Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Leshi »

КОТ твои решения и домыслы меня не интересуют . я исхожу из той информации , которую вы опубликовали (фото , статья) и из слов людей которые что-то щупали своими руками. удачи...


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Kot »

Это пока еще не обсуждалось -- зима уже, этот вопрос Советом МСК отложен в пользу более приоритетных вопросов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
gas
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:31
Репутация: 12
Аппарат: Yamaha Majesty YP250
Возраст: 39

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение gas »

Исходя из личных наблюдений пришёл к выводу, что большим спросом у нашего сельского населения пользовались бы скутеретты. Большой диаметр колёс позволяет комфортно прередвигаться по просёлочным дорогам , минимум пластика даёт свободный доступ к двигателю и минимальные повреждения при падении. Опять же таки говорилось про крепкие багажники на минских мотоциклах. А это очень большой плюс к функциональности(сам не раз сталкивался с тем, что считают скутер не практичным из-за того что на нём неудобно мешки перевозить). Скутеретта более преспособлена к перевозке пассажиров. Так сказать все признаки минского мотоцикла , но при этом с мопедным двигателем.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение inks »

правильно Леший говорил- заводу нужны деньги!!! у них на данный момент, задолженность за электроэнергию 4 млрд. бел. рублей!!!!
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Вадег »

inks писал(а):правильно Леший говорил- заводу нужны деньги!!! у них на данный момент, задолженность за электроэнергию 4 млрд. бел. рублей!!!!
Правильно. Потому что в долг им дает Отец наш лично,который и энергию,сырье для выработки которой покупает по льготной цене,а продает по "розничной" цене,как положено! :mad:
You don't know the power of the dark side.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение inks »

а да... если завод не расчитается до НГ, его обесточат!
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Atrides »

продолжится флуд, будут приняты меры, потом не обижайтесь.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Brenwen »

gas писал(а):сам не раз сталкивался с тем, что считают скутер не практичным из-за того что на нём неудобно мешки перевозить
Клевета! У скутера есть полик, на который хорошо становится мешок с картошкой. На скутеретте его не увезешь!
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Black Jack »

Вообще идея со скутереттой песня прилюбопытнейшая. Там где я сейчас, все ездят исключительно на скутереттах. Я бы выделил их в отдельный класс недоскутеров и недомотоциклов. Нечто третье. Азиатомобиль. Скутер куда покомфортнее. Возможно когда и этого добра к нам навезут, у нас появится клуб скутеретт.

Изображение

На Мальдивах не смотря на среднестатистическую бедность населения, что в принципе аналогично достаткам на нашем селе, скутеретты стоят новые более 2000$ и наблюдается тенденция за эти деньги все таки купить традиционный малокубатурный мотоцикл с нормальными колесами и дизайном поприличнее, который у нашего Мотовело в данный момент в наличии. Я не ездил и вряд ли сяду но него, но я в восторге от того, что пацаны собрали с точки зрения дизайна. Именно так и выглядят сейчас другие моты, который сейчас активно вымещают скутеретты с азиатского рынка. Это 150-200-250 от Kymko, Banjaj, Honda.
Я хочу сказать что у нас уже есть современная гипертрофированная красивая СКУТЕРЕТТА Minsk1.

Изображение

А вот то, как можно сие чудо закопотировать... Чем не прелесть. Пару элементов добавили пластика... Особенно хвостовик аля Nexus душу греет. Minsk 996 какой-то!

Изображение

Мне кстати, как одному из первых в СССР выпускников отделения дизайна нашего НИИТЭ (институт технической эстетки), это ЛОГО куда больше импонирует чем то, что наклеено сейчас. Оно более мотоцикленто, органично и стильно. И названия моделей если уже и делать какие то надписи, нужно больше опираться на общеизвестные для русских ассициативные экстимальные слова типа скутер ля...ля... Raptor Predator Warrior Vampere Что бы модели оседали на слуху и застревали в ушах.

Трудноперевариваемое Hors - Конь... имя стало уже нарицательным, что это нечто китайское, как бы и недоделанное, но блин и ездить можно. Но блин сколько этих хорсов видов и все Hors. <Я утер соседу нос-вымянял на "мазду" Hors>

Предлагаю все таки больше сместить акценты на основную тему - белорусский СКУТЕРОВ.

Кот и Леший. Соберитесь вместе в кафе, тортик съеште. У нас все свои.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение zoom »

Philipp писал(а):Ну есть что то в кармане )))
А если серьезно .То при минимальном финансировании со стороны завода . Готов запустить производство .
Хотя если бы сейчас получил , базу требований мог бы подготовить им мечту.
А почему они должны финансировать именно тебя? Какой опыт работы в данной сфере, образование, возраст в конце концов?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Kot »

zoom писал(а):А почему они должны финансировать именно тебя? Какой опыт работы в данной сфере, образование, возраст в конце концов?
Рома, я так понимаю, они это сами все обсудят в результате собеседования. Не думаю, что будет уместным обсуждать личность Philipp здесь, в этой теме.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение kim »

....
Последний раз редактировалось kim 30 июн 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fisher
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 май 2005, 12:30
Репутация: 23
Аппарат: Yamaha Mint, Yamaha XVS1100
Откуда: Минск
Возраст: 51

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Fisher »

Atrides, то что предоставлено, не собрано из китайских компонентов, а есть скутера, собранные в Китае.
Взрослые люди вроде...
Неужели отличить фейк от не фейка не можете?
"Знаешь", рыдал над кружкой пива посетитель бара, - "это так тяжело потерять жену".
"Тяжело"? - сказал сидящий рядом байкер. "Да это почти, блин, невозможно"!
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение Pinsk_leXa »

Если бы Европа захотела содрудничать с Мото-вело... Рынок сбыта Россия (Беларуси мало для того, чтобы производство было рентабельным)... Но "неожиданных" выборов не случилось... поэтому будем мы дальше делать никому ненужных китайцев... ну или приклеивать наклеки....
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Сотрудничество с Минск-мото продолжается

Сообщение AleksJP »

Когда я общался с Мотовело, мой приятель занимал пост замдиректора. У них подход такой. Будем выпускать то что будет продаваться. Они закупили крутые велики "Бьянчи" в Италии. И представте себе они ... не пользовались спросом. Поэтому однозначно мотовело будет выпускать сегмент техники для бабушек и дедушек кто в деревнях катается вместо "минскачей". Вот их основной покупатель- С-Е-Л-О.
А нашим пацанам подавай заряженное. Давайте посчитаем сколько у нас скутеристов могут купить себе скутер дороже 2000 уе??? А сколько надо вложить, что бы такоезапустить в серию. При самом лучшем раскладе и "неожиданных" выборах возможно у нас появитя массовый покупатель на серьезную технику лет через 10.

Для того что бы Мотовело заполучить заподного покупателя и российского, им надо было прибирать к рукам итальянские заводы Binelli и Italjet со всем технологическим циклом, а они ушли китайцам и шанс потерян.
Самих китайцев типа Фады и прочих Кинки мотовело не победит. А вот начать для Европы и России собирать ... итальянцев или
какие буть Ямахи, как это делает MBK, вот это реальный ход. Отличный качественный ребрендинг. Европа рядом.
А не Китай по лицензии ...Китая!
Со мной соглашаться не обязательно. Я всегда на противоположной чаше весов, иначе весы работать не будут.
Это сказал Blak Jack....и я с ним абсолютно согласен.Время и внедрение технологий просрали и лучше купить огигинал у разработчика а не пользоваться копией расчитанной на определенный(более низкий,но к сожалению расчитанный на нас) уровень производства и наверное потребления.....Правде надо смотреть в глаза тогда есть веростнось того,что следующий шаг будет в правильном направлении..
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Trendiction [Bot] и 1 гость