Навигатор на скутере

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
stanislav6
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:49
Репутация: 4
Аппарат: Toyota Funcargo
Телефон: +7(926)8676817
Откуда: Москва
Возраст: 32

Навигатор на скутере

Сообщение stanislav6 »

есть такая мысль.... а что если вместо половины приборной панели скутера(вместо спидометра) вписать автомобильный GPS навигатор? скорость покажет намного точнее, плюс навигация. Только здесь стает вопрос: как влить и как защитить от воды в дождь?


Местонахождение - В России
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Вадег »

я бы панелькой жертвовать не стал.)
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Tux Nukem »

Не, стандартную панель лучше оставь - а навигатор и на руле неплохо рамещается.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Valiksan »

навигатор вещь не плохая ,но при солнечном свете -ничего не видно не зависимо от модели навигатора.Вопрос решается с помощю козырька, но его поля должны закрывать обязательно не только верх но и бока.чем выше козырёк тем реальней видимость картинки -по принципу "колодца" в противном случае увидеть изображение можно только при пасмурной погоде или в темноте.Предварительно проверить можно сделав макет козырька, и вынести на улицу в солнечную погоду!!!! Однозначно обратите на это ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Навигатор на скутере

Сообщение scooter-service »

хорошая идея, но могут выдрать панель вместе с ним:(
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Valiksan »

Выдрать могут всё ,так что теперь ничего не делать ? Я считаю что стайлинг это не средство понтов ,а прежде всего дополнение ,т.е. своё видение аппарата каким он должен быть . Из своего опыта могу добавить чем солидней он выглядит .тем меньше его беспокоят "прохожане" в любом варианте я за воплощение идей, чем от безделья водку пить. Посмотрите на украину -там из китайцев делают чудеса ,так чем мы хуже?Даже если у меня что нибудь сопрут или выдерут с корнем вы думаете меня это остановит? Плюс я не на столько богат чтобы сорить деньгами ,но 80 %идей я уже воплотил остальное в процессе.Пора уже прекращать считаться с нашим менталитетом!Если есть желание экспериментируйте - и себе приятно ,и гордиться чем будет.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
stanislav6
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:49
Репутация: 4
Аппарат: Toyota Funcargo
Телефон: +7(926)8676817
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Навигатор на скутере

Сообщение stanislav6 »

мысль такова: сделать его съемным, но тут вопрос в креплениях....и вопрос защиты от влаги как был так и стоит. Я бы не очень стал говорить что это так называемый стайлинг, т.к. навигатор приносит много технической информации о поездке. Это по сути улучшение техническое. включить его в режим измерений, а не навигации, вот и получится весьма замечательный спидометр-одометр-местоопределитель)
Местонахождение - В России
Аватара пользователя
schummi01
освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:37
Репутация: 18
Аппарат: VIPER STORM
Откуда: Брест.
Возраст: 38

Re: Навигатор на скутере

Сообщение schummi01 »

фотку своей панели выложи, и навигатора (так чтоб сравнить).
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Valiksan »

Не персонально для, а вообще на заметку кроме навигатора идет поддержка флэш СД до 32 Гб громкая связь с телефоном и АВ вход -тоесть как вариант камера заднего вида что позволяет убрать понятие мертвой зоны зеркал ,причем картинка включается при подаче питания на камеру,мп3 плеер может работать в фоновом режиме причем навигатор ,связь с телефоном ,проигрыватель и фм-модулятор могут не тормозя работать одновременно.Если гпс покупать новый то в комплекте есть крепежная рамка которая при незначительных переделках служит частью держателя а от воды спасет даже перетяжка изоленты в один слой по контуру прибора остаётся только запечатать отверстие микрофона например силиконом, если пожертвовать громкой связью.Эти вещи уже имеют релиз даже в Минске (я про установку) но к сожалению на каждом аппарате придется искать индивидуальное решение,т.е. на конвейер это не поставишь.Хотя на мой взгляд если приборка аботает то убирать её не стоит ,а гпс можно использовать как дублирующий.полная замена -это конечно желание хозяина ,но в стрелачниках своя прелесть даже если они и врут.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
stanislav6
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:49
Репутация: 4
Аппарат: Toyota Funcargo
Телефон: +7(926)8676817
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Навигатор на скутере

Сообщение stanislav6 »

согласен, стрелки лучше не убирать, т.к. скорость чтения "стрелочной" информации намного выше в движении. это я вывел из опыта вождения многих авто.(катался без прав, за 3 года не единого дтп или аварийной ситуации. Прокатился на многом - москвич, опель аскона, ситроен с3(у этого приборка кстате цифровая),пежо 605, тойота ярис версо, ауди q7 и так далее, далее)Так что знаю о чем говорю. идея убрать мертвые зоны оч хороша) с удовольствием бы поставил в последствии после покупки приборку от пежо, если это возможно.... приятные они))) кстати, буду делать скут в mihailoff motorcycle design, это знакомый мой хороший) делает мотоциклы - кастомы. причем качественно)
Местонахождение - В России
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Lelic »

а я тож думал про это, но потом решил для себя таким образом, телефон купил н78 с gps-навигацией, наушник в ухо и по подсказкам нужный маршрут и сё)
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Иванов »

А обрати внимание как стоит навигатор на мотиках участвующих в ралли "Париж-Дакар", просто и со вкусом. Остаётся только придумать гидроизоляцию и стабильное питание.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Valiksan »

Хочу подитожить тему - однозначно для съёма показателей скорости и т.д. установка навигатора абсолютно не применима ,хотя как навигационная система и музыкальный проигрыватель вполне пригодная вещь.При солнечном свете панель остаётся различима, однако чтение показателей скорости и т.д.(без наклона )при попадании солнечного света скажем так ,что однозначно вызывает дискомфорт и не пригодно в условиях передвижения.Для подтверждения слов заливаю фото с изготовленной приборкой .В панель навигатора встроены пищалки ,радар. Управление (кнопки) выведено на руль думаю достойный релиз идеи .

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Извините фото позже чтото неро порет .

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
ну вот.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
=
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Навигатор на скутере

Сообщение Valiksan »

Хочу добавить что аккустика и панель навигатора ,включая ессно сам навигатор выдержали как украинские дороги (которые дорогами назвать сложно, так и проливной дождь в течении дня.Всё это время навигатор эксплуатировался в режиме включённой навигации +в фоновом режиме играла всё время музыка, воды навигатор не боится (из защиты я только промазал шов соединения корпуса силиконом, плюс лицевую сторону так же посадил через прямоугольник силикона) при попадании достаточно крупных капель дождя ложного срабатывания не происходит.Однако мокрой рукой чуть-чуть притупляется отклик сенсора.Из минусов сей разработки встроенный радар даёт помеху на навигацию (очень долго ищет спутники и стрелка уходит "в поле".Если радар выключаешь спутники Алёнка находит ещё при запуске навитела о чём приятно сообщает и впоказаниях довольно точна.Учитывая что светодиодную индикацию я влил в корпус и через шлейф соединил с самим радаром эта досадная мелочь устранима, чем завтра и займусь.Так что у кого есть желание дерзайте .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей