфер", - отметил В.Пиульский.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Начальник отдела анализа, планирования и контроля управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Пиульский - паходу вот он!... инициатор всего этого!!! Может ктонить его номер телефона знает :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Аэрография делает автомобиль гораздо менее привлекательным для угонщиков — так ли это?
Строгой официальной статистики нет, но доля истины в данном утверждении присутствует. Прежде всего оно касается массовых автомобилей, где, выбирая «жертву», угонщики легко могут найти точно такую же, но без особых примет. Однако когда дело касается редкого дорогого автомобиля, угоняемого под конкретный заказ, аэрография преступников не остановит.

Добавлено спустя 51 секунду:
Вот ещо немного информации о "запрещенном искустве"...
http://extreme.aplus.by/street-racing/s ... afiju.html
МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Forestrash »

Начальник отдела анализа, планирования и контроля управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Пиульский - паходу вот он!... инициатор всего этого!!! Может ктонить его номер телефона знает ?
вот что выдал справочник по Беларусии (поиск по Минску ).
Телефон Полное имя Адрес
2076398 Пиульский В. Г. Корженевского ул., д. 33/1, кв. 65
2783329 Пиульский В. Г. Корженевского ул., д. 33/1, кв. 65

Иваха -звони! :super:
Не по теме
Реклама на автобусах, девчёнки весной, красивые,дорогие мотоциклы.
не много не понял что более красивое дорогое? девченки весной красивые (дорогие) . или красивые дорогие мотоциклы?
:D
Нельзя же запретить всё красивое.
у нас могут. аэрография запрещена. мототехника подорожала на 44% , соответственно меньше новой красивой техники будет завозится, осталось на красивых и дорогих девченок по весне надеть паранжу в приказном порядке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Иваха »

у нас могут. аэрография запрещена. мототехника подорожала на 44% , соответственно меньше новой красивой техники будет завозится, осталось на красивых и дорогих девченок по весне надеть паранжу в приказном порядке.
Да ... будет тока оборот матоцыков внутри страны... Некаторые канешно будут обновлять этот оборот, но простым смертным придётся или долго собирать или доезжать за кемнить...
МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Аэрография в РБ. Её памяти посвящается(.

Сообщение Болтон »

Вообщем от В. Пиульского получилось узнать только то, что это все решает президент РБ, а они (начальники ГАИ) только подгатавливают проекты. А президент подписывает. Вообщем, как я понял, либо бесконечный круг, либо обращаться к президенту.
А почему бы и не обратиться? как тонировку разрешили? сколько водители авто собирали подписей и сколько подавали различные документы в органы? может и нам за такое взяться? водители нас поддержат. а аргументировать, что аэрография не отвлекает во время движения тем, что на автобусах и траллейбусах есть реклама и она тоже отвлекает, а еще рекламный считы, а девушки весной/летом в коротких юбках... Либо как вариант, со слов В. Пиульского, регистрировать аэрографию как рекламу. Вот так.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей