Акция «Бойтесь ГАИ!»

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение sema »

Меня сегодня поимели на 50000 руб. За то что на светофоре проехал между машин и стал за стоп- линией. Догнали и остановили с мигалкой. Я тоже сослался на пукнт про одноколейные тр. средства, но пересечение стоп- линии под это никак не попадало. :) Тоже сказали что мое нарушение тянет мин. на 100 тыс., но мне как классному парню :) они выпишут по минимуму 50 тыс. Пока выписывали штраф поболтали про скутера. Очень удивились что на них путешествовали и в карпаты и в крым. А когда я сказал что товарищ в Грузию на таком гонял вообще офигели. Даже вернулись и с уважением пощупали мой скутерок. На этом и расстались.


Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение Kot »

sema писал(а):Тоже сказали что мое нарушение тянет мин. на 100 тыс., но мне как классному парню :) они выпишут по минимуму 50 тыс.
Тебя штрафанули по 18.20 ч.6? Если так, то тебя напарили, и штраф дали не совсем законно. За нарушение требований дорожных знаков или разметки -- предупреждение или наложение штрафа от одной до пяти базовых.

Т.е. если они были уверены, что ты такой классный парень, то они тебе должны были дать только предупреждение. А если штрафовать -- то уже не меньше 100 тыр. Конрад бы на твоём месте подал бы жалобу, и скорее всего возместил бы незаконный штраф. Хотя я не уверен, что это так легко осуществить в случае оплаты на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати, а не пробовал в несознанку играть? Дескать, какое такое превышение стоп-линии, вы чего? Может, вы ещё и на камеру это засняли? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение sema »

Нарушение было по этой статье, но выписали мне штраф за якобы забытый техпаспорт. Что бы снизить сумму, т.к. там мин 1б. Предупреждение я предлагал, но они сказали что никак))
Возможно их обидело что стал я как раз у них под носом.))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение Kot »

sema писал(а):Предупреждение я предлагал, но они сказали что никак))
Ну, вариант был, на самом деле. Немного геморный -- отказался бы оплачивать на месте, просил протокол. На следующий день к начальнику (они сами направят), а по протоколу минимальное наказание -- предупреждение, потому что у тебя такое впервые и ты искренне раскаиваешься.

Но иногда бывает проще заплатить 50 тыр, чем терять ещё час на очереди у начальника ГАИ. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение Oml »

sema писал(а):Возможно их обидело что стал я как раз у них под носом.))
Ахахахаха, Шерлок! Но как вы догадались? :-)
Аватара пользователя
hadshout
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:20
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead 90 HF05
Телефон: +375333032031
Откуда: Belarus, Brest
Пол:
Возраст: 28
Контактная информация:

Re: Акция «Бойтесь ГАИ!»

Сообщение hadshout »

Кстати, данная "акция" уже и в Бресте! Сегодня проехав отсилы 15 км встретился с 6 постами :!:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot] и 53 гостя