Скутер — не мопед!

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение sansan »

А как вам такое ТС
G-WHEEL – еще одно необычное средство передвижения, которое называют своеобразным мотоциклом для ног. Мощность этого минимотоцикла регулируется с помощью специального джойстика, который держат в руке. Ездят на G-WHEEL боком вперед, как на скейте. Скорость на нем можно развить до 50 км в час. Двигатель работает на обычном бензине, объем бензобака около 0.9 литров, расход топлива, около 5 литров на 100 км. Передвигаться на нем можно практически по любой поверхности: и по асфальту, и по снегу, и по песку и даже по лесным дорогам, причем особенно интересно кататься на нем именно по пересеченной местности. Посмотреть видео эксплуатации можно на ютюбе, набрав в поисковой строке Wheelman G-WHEEL.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Андрей Бауэр »

Это ещё хорошо, что не назвали "Мокик" - ведь Мокик=Мопед - лично для меня лучше мопед, а слова "мокик" я вобще боюсь...
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение uncle_sem »

70 000? дайте, пожалуй, два ;)
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Aldgi »

uncle_sem писал(а):70 000? дайте, пожалуй, два ;)
это цена в рос рублях что бы было понятно перевожу 2187 долларей США.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение uncle_sem »

Aldgi писал(а):
uncle_sem писал(а):70 000? дайте, пожалуй, два ;)
это цена в рос рублях что бы было понятно перевожу 2187 долларей США.
пошутить уже нельзя ;) за такие деньги можно купить максискутер бушный, и радоваться жизни. а на таких колесиках по нашим дорогам ездить - это самоубийство... хотя на такой хрени ездить - это полюбому самоубийство...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Kot »

uncle_sem
так это девайс не ездить, это чисто для фана. Ты же не пытаешься объяснять скейтерам, что на веле и быстрее, и удобнее? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Андрей Бауэр »

Особенно если скейтеров толпа, а ты -один! ;)

На ней вобще никакой подвески, так что малейшая яма хорошо почувствуется! :puke: Это тоже самое как и на Сигвее - тоже подвески нет и на маленьком камушке потскакиваешь как на большом...
Изображение
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение sansan »

Выдержки из ПДД (в редакции по состоянию на 4.01.2011 г.)
ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. В настоящих Правилах применяются следующие основные термины и понятия:
...
2.28. мотоцикл - двухколесное механическоне транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объёмом более 50 куб.сантиметров. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в сенаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объёмом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч.

вроде бы предельно ясно, никаких противоречий нет, и дополнительный термин "скутер" вводить также смысла нет.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение DeMON »

лично для меня всё, что с вариатором - это скутер, а то, что с КПП - эт уже мопед или мотоцикл.
sansan писал(а):2.28. мотоцикл - двухколесное механическоне транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объёмом более 50 куб.сантиметров. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в сенаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объёмом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч.
вот и хорошо: по док-ам 49,6 сс и конструктивная скорость 50 км/ч - взятки гладки, типа мопед!.. мол, отстаньте дядя!!! (только вот заморочки с правами и регистрацией ввели) а в реале - 72сс и 80 км/ч с пассажиром!
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Андрей Бауэр »

Мопед и при 49сс может 80 ехать...
Ведь с горы и свинья Шумахер :-)
Изображение
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение scooter-service »

а мне нравится клевая вещь
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение Андрей Бауэр »

spiner писал(а):а мне нравится клевая вещь
Так я же не говорю, что плохая! Сам езжу на мопеде и только рад! :)
Изображение
пддП

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение пддП »

Я балдею с вас) вот вы все такие продвинутые водители)) Кичитесь что на скутер теперь номера и права нужны)) а вы не подумали о тех малолетних сыкунах, которые садятся за руль скутура, не зная ничего о пдд, попадают в аварии, сбивают людей, лезут, в прямом смысле слова, под колеса машин. Прежде чем осуждать введение этих правил, задумайтесь, зачем их ввели. аварийность на дороге с участием нулевых вадителей увеличилась раз в 200. удачи профи
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение DeMON »

пддП писал(а):Я балдею с вас) вот вы все такие продвинутые водители)) Кичитесь что на скутер теперь номера и права нужны)) а вы не подумали о тех малолетних сыкунах, которые садятся за руль скутура, не зная ничего о пдд, попадают в аварии, сбивают людей, лезут, в прямом смысле слова, под колеса машин. Прежде чем осуждать введение этих правил, задумайтесь, зачем их ввели. аварийность на дороге с участием нулевых вадителей увеличилась раз в 200. удачи профи
тут я и за, и против. можно былоб ограничить по возрасту (например поднять планку до 18 лет), или ещё как-то. чёрт с ним, даже с правами соглашусь, но вот регистрацию можно было бы и упростить (или вообще не делать).
а так, я - полупешеход: скут без регистрации (хоть и в магазине покупал 3г назад, но без растоможки не регят - всё не доберусь в архивы...), знакомый на автобусе ездит: скут покупал с рук, есть растоможка и прочие бумаги, но для регистрации требуют первого хозяина, а где его искать??? он даже на права сдал (сразу на В +АМ автоматом), но ездить боится - ещё штраф дадут на ровном месте, или прав лишат (уже грозились). продавать - жалко, денег вложено больше, чем стоимость продажи.
а сколько техники вообще оказалось вне закона??? у меня в подвале (к примеру) стоит "карпаты" полуразобранный (а у кого-то и в отличном состоянии), можно при желании собрать и ездить, но нафига? зарегистрировать - уже не зарегистрируешь ( :D где растоможку откопать? или пред. хозяина с чеком, договором купли-продажи, тех.паспортом?), ездить штрафаки собирать и копить славу злостного нарушителя ПДД???

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
...в добавок могу сказать, что нельзя тыкать пальцами в розетку и лазить в электощиток - таковы правила :stop: , для этого есть специально обученные люди - электрики :new_russian: (гы, а сколько электриков фигачит в тех же щитках!!!) , но кто может помешать мне или ещё кому-то это сделать? тут вопрос в другом: нужно голову на плечах иметь, а в голове - мозг, чтоб не лезть туда, куда собака *** не совал! :cranky: (сапёры всё же ошибаются дважды: первый раз - когда выбирают професию)
а то начинается разделение по принципу "есть удост-е" и " нет удост-я",а не по принципу "умеет ездить правильно" и "дибил с правами на руках, который в добавок дороги (машин) боится"!
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Скутер — не мопед!

Сообщение kim »

пддП писал(а):Я балдею с вас) вот вы все такие продвинутые водители)) Кичитесь что на скутер теперь номера и права нужны)) а вы не подумали о тех малолетних сыкунах, которые садятся за руль скутура, не зная ничего о пдд, попадают в аварии, сбивают людей, лезут, в прямом смысле слова, под колеса машин. Прежде чем осуждать введение этих правил, задумайтесь, зачем их ввели. аварийность на дороге с участием нулевых вадителей увеличилась раз в 200. удачи профи
И при этом не указываете то,что ещё в 1996 г. временно отменили регистрацию т.с. 50 кубиков + права соответсвующей категории,но тогда кто несёт ответственность за гибель людей в авариях,риторический вопрос,гораздо проще унизительно обзывать молодых людей,ссылаясь на рост аварийнности,неговоря соответствуют ли правила дорожного движения современным условиям.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей