Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение mcbean »

Приятно было немного засветиться ,проехать в колонне )) :super:
Буду ждать открытия чтоб побыть от начала до конца и уже не в качестве пассажира.. ))) ;)
Виктор ,еще раз спасибо за приглашение! ) :bow:


Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Vespeen »

mcbean писал(а):Приятно было немного засветиться ,проехать в колонне )) :super:
Буду ждать открытия чтоб побыть от начала до конца и уже не в качестве пассажира.. ))) ;)
Виктор ,еще раз спасибо за приглашение! ) :bow:
Не за что, приезжай на открытие, наверное будет по теплее, да и на работу не будешь спешить.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
Аватара пользователя
Dzimka
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:10
Репутация: 0
Телефон: 8-025-723-98-09
Откуда: Минск
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Dzimka »

Не все конечно было прикольно, но вот действие наших ГАИ меня немного подрубило...Нагловато они себя ведут, не ожидал...Следуя в колонне, мне казалось что включив крастно-синие маячки они нас поддержут и возьмут на сопровождени...Ага...не тут-то было..!! :?
Последний раз редактировалось Dzimka 24 окт 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Rudy »

Dzimka писал(а):Следуя в колонне, мне казалось что включив крастно-синие маячки они нас поддержут и возьмут на сопровождени...
Для того, чтобы было сопровождение, нужен поход в горисполком,или я не прав......?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Dzimka
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:10
Репутация: 0
Телефон: 8-025-723-98-09
Откуда: Минск
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Dzimka »

rudy писал(а):Для того, чтобы было сопровождение, нужен поход в горисполком,или я не прав......?
Не ну это Да....
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Андрей Бауэр »

Я думаю, что если на открытии сезона к нам присоединятся мотоциклисты, то сопровождение 100% будет. :zachot:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Kot »

Вообще говоря, не совсем понятно, с какого перепугу нам так нужно сопровождение ГАИ. Ехать организованной колонной? Простите, а зачем? Можно ведь просто ехать один за другим. Собственно, как мы и ехали. По понятиям ПДД колонной мы не являлись:
2.40. организованная транспортная колонна – транспортное средство или транспортная колонна, движущиеся с постоянно включенным ближним светом фар в сопровождении транспортного средства (транспортных средств) оперативного назначения с включенными проблесковыми сигналами (маячками) (далее – маячки) синего или синего и красного цветов;
2.68. транспортная колонна – группа из двух и более механических транспортных средств, следующих друг за другом по одной полосе движения с постоянно включенным ближним светом фар, обозначенная опознавательными знаками «Колонна», если иное не определено подпунктом 201.7 пункта 201 настоящих Правил;
Опознавательный знак "Колонна" у нас был, никто не напомнит? Не был. Следовательно, претензия ГАйца "А чего это вы колонной движетесь?" полностью необоснованное. Нелегитимное, как любит говорить Ватсон. ;)

В ПДД еще проскакивал пункт насчет движения велосипедистов, но к нам это, кажется, отношения не может иметь:
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
Правда, остается еще открытым вопрос о необходимости движения мопедов в 1 метре от края проезжей части...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Андрей Бауэр »

Kot писал(а):вопрос о необходимости движения мопедов в 1 метре от края проезжей части
Давай только не об этом... а то если продолжать, то на мопеде, при движение по дороге, которая имеет более одной полосы движения в данном направлении, поворот налево СТРОГО запрещён.... Мы поварачивали налево и норм! ведь так?! :super:

Следующее: когда мент нас остановил, то его машина стояла около десяти минут с включённым маячком красного цвета, а по правилам: водители авто(и других ТС) должны были, увидив красный маячок, остановиться на дороге перед машиной оперативного назначения - кто-нибуть останавливался?! :p
Изображение
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение dragon_t »

Kot писал(а):Вообще говоря, не совсем понятно, с какого перепугу нам так нужно сопровождение ГАИ. Ехать организованной колонной? Простите, а зачем?
А ведь, действительно зачем?

Принимая во внимание объём согласовательно-разрешительных документов, заниматься которыми никому не охота, то ответ напрашивается сам-собой...

А ежели учесть, что сия услуга, если мне не изменяет память, у ГАИцов платная, то и вообще нафигнужно.


Kot писал(а):вопрос о необходимости движения мопедов в 1 метре от края проезжей части
Андрей Бауэр писал(а):... а то если продолжать, то на мопеде, при движение по дороге, которая имеет более одной полосы движения в данном направлении, поворот налево СТРОГО запрещён.... Мы поварачивали налево и норм! ведь так?! :super
А ещё мы бибикали не по правилам.
Так что, если бы захотели, могли моск через соломинку выпить.
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение PinPon »

очень огорчен что мск не зарегистрировало это мероприятие. ребят знаете же в какой стране живете.
и рад что не приехал, так как я без прав!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Kot »

PinPon
МСК официально регистрировало ФСФ. От тех, кто непосредственно занимался регистрацией, я уже наслышан о том, как "легко и быстро" это делается...

Да и к тому же не ожидали, что на закрытии будет столько людей. :) Байкеры вона, вообще закрытие отменили.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Андрей Бауэр »

А разве 25(примерно) скутеров это много?! А сколько обычно бывает?!

И вообще, если вы в скутер-клубе, то уделите зиму сдачи на права... И не пропускайте клубных мероприятий - чем больше людей, тем мы сильнее!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Kot »

Андрей Бауэр писал(а):А разве 25(примерно) скутеров это много?! А сколько обычно бывает?!
Обычно бывает больше. Но применительно к данной ситуации 30 скутеров -- это уже много. Ты же учти, что большинство уже поставило скуты в гаражи, некоторые уже даже отметили закрытие сезона в своих песочницах...
Андрей Бауэр писал(а):И вообще, если вы в скутер-клубе, то уделите зиму сдачи на права...
Насколько я в курсе, у всех, кто в МСК, уже есть права.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение Андрей Бауэр »

Ну вот pin pon без прав... Да и в колонне был один без прав... Так что такие случаи встречаются...
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Скутер-сезон 2011 официально закрыт

Сообщение PinPon »

Андрей Бауэр писал(а): И вообще, если вы в скутер-клубе, то уделите зиму сдачи на права... И не пропускайте клубных мероприятий - чем больше людей, тем мы сильнее!
уже записался в автошколу!
да я еще пока не в клубе)

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость