Регистрация есть, номеров нет

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Atrides »

Forestrash писал(а):дык а причем тут 125ки.
смотрим с 3мин.10сек , конкретно сказано если у владельца скутера отсутствуют доки указанные в перечне административных процедур то кирдык а не регистрация .
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN= ... #Заг_Утв_1
глава 15
свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное иностранным государством, – в случае временной регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь на срок более трех месяцев

документы, выданные таможенными органами Республики Беларусь, – для транспортных средств, подлежащих таможенному оформлению в соответствии с законодательством

документы, подтверждающие законность приобретения (получения) транспортного средства

документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
а теперь посмотри что сказано в ГАИ, что регистрация для МОПЕДОВ. 125ка не МОПЕД, и под упрощенную схему постановки на учет не попадает, а в сюжете палачется что не успел поставить скутер на учет по упрощенке.


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение konrad »

Forestrash писал(а):документы, выданные таможенными органами Республики Беларусь, – для транспортных средств, подлежащих таможенному оформлению в соответствии с законодательством
документы, подтверждающие законность приобретения (получения) транспортного средства
Парни - открою вам всем большую тайну!!! Согласно презумпции невиновности, которая положена в основу и административного, и уголовного законодательства, и закреплена в Конституции РБ, - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ УГНАЛИ СКУТЕР, КОТОРЫЙ ПРИГНАЛИ НА РЕГИСТРАЦИЮ!!! Доказать, что вы его угнали, обязано ГАИ совместно с МВД и таможенными органами! Т.е. ГАИ ОБЯЗАНО (причем в срок не позднее 10 дней с с момента подачи вами документов на регистрацию ТС) доказать, что вы этот скутер нелегально ввезли в РБ - т.е. угнали (украли) его у владельца-иностранца! Т.е. ГАИ обязано сделать запрос в таможню, регистрировался ли у них скутер (мопед) с таким-то номером рамы. И если "таможня дает добро" - т.е. отвечает, что да, тогда-то и тогда-то тем-то и тем-то физ. лицом или юр. лицом растамаживался такой-то скутер с таким-то номером рамы - значит, этот скутер легально и законно ввезен в РБ, с него уплачены тамож. пошлины и сборы, и ГАИ не имеет права ставить его на учет без права снятия в течение 3-х лет.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ НАШЕЙ СЕРОЙ СКУТЕРНОЙ БЫДЛОМАССЫ ГОТОВЫ ПОИМЕТЬ ГАЙЦАМ МОЗГ?

Ну, меня не считать - я всегда в любом подобном кипише - №1, потому что мне больше всех в этой жизни надо :) Но если нас с вами будет много - мы сможем не только переломить "ход истории", но и заставить (при необходимости - через суд) гайцов выполнять свою работу, а не перекладывать ее на нас, скутеристов.
Или мне пойти к UR с этим предложением? :) Они хоть по ТВ светятся - знать, им это все небезразлично, в отличие от МСК и тусующихся на этом форуме "типа риальных скутарыстау"...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Forestrash »

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ НАШЕЙ СЕРОЙ СКУТЕРНОЙ БЫДЛОМАССЫ ГОТОВЫ ПОИМЕТЬ ГАЙЦАМ МОЗГ?
я уже давно для себя решил , что мозгоклюйством займусь по окончании скутсезона.
уж очень мне жалко собственного времени . это щас иди опять с заявой и доками , техпаспорт заберут на переделку, а из ментовской вредности могут вернуть только через 10 дней. а у меня планы , мне скут нужен а без техпаспорта ездить нельзя.
Тарас ,
а что ты конкретно задумал, по поводу интимных отношений с гаишным мозгом ?
может и я компанию составлю?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
dima213
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:33
Репутация: 0
Аппарат: hors 052
Телефон: (8025)9689801
Откуда: minsk (кунцевщина)
Возраст: 36

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение dima213 »

я сегодня получил жданный тех. паспорт и номерок сколько я не всматривался обьема двигателя нет (но видел фото в форуме выкладивали там был) так что непонятно вообще тепер можно вкинуть любой мотор с переделкой рамы что ли (хотя кому это надо) ну 80куб или более хз? им (ДАI) уже пофи. (главное наверно было регистрацию ввести(интересную))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Atrides »

ВНИМАНИЕ !!!

НОМЕРА ЕСТЬ, ПРИХОДИТЕ ПОЛУЧАЙТЕ !!!


сегодня был на Серова, забирал свои номера (сдавался неделю назад), номера есть лежит 2 больших пачки номеров, на центральной и на ждановичах тоже думаю что все есть в наличие, очереди нет, народа нет (правда я там в 8 утра был :) )
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Zhenyc
освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:07
Репутация: -3
Аппарат: Samurai HD 14 => Ymaha Majesty 250
Телефон: +375259890960
Откуда: Вилейка
Пол:
Возраст: 40

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Zhenyc »

Приехал в субботу (27.08.11) в Молодечно из Вилейки на скутере в ГАИ в надежде что уже есть номера, а там сказали что еще нет. На вопрос когда же будут ответили локанично: - Осенью. Трындец. Так и езжу без номеров остерегаясь встречи с гайцами.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение deathbel »

