Скутер — не мопед!

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение sansan »

Ява 551, модель 1961 г.
p/s: Очень мудрёное определение скутера в последнем сообщении, согласитесь. Итак в ПДД намудрили, а если ещё и такие определения туда поместить, то вообще читать их будет весело... упрощать нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение v_antonenko »

dragon_t писал(а):Скут кубатурой >50см3 в техпаспорте записан : мотоцикл без бокового прицепа , так шо 250 , 400 и прочим не надо петь военные песни про мопед
Скут кубатурой >50см3 в техпаспорте записан :"мотороллер"(по крайней мере у меня)
Сутер не мопед, мопед не скутер. Не пойму, о чем тут вообще спорите. Хоть "горшок", лишь бы не в печь)))
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Max_S »

sansan писал(а):...Очень мудрёное определение скутера в последнем сообщении...
... упрощать нужно.
Если речь идёт о моём опредилении, то именно эта ява под скут не подходит - двигатель не маятник (внимательно(!) читаем посты)!
И ещё раз, если "упрощать", то предложи свой вариант, я посмеюсь, куда уже проще... :lol:
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение kim »

Тип транспортного средства определяется в соответствии стандартам - сертификатом соответствия,без чего невозможно реализация любых новых аппаратов юр.лицами,выход реально только один указывать тип т.с в соответствии с сертификатом и категорию управления ам или а1,или категории а.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Rudy »

Уже, наверное, обсуждения пошли по пятому кругу............
Что такое cкутер ?

Скутер в переводе на русский - скользящий. Отсюда и его дизайн и устройство. Термин скутер относится к транспортным средствам, которые являются подклассом мотоциклов, имеющих отличительные конструктивные особенности............................
Далее-здесь.......
http://www.scooter-tronix.ru/
И здесь.........
http://www.skuterz.ru/index/chto_zhe_takoe_skuter/0-22
И здесь...........
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B5%D1%80

Добавлено спустя 59 секунд:
Зачем спорить?
Почитайте лучше..............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Max_S »

По твоим ссылкам, руди, скутер это мотоРОЛЛЕР. Это потому что у него ролики в вариаторе?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Rudy »

Max_S писал(а):По твоим ссылкам, руди, скутер это мотоРОЛЛЕР. Это потому что у него ролики в вариаторе?
Все может быть..........
Не знаю...........
По мне, так лучше МОПЕД, который идет 75, чем СКУТЕР, который надо кочегарить до 50-ти............. :D
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение kim »

Тогда почему используют общепринятый термин - Скутер? Продают или покупают что - Скутер, в инструкции по эксплуатации что указан - Скутер, при прохождении гарантийного т.о, что пишут - Скутер,но если представителям мск вполне устраивает слово мопед,тогда о чём идёт речь, скорее ни о чём).
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение sansan »

Max_S писал(а):
sansan писал(а):...Очень мудрёное определение скутера в последнем сообщении...
... упрощать нужно.
Если речь идёт о моём опредилении, то именно эта ява под скут не подходит - двигатель не маятник (внимательно(!) читаем посты)!
И ещё раз, если "упрощать", то предложи свой вариант, я посмеюсь, куда уже проще... :lol:
Упрощать, имел ввиду скорее правила в целом, определение ваше прекрасное для какой-нибудь мотоэнциклопедии, но вот в тексте правил, которые у нас принято зубрить от корки до корки при сдаче экзаменов,такие определения ни к чему,... за этой мишурой иногда теряется самое основное.
Своего варианта предложить не могу, но что касается ограничений накладываемых в ПДД на велосипеды с мопедами, в которых так или иначе имели ввиду их тихоходность, то к тому, что мы называем скутером это имеет довольно далёкое отношение, здесь явно какая-то недоработка... но тем не менее в определении для ПДД всё же видимо должна фигурировать конструктивная скорость, объём двигателя, возможно и масса, это если разделять "мотоциклы" по этим признакам, но более детальные технические особенности - лишнее. :sorry:
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Rudy »

при прохождении гарантийного т.о, что пишут - Скутер
У меня в техпаспорте написано "мопед без бокового прицепа"
И что, мне теперь рвать на себе волосы и переделывать доки ради слова "скутер"?
Естественно, я слово "мопед" применяю, увидав "совкопеды", а никак не скутера...........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение kim »

А данная тема,для чего создана? Для того,что бы в будущем в свидетельстве гос.регистрации в графе тип было записано - Скутер,вот это было бы класно. Ладно быбайте и не скучайте. Kim.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Max_S »

sansan писал(а):... что касается ограничений накладываемых в ПДД на велосипеды с мопедами, в которых так или иначе имели ввиду их тихоходность, то к тому, что мы называем скутером это имеет довольно далёкое отношение, здесь явно какая-то недоработка...
С этим полностью согласен.
kim писал(а):А данная тема,для чего создана?
Для излияния негатива несогласных, обсуждения мыслящих и набивания постов пофигистами.
kim писал(а): в графе тип было записано - Скутер,вот это было бы класно.
Мне бы тож более понравилась такая запись, но жопопротиратили не умеют называть вещи своими именами, их этому не учили.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Black Jack »

19 лет я корчевал слово "мопед" из лексикона недалекого колхозного безграмотного серого народца. Своими действиями ГАИ поставило точку в моем терпении обозвав и оклеймив всех скутеристов вонючим гадким словцом. Типа педики-на-мопедиках. Будем бороться за слово скутер. Будем писать Бульбенкову. Будем драть всем мозги.

Кстати насчет страховки для полтоса - ответ ГАИ, согласно указа президента от 2006 года именно на мопеды она не нужна. Так что слово мопед еще и кость поперек горла для тех кто страховаться хотел. Не страхуют, а если кто то и застрахуется, мопед не рассматривается как ТС в исках страховых компаний. Читайте доки родной страны. На пункте прохождения ТехОсмотра так же не требуют страховски и я ставил прочерк.

Указ Президента Республики Беларусь "О страховой деятельности"
О страховой деятельности Изменения и дополнения Указ Президента Республики Беларусь от 31 ... 125. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда: ... велосипедов, мопедов, мотоблоков, сельскохозяйственных, мелиоративных... В гугле найдете. Можно распечатать и с собой возить.
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение sansan »

А что в технической характеристике полтосов пишут? На спидометре у них 60, вообщем если конструктивная скорость движения больше 50 км/ч, то это подходит под определение мотоцикла, и все дела. А уже мотоциклы делить на классы лёгкие, средние, тяжёлые можно если есть такая необходимость.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение kim »

sansan писал(а): вообщем если конструктивная скорость движения больше 50 км/ч, то это подходит под определение мотоцикла
Это не определение мотоцикла, это определение категории управления транспортным средством, и если гаи не может определить тип транспортного средства вот и заносит официально в один тип,а реально как был скутер так и останется скутер.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей