Получение прав категории АМ

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Helter
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:52
Репутация: 3
Аппарат: Aprilia Area 51

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Helter »

Пардон, я перепутал есть у меня и А тоже.
А вопрос по здаче, там все идентично как и на В категорию ??? Только без вождения на мапедке ?
Просто рассматриваю 2 варианта или через 2 месяца перездать на В и автоматом получить АМ или пойти сдать просто на АМ и ездить не парясь.


konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение konrad »

Pranker писал(а):Привет!
Недавно я начал учиться в автошколе на категорию В.
Медсправка, с разрешенными категориями АМ, А1, А и В, сейчас находится в автошколе (или уже в ГАИ?)
группа в автошколе уже зарегистрирована в ГАИ на сдачу где-то в начале сентября...
Вопросы:
1. Где моя медсправка? (всмысле где она должна сейчас быть, я понимаю что сдесь не гадалки сидят :D )
2. После сдачи на категорию АМ медсправка отдается водителю мопэда или остается в ГАИ?
3. Для сдачи на АМ уже нужно записываться? можно (если нужно) по телефону? как долго очередь всреднем?
4. Реально вообще в моей ситуации получить АМ в ближайшее время? (к теории уже подготовился самостоятельно)
Спасибо! ;)
1. В автошколе. Требуй - обязаны отдать. После сдачи на АМ вернешь справку обратно в автошколу, и там она будет храниться вплоть до сдачи экзаменов в ГАИ.
2. Отдается водителю.
3. Не совсем понял, куда записываться ты собрался? Организованная сдача была перед открытием, сейчас - в общем порядке: пришел с оплаченными квитанциями, заполнил заявление и сдавай.
4. Реально. Подготовился - иди пытайся. Не сдашь с трех раз - ну что ж, придется ждать окончания автошколы :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Pranker
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio NRG
Телефон: +З752955З7О51
Откуда: Город Герой
Пол:
Возраст: 33

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Pranker »

Сдал! :run: завтра забирать на семашко.
Очередей особо нигде нет... процесс уже несколько отличается:
приехал на дзержинского 3, в 211 кабинет, там 6 окошек. Написано что прием доков в 3 и 6. Я дождался окончания обеда стоял в 6 окошко, вторым, там мои бумажки (всё что указано в статье) посмотрели и отправили в 3 окошко :mad: где я был последним. Человек 10 предо мной... потерял из-за этого 5 минут. После 3 окна ждём, покуда нас позовут в 2 окно, а оттуда в 210 кабинет на экзамен. (пришлось подождать пол часа. время приема экзаменов есть на их сайте http://www.guvd.gov.by/gai/studying/grafikmeo/ так что можно приехать так, чтоб особо не ждать вообще нигде)
ну значит жду пока позовут на экзамен... позвали - сдал. Отправили в 3 окошко, а оттудова на семашко :mad: рррррр!
кое как доехал оттуда на семашко... (хорошо что GPS в телефоне есть) ну а там на 2 этаж в справочную, оттуда опять отфутболили на 1 этаж, во дворик, к сарайчику, где меня сфоткали и сказали придти завтра... :)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
кстати, на семашко когда приехал, вышел из троллейбуса, иду к пешеходному переходу и слышу звук пластика скребущего по асфальту...
поворачиваю голову - вижу скутер, лёжа на боку, выползает на перекресток, а за ним бежит водитель в шлеме, а за ним стоит пассажир без шлема.
ничего себе знак, подумал я.
потом когда шел обратно возле гаи стоял скутер с поцарапаным пластиком, а перед ним стояла машинка с еле еле помятым капотом...
и еще потом в метро парень со шлемом, в моем вагоне...
Алекс

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Алекс »

Скажите какие вопросы будут на категорию АМ??? Просто вся теория с основного диска ПДД??? или какие-то особые вопросы? если можно ответьте на мыло styart@mail.ru
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение konrad »

Вопросы абсолютно такие же, как и при сдаче на А, В, С, D, E категории. Ты думал что, для скутеристов ГАИ сделает исключение - и разработает какие-то специальные билеты для сдачи на АМ? :D Ну надо же - кто-то еще так хорошо думает о нашем ГАИ :D Наивный ты...
Учи ПДД и гоняй диск с программой - и скутерный Бог тебе в помощь!
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Vanish
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:26
Репутация: 0
Возраст: 32

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Vanish »

Доброго времени суток! Очень нужен совет. У меня есть ВУ кат. В, но мед. справка на 1 год, в июле нужно проходить офтальмолога. К сожалению, возле кат. А на справке стоит прочерк. Очень хочу купить скутер, и не табуретку какую-нидь, а что б до 80 км/м как минимум. По нашим ПДД это уже мотоцикл. Собственно вопрос)) : 1) можно ли пройти осмотр на кат. А в конт. линзах?
2) как проходит сдача на А1?
спасибо)
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение SеливанOFF »

Что значит прочерк? Разрешение на управление соответствующей категорией или дается или нет, ненужная пометка удаляется.
Пройти мед. осмотр в контактных линзах можно. С собой надо иметь рецепт на линзы не старше 3х месяцев.
Скутер - или до 50сс или свыше 50сс. В перво случае - это просто скутер (или мопед, как в ПДД указано), во втором - мотоцикл со всеми вытекающими требованиями по регистрации, ТО и страховке. если 50сс едет 80 - ну значит едет 80, хотя будет уже с надрывом для движка.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
сдача на А1 и А пока что проходит одинаково. Приходишь в ГАИ с оплаченными квитанциями, подаешь документы. Тебе задают один бланк с заявлением и экзаменационную карточку. Идешь фотографируешься и на практический экзамен.
На экзамене перед тобой минчик 125кубовый. На нем сдаешь проезд до 8ки, выполняешь восьмерку (не касаясь ногой землю), сразу за ней, не выезжая из 8ки, делаешь круг и выезжаешь на "доску", по которой надо проехать и с нее не соскочить до конца. Потом подъезжаешь к линии старта, останавливаешься, ставишь на нейтралку и все.
Можно сдавать на скутере, почитай соседние ветки, так сдали в субботу.

Скоро хотят сделать раздельно сдачу на А1 и А. Как это будет - неизвестно.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение konrad »

SеливанOFF писал(а):Скоро хотят сделать раздельно сдачу на А1 и А. Как это будет - неизвестно.
Это будет как всегда - криво, косо и через ж...пу. ГАИ планирует построить отдельную площадку для сдачи на А категорию, и сдавать на ней будут на минской 250-ке - или R 250, или С4 250 (что менее вероятно). Или - как вариант - на М4 200.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Человек

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Человек »

ребята,подскажите пожалуйста!
я 17 июля 2011 года прошёл успешно мед.комиссию.если этой весной пойду сдавать на А,надо ли мне проходить заново мед.комиссию?мне 16 лет,в мед.комиссии написано что могу управлять литром.что скажете?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Rudy »

Человек, на какой срок медкомиссия?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Человек

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Человек »

rudy писал(а):Человек, на какой срок медкомиссия?
"срок действия справки-пять лет"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Rudy »

Человек писал(а):"срок действия справки-пять лет"
вот ты и ответил на свой вопрос
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 28

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Niko1995 »

Человек писал(а):ребята,подскажите пожалуйста!
я 17 июля 2011 года прошёл успешно мед.комиссию.если этой весной пойду сдавать на А,надо ли мне проходить заново мед.комиссию?мне 16 лет,в мед.комиссии написано что могу управлять литром.что скажете?
Как так? А категория выдается в 18 лет, сам пытался на А сдать, но не допустили, сказали приходить когда 18 исполнится.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Allysh »

Niko1995 писал(а): Как так? А категория выдается в 18 лет, сам пытался на А сдать, но не допустили, сказали приходить когда 18 исполнится.
В медсправке допуск на управление категорией А, читайте внимательно.
А если вы по поводу того что человек в 16 лет пойдет сдавать - так он-то пойдет... Но его не возьмут, да)))
Человек

Re: Получение прав категории АМ

Сообщение Человек »

так вот мне 16 лет я сдам на А1

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей