Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Aprilia »



С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Kot »

И все же не дает покоя извечный вопрос: кто кого сделает на старте: GP 800 или какой-нибудь спорт аналогичного объема? Или даже литр?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Oml »

Отлично написано, жадно "скушал" всю статью целиком :)
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Black Jack »

Прекрасно знаю тягу Кирилла мастерить в гараже Ferrari из Мазды, ручки золотые, не самоделкин а мастер и в нем умер механик танка.
Кирилл, ну откуда такая страсть к этим чемоданам с нашими лежачими полицейскими, состоянием дорог и ямочным ремонтом. Все не просто трясется и култыхается. У скутеров, особенно у итальянцев отламываются металлические "хвосты". Скутер напоминает не коня а навьюченного ишака.
В дальнобой подмывает насувать в чемоданы всякой теоретически полезной хрени, но от этого еще больше возрастают нагрузки на металл и приходится варить, а можно и вообще чемодан не довести обратно.
Не проще ли владельцу такого "зачотного" аппарата просто возить с собой пачку денег и кридитку, а под седло засунуть рулон туалетной бумаги, отвертку, нож и трапку.
Честно доложу, за все время моего пользования кофром, я не ложит туда ничего кроме справки о прохождении таможни и пару раз сунул дождевик, но дождя не дождался. Зато "жопу" сваркой изварил вдоль и поперек, да еще один раз сварщик не отключил аккумулятор и взорвал мне мой любимый неубиваемый FIAMM редкого размера.
Статья достойна выхода за рамки сайта. Чем больше горячих вопросов у читателя, тем жареней текст. А материал всегда должен быть спорным и конфликтным. Не для "Каравана" же написано.
У байкеров писателей нет. У нас есть свой собственный Кирилл, более того Малахов+
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Kot »

Black Jack писал(а):Честно доложу, за все время моего пользования кофром, я не ложит туда ничего кроме справки о прохождении таможни и пару раз сунул дождевик, но дождя не дождался. Зато "жопу" сваркой изварил вдоль и поперек, да еще один раз сварщик не отключил аккумулятор и взорвал мне мой любимый неубиваемый FIAMM редкого размера.
Как говорится, "вы просто не умеете их готовить". :)

Как по мне, например, так кофр -- чуть ли не обязательная вещь. Хотя... Наверно, это еще сильно зависит от конкретной модели скутера. В моей маджесте второго поколения в подседельный кофр вмещается только 1 шлем. Следовательно, кофр у меня постоянно востребован под второй шлем. Наверно, помещались бы под седло оба шлема, так и кофр в обычных условиях не так нужен был... Хотя -- все равно нужен. Ребята видели, как я закупаюсь продуктами на Короне, сколько всего гружу. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Oml »

Второй шлем можно крепить стяжками-веревочками. Присмотрись как это делают байкеры. А вот продукты в кофр стрёмно складывать. Я уже однажды так положил 2 литра сока. Феерический фонтан получился :) для меня кофр - стояночное хранилище шлема, не больше. При это его действительно очень трясёт на наших супердорогах.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Второй шлем можно крепить стяжками-веревочками. Присмотрись как это делают байкеры.
Байкеры делают это вынужденно из-за убогости своей техники ;), нет у них кофров в большинстве своем. :) К тому же на паука можно что-нибудь другое прикрепить. Куртку там, еще чего.

Задний кофр нужно пользовать с умом. Идеально -- для легких объемных вещей, например, для одежды.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Green-0rC »

так есть же и туринговые мотоциклы. в которых в комплекте уже кофры идут. Тут просто в выборе стоит все дело. так то.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Aprilia »

На счет кофров ! :) лирическое отступление:

- а зачем голова ?
(Боксер) - Я ею принимаю удары... О ! А еще я в нее ем !

Так что если не убеждает возможность возить с собой какие-то необходимые в дороге вещи (ну например: радиоуправляемую модель вертолета в масштабе 1:5, ласты и гидрокостюм, вечернее платье, аккумуляторный перфоратор - кроме шуток кое что из этого списка, к примеру, везлось (не мной :) ) во время крайней поездки в Крым) то может убедить следующие факты из биографии

2008 год - площадь Бангалор - боковым кофром Ямаха разбито все крыло Альфы 156, на скутере ни царапины, на боковом кофре - содрана краска
2008 год - Каменец-Подольский - в боковой кофр Ямяха приходится удар правого крыла автомобиля Волга, кофр погибает смертью храбрых принимая на себя весь удар автомобиля (последующие повреждения/царапины скутер получает только из-за падения на асфальт), у Волги !!! с ее "5 милимитровым железом" смято правое крыло.
2010 год - гараж - Gilera GP падает с подножки, боковые кофры сняты но установлен крепеж/дуги под них (12мм стальные пруты) - никаких повреждений на скутере, на пруте крепежа ободрана краска.

Так что судите сами об их косвенной пользе :)

На счет обломанных хвостов - вот потому и ни разу не пользовался штатным крепежом, вспоминал сапромат и варил крепления с тройным запасом.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Valiksan »

И это то, что ты назвал разгромной статьёй про Джилеру ??? Джи пи , Т - макс , спасибо что упомянул и нексус , но провёл я параллель и понял что Нексус был , есть и будет есть тем самым чудом техники , особенно если говорить о том нексусе который ты брал для сравнения. Да подтверждаю не по наслышке , что всё что написано в статье обосновано. Единственное , а где ты видел на моём лампочки да ещё и габаритов??? Скажу по секрету и шёпотом всё светодиоды!!!!!! Очень соглашусь с отношением итальянцев к упаковке проводки , из - за них пол зимы потратил на перепаковку этого недочёта. А в остальном что получается что Gilera ( nexus ) рулит!!! Ну ты забыл сказать что то, что не учёл производитель можно исправить самому! И заходя дальше, добрую половину Гена уже исправил ( и бак и аккум), и подозреваю за зиму много чего ещё. Хотя выпуск новинки действительно прошёл не на высоте!
Кот поверь и не сомневайся , из тех что в Минске (альтернативных спортов) ,скутер 800-ка щёлкает как орехи - стремительно и дерзко!!
Ну и привет зелёному человеку (Gilera рулит!!!)
Кира , а Гена в курсе ? Он уже сплевал всю бороду рассылая тебе воздушные поцелуи??? ( Для тех кто не в курсе- так прошло приобщение Aprilia к более новой , я бы даже сказал ультрасовременной технике под всемирноизвестным брендом Джилера отличающейся тем что всегда имеет ответ на бренд выпущенный в альтернативе! (по ходу к этой теме придтся вернуться позже по подробней.)) И всё это с учётом того , что Гена и ростом ниже и весом меньше .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Кот поверь и не сомневайся , из тех что в Минске (альтернативных спортов) ,скутер 800-ка щёлкает как орехи - стремительно и дерзко!!
А можно примеры? А то у меня с одним другом постоянно дискуссии на эту тему, мы пыжимся друг другу доказать, у какой техники больше преимуществ -- у скутера, или мотоцикла. :) Он мне все не верит, что GP 800 в динамике лучше литрового спорта. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Atrides »

Kot писал(а):
Valiksan писал(а):Кот поверь и не сомневайся , из тех что в Минске (альтернативных спортов) ,скутер 800-ка щёлкает как орехи - стремительно и дерзко!!
А можно примеры? А то у меня с одним другом постоянно дискуссии на эту тему, мы пыжимся друг другу доказать, у какой техники больше преимуществ -- у скутера, или мотоцикла. :) Он мне все не верит, что GP 800 в динамике лучше литрового спорта. :)
все просто пока он передачу переключает мы от него уезжаем, и так 6 раз :)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Kot »

Atrides писал(а):все просто пока он передачу переключает мы от него уезжаем, и так 6 раз
Видишь ли, он приводит аргумент, что литровый спорт на первой (!) передаче может разогнаться до 120 км/ч!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Atrides »

чето я сумневаюсь
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Сравнение Yamaha T-Max и Gilera GP 800

Сообщение Green-0rC »

Таки че он пыжется??? вы договоритесь как нибдьб с Геной и стартуйте. всего то делов то??
для Валика. На форуме тымаксеров тоже есть ГП и Нексус.
Вот даже эти люди были согласны что взяли для сравнения не тот т-макс.))) нужно было взять более новее 3-поколение. Вот с Ним ГП проигрывает по плешку. Конечно кроме ускорения. и максималки. в Другом. все загребает муха.
1 поколение и возможно 2 можно сравнивать с твоим Нексусом. вот они однокласники- оба заточены под спортивную езду с хорошим двигателем. вот тут будет конечно борьба.
Так что лучше взять т-муху и не ковырятся в пицце под названием ГП.)))) пытаться исправить недочеты которые впихнули макароники))) вот так то.
Кире спасиб за статью и загляни на тмаксклуб.ру там тоже много отзывов)))
в гараже творятся чудеса.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей