Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Dennis BLACK »

А может ввели всё,что бы Законы с правами не переделывать ? ТИпа оставят 50сс как ездили и + запретили ввоз техники,будет дороже значет меньше,следовательно и проблем меньше со скутерами и Страховками и тп...


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Саня »

z-hunter
можешь подать хоть в международный суд (сам и без массовки)
но против государства тягаться бессмысленно.
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение z-hunter »

2Саня: При чём тут международный суд? Я может быть здесь новичок, и не претендую на какую-то поддержку, и может быть даже говорю что-то смешное. Просто сам недавно на своей шкуре испытал последствия этих самых пошлин и мне не до смеху.
И я хочу сказать по этому поводу своё (может быть ошибочное) мнение: это не нормально. Государство (по крайней мере так декларируется в Конституции) должно защищать интересы своих граждан, оно затем и существует. Другое дело, что на практике часто получается наоборот, потому что бюрократические механизмы склонны ржаветь.
Но кто в этом виноват? Мы сами. Если какой-то чиновник берёт взятку, то только потому, что люди дают взятки, выращивая таким образом коррупцию. Если какой-то гаишник неправомерно вымогает какой-то штраф, то лишь благодаря невежеству некоторых авто-мотолюбителей, которые не хотят/не умеют защитить свои права и поощряют своими деньгами злоупотребление служебными полномочиями. Если принимается какой-то закон, затрагивающий интересы многих людей и они молчат, то кто виноват в том, что такие законы принимаются? Чем шире будет общественный резонанс, тем больше вероятность, что что-то изменится. А если все будут пассивно сидеть и ничего не предпринимать, то ничего и не изменится, станет только ещё хуже. Мне кажется так.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

А по закону вину определяет только суд. Другое дело,что порой не хватает прежде всего инициативы,основанных на конкретных документах.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Kot »

kim писал(а):почему тогда не могут дать возможность и людям покупать по нормальным ценам мототехнику??
Ответ есть -- мотовело. Дзешыва и па-беларуску. А что уродливо и ненадежно -- кого волнует?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

А причём тут па беларуску? Если мотовело тупо копирует российский опыт по сборке дешёвой китайской мототехники,то это проблемы руководства мотовело. В принципе считаю Белоруский скутер это апарат с объёмом двигателя 125-150 кубиков желательно с водяным охлаждением,недорогих так и топовых версий,разных брендов.
Аватара пользователя
JEKA
заметный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:37
Награды: 1

Реинкарнация
Репутация: 31
Аппарат: HONDA SW 400
Телефон: +375291287540
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение JEKA »

а хтож их купе кали ёсть бу япония?
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

kim писал(а):А причём тут па беларуску? Если мотовело тупо копирует российский опыт по сборке дешёвой китайской мототехники,то это проблемы руководства мотовело. В принципе считаю Белоруский скутер это апарат с объёмом двигателя 125-150 кубиков желательно с водяным охлаждением,недорогих так и топовых версий,разных брендов.
это не проблемы руководства , это проблемы правителей- дебилов и воров ... другими словами не назовёш . можно создать собственную технику без крупных вложений , но ворам это не нужно , им нужна быстрая прибыль .... до тех пор , пока не вернут понятие враг народа - хорошего не жди...
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

Уважаю Leshi за открытое отношение к данной теме.. Может я не так категоричен,но зато те кто принимал эти пошлины,врядли когда либо вернут к себе доверее.
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

А как вам такая новость? У нас в городе ошмяны есть приют ну что-то в этом роде и он на содержании у какой-то итальянской благотворительной арганизации.(она даёт деньги на ремонт обарудывание и т.д)Так вот итальянцы решили подарить приюту автобус (соответственно не белорусское га*но) и за растаможку у них начали требовать бешеные деньги. Мало того что обязанности государства по содержанию приюта выполняют совершенно чужие люди так они еще и деньги требовали.Но потом всё уладилось и пропустили без растаможки.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

По закону если транспортное средство ввозится для государственных целей,то тогда может не облагатся таможенной пошлиной. Вопрос в согласовании на ввоз и получили ли зарание официальный ответ.. Вот что ещё, я неприемлю тех ,кто беларускую технику обзывает. Уважайте хотябы рабочих,всёже они кормят своим трудом семьи.. Всё на этом.
Последний раз редактировалось kim 06 авг 2010, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vatson »

Vlad999, поверьте моему опыту, подобные примеры повсеместны и в большинстве случаев проще заплатить таможенную пошлину, что обычно и делается, чем оформлять весь пакет документов, на сбор которого можно потратить больше, чем на пошлину. Затем зарегистрировать и пройти согласование в департаменте по гуманитарной деятельности при президенте, потом получить на руки письменное разрешение (через полгода), обратиться в региональную таможню, потом КПП, через который планируется ввозить тр. ср-во, там получить пропуск, а потом можно искать сам автобус, чтобы купить и ввезти, т.к. если купить заранее, то он морально устареет.
Поговорите с итальянцами, я уверен, что они пожалели, что не провозили авто с уплатой пошлины.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кста, если они выступали в данном случае, как иностранное юридическое лицо, то пошлину они все-равно платили, как для наших юр. лиц, т.е. по новым правилам, которые предусматривают безоговорочную уплату, даже для гуманитарной помощи.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
olfex
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:40
Репутация: 0
Аппарат: Много всякого, в коробках стоит)))

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение olfex »

Всем привет! Всю ветку прочитал как на одном дыхании! Уж очень больная тема!
Ребята, подскажите где в интернете почитать про мотоконфиренцию которую вы проводили 14 числа? Всем кто участвовал и участвует в "боевых действиях" огромный респек! Я знаю не по наслышке что такое наша таможня и растомаживание скутеров! Так нас скоро всех раком поставят...
Пора наверное включать международный канал радио связи и передавать сигнал :help:
Всем удачи!!!
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

Сегодня по ОНТ смотрел сюжет мне кажется вообще ничё особенного
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Kot »

Vlad999 писал(а):Сегодня по ОНТ смотрел сюжет мне кажется вообще ничё особенного
Ну, никто же по телевидению не будет призывать к революции.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Trendiction [Bot] и 0 гостей