Forestrash писал(а):
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ НАШЕЙ СЕРОЙ СКУТЕРНОЙ БЫДЛОМАССЫ ГОТОВЫ ПОИМЕТЬ ГАЙЦАМ МОЗГ?
Тарас ,
а что ты конкретно задумал, по поводу интимных отношений с гаишным мозгом ?
может и я компанию составлю?
Ну у меня конкретные финансовые претензии к отделу регистрации, из за нарушения сроков выдачи номеров я был вынужден ехать в отпуск на "общественном" транспорте и на месте отдыха перемещаться также на общественом транспорте, о чем сохранил все билеты B) дальше последует исковое заявление с математическим обоснованием суммы выдвигаемых претензий, из разряда растояние из точки А в точку В столько-то, я заплатил столько-то, при перемещении на скутере на тоже растояние я бы израсходовал столько-то топлива (согласно тех докам расход такой-то), цена которого столько-то, а вот разницу между этими цифрами прошу мне и возместить, так как на данные траты меня вынудила нерасторопность гайцев. + можно накинуть еще и моральный ущерб, но у нас его не особо сильно любят возмещать так как сложно обоснуемо и доказуемо. У меня по предварительным подсчетам на нас двоих (с женой) излишних трат получилось минимум миллиона полтора, и это только по грубым прикидкам (я еще не считал окончательно) билеты только в одну сторону(на двоих) выдают тысяч 300-350 перерасхода.

Но всем этим уду заниматся на неделе, сначала надо будет разгрести то что накопилось за отпуск по работе.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение konrad »

deathbel писал(а):Ну у меня конкретные финансовые претензии к отделу регистрации, из за нарушения сроков выдачи номеров я был вынужден ехать в отпуск на "общественном" транспорте и на месте отдыха перемещаться также на общественом транспорте, о чем сохранил все билеты B) дальше последует исковое заявление с математическим обоснованием суммы выдвигаемых претензий, из разряда растояние из точки А в точку В столько-то, я заплатил столько-то, при перемещении на скутере на тоже растояние я бы израсходовал столько-то топлива (согласно тех докам расход такой-то), цена которого столько-то, а вот разницу между этими цифрами прошу мне и возместить, так как на данные траты меня вынудила нерасторопность гайцев. + можно накинуть еще и моральный ущерб, но у нас его не особо сильно любят возмещать так как сложно обоснуемо и доказуемо. У меня по предварительным подсчетам на нас двоих (с женой) излишних трат получилось минимум миллиона полтора, и это только по грубым прикидкам (я еще не считал окончательно) билеты только в одну сторону(на двоих) выдают тысяч 300-350 перерасхода.
Но всем этим уду заниматся на неделе, сначала надо будет разгрести то что накопилось за отпуск по работе.
Слава - примерно подобное я и имел ввиду задумать :)
deathbel - 5 баллов! Действуй! Надо им мозги повправлять - совсем страх и совесть потеряли...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
dima213
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:33
Репутация: 0
Аппарат: hors 052
Телефон: (8025)9689801
Откуда: minsk (кунцевщина)
Возраст: 36

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение dima213 »

deathbel -обязательно создай тему (уж очень интересно) таких случаев здесь еще небыло!
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Atrides »

а вот интересно у нас где-то регламентирован срок выдачи номеров?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
paul
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki let's 2 NEW
Телефон: +375447545974
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение paul »

А на Серова отдадут номер, если я не с 16.00 до 17.00 приеду (как у них написано), а до обеда? насколько строго там?
Изображение
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Atrides »

Я на серова забирал номера в 8 утра.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
dimon008
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:07
Репутация: 0
Аппарат: honda mbx 80
Откуда: минск

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение dimon008 »

сегодня и я стал *счастливым* обладателем номера с ждановчи, правда застраховать свой мопед там не удалось...
Изображение
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение deathbel »

Забрали номера сегодня утром на Серова, доки выписаны 25 и 26 числом, так иск можно смело подавать мы уезжали в отпуск 25го.
Atrides писал(а):а вот интересно у нас где-то регламентирован срок выдачи номеров?
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201849
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN= ... #Заг_Утв_1
здесь описана регламентация сроков выдачи, я уже писал както что это 10 рабочих дней
dima213 писал(а):deathbel -обязательно создай тему (уж очень интересно) таких случаев здесь еще небыло!
обязательно создам когда начну процесс, пока разгребаю работу после отпуска
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Регистрация есть, номеров нет

Сообщение Atrides »

внимательно все прочел

17. Регистрация транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей производится в течение 10 дней, а в случае направления запросов в другие государственные органы, иные организации – одного месяца со дня подачи заявления с предоставлением всех необходимых документов. Регистрационные действия в отношении данных транспортных средств осуществляются после их учета в военных комиссариатах.

Регистрация транспортных средств физических лиц производится в срок, указанный в пункте 15.11 перечня административных процедур.

и хочу заметить что тут говорится о регистрации транспортного средства, а не как не о выдачи номерных знаков, вы как Юрист (насколько я понимаю) должны это понимать, что регистрация и выдача номеров это разные вещи.

вы когда подавали заявление ?
какая дата стоит в регистрации ?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей