Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: РАСТАМОЖКА НА СКУТЕРА ПОДНЯЛАСЬ (с 6.07.2010)

Сообщение Kot »

Саня писал(а):вроде бы пока никто не создал этой темы
Саня, не только создавали, а даже новость на сайте давно висит. :)

Переношу в обсуждение новости.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

Я уточнял у знакомой декларантки в пятницу, она сказала, что будет к цене всего 20% ( ну и как всегда еще небольшая сумма за таможенное офрмление).
Возьмем для примера ваши 2000 евро и объем 250кубов. Раньше вы платили 87,5 евро ( если возраст от 3 до 10 лет), а теперь будет 400евро. Да выросло, но не 2 раза, а на ~ 15%.

Если же взять 50кубов, то тут ситуация иная. Раньше вообще ничего не платили... скажем прямо, а сейчас будет, если скутер стоит 500евро, 100евро пошлина. По моему ничего смертельного. Вот для мотоциклов ситуация плохая, особенно дорогих.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Kot »

MikeDN писал(а):Я уточнял у знакомой декларантки в пятницу, она сказала, что будет к цене всего 20% ( ну и как всегда еще небольшая сумма за таможенное офрмление).
Возьмем для примера ваши 2000 евро и объем 250кубов. Раньше вы платили 87,5 евро ( если возраст от 3 до 10 лет), а теперь будет 400евро. Да выросло, но не 2 раза, а на ~ 15%.
А вот теперь ключевой вопрос -- от какой цены они плясать собираются, и уже пляшут? От заявленной покупателем? Вот в том-то и дело, что нет. Цену смотрят на каждой таможне по разному, кому как фантазия стрельнет.

Например, указанные 2000 евро. Это цена, по которой я купил там. А они мне говорят: ваш мопед стоит не 2000, а 4000, так по каталогу. И вот уже не 400 ?, а вся 1000. :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Саня »

кстати - остаётся тогда ещё вариант (для не кубатурных скутеров)
разобрать скутер на 2-3 части
и растаможить как запчасти
в два раза дешевле это будет!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение konrad »

MikeDN писал(а):Я уточнял у знакомой декларантки в пятницу, она сказала, что будет к цене всего 20% ( ну и как всегда еще небольшая сумма за таможенное офрмление).
Возьмем для примера ваши 2000 евро и объем 250кубов. Раньше вы платили 87,5 евро ( если возраст от 3 до 10 лет), а теперь будет 400евро. Да выросло, но не 2 раза, а на ~ 15%.
Что-то, Миша, у тебя с математикой туго :)
400 от 2000 - это 20%
но вот 400 к 87,5 - это 357%, уж никак не 15%. Или я чего-то не то посчитал? :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Pinsk_leXa »

интересно а если брал допустим с интернета allegro.pl . Показать им объявку пусть по ней считают. Может если хорошо поговорить то согласятся.

P.S. Какой дебилизм... Это они если захотя могут и на 250-ку 5000$ написать...

И ещё, а если он побитый? как оценивают? наверно хорошо если у кого знакомые на томожне... пусть напишут не заниженную цену, а хотя бы реальную....
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Гость

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Гость »

Класс проснулись и попали! Был на таможне видел лица ребят которым насчитали платить по новому, некоторые купили за последние!!! Ни в сми ни по радио и тиви ЗАРАНЕЕ НЕ ОПОВЕСТИЛИ!!! Круто всё для народа!!!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Black Jack »

Сегодня был в автобизнесе у Марины Ажгирей и выдал в ABW литературно все, что хотел сказать матом. Читайте в ближайшем номере.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

konrad писал(а): Что-то, Миша, у тебя с математикой туго :)
400 от 2000 - это 20%
но вот 400 к 87,5 - это 357%, уж никак не 15%. Или я чего-то не то посчитал? :)
когда я говорил 15%, я имел ввиду разницу между старой ценой с растаможкой и новой.

Правда я ошибся в другом!!! :sorry:
я сегодня звонил на справочный номер таможни и... выяснилось, что платить нужно 20% пошлину, 20% НДС и за таможенное оформление. вот и получается если скут стоит 1000евро, то получается:

(1000 x 1.20 ) x 1.20 = 1440 и еще плюс расходы на таможенное оформление.

итого 44% сверху.

касаемо инвойса, думаю что его будет достаточно, но если у вас инвойс будет на 500, при реальной цене 2000, то тут и дураку будет понятно, что стоимость могут скорректировать
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение konrad »

MikeDN писал(а):когда я говорил 15%, я имел ввиду разницу между старой ценой с растаможкой и новой.
Тады усе панятна - сорри.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение бушмен »

Мне сказали, что будет 42-44 % от оценочной стоимости

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Приехали называется. Сейчас опять контрабас начнется
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение v_antonenko »

Да уж. Попали!
Могу сказать одно только. Никто инвойсы смотреть не будет. Оценка строго по каталогам.
В свое время пришлось с этим побороться. даже оценивал в Торгово-промышленной палате. Все равно таможня говорит "...не колышет. У нас это столько стоит.". Я говорю: "Да ты выйди посмотри на машину, ее на веревке притянули, мотор плохой, гнилая и т.д." Он:"По каталогу столько-то. Не ипет. Точка."
Так что готовим бабосы на новую технику. Слава таможенному союзу!!!
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Canada-Boy
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:43
Репутация: 16

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Canada-Boy »

Довелось мне пригнать из Литвы 2 скутера, и 2 к сожелению кубатурных... Сегодня целый день [ *** у нас не матерятся! *** ] на таможенном свх (бресткий-мотель) - там творится такой беспредел, что вам просто словами не передать. Сотрудники таможни - просто сами не понимают, что они творят. Мало того, что ни 1 из сотрудников - абсолютно не компетентен. Они сидят за своим рабочим местом и ВООБЩЕ не владеют какой-либо информацией. 1 говорит одно, подходишь к другому - тот говорит другое, третий говорит третье, все друг на друга смотрят с большими глазами и друг к другу по кругу отправляют... Ну ладно хер с ним с этой таможней. Нащитали мне они 44% от цены скутера, бог с ними. Я сказал ОКЕЙ - пошёл всё оплатил, всё грамотно официально, чётко - приношу все документы что бы сдавать на оформление. Проходит несколько часов - они выходят и [ *** у нас не матерятся! *** ] пойми откуда ПРЕДЛАГАЮТ ПРОПЛАТИТЬ ещё 5 миллионов. Мы там с людьми просто под землю чуть не провалились. Это нормально - сотрудники таможни несколько часов назад - таможили тебя по 1 критериям, а спустя несколько часов, стукнула им в голову моча и они говорят пока не заплатишь ещё 5 миллионов - ты никуда не денешься. Они якобы зашли в какие-то каталоги - Я СПРАШИВАЮ, ЧТО ЗА КАТАЛОГИ, ПОКАЖИТЕ МНЕ, КЕМ ОНИ ЗАВЕРЕНЫ, ОТКУДА ОНИ ВООБЩЕ, ЧТО ЭТО ЗА КАТАЛОГИ - МОЖЕТ ВЫ ТАМ ВООБЩЕ НЕ МОЙ СКУТЕР УВИДИЛИ. Они отвечают - нет именно ваш скутер Suzuki Burgman 2006 года. Я спрашиваю как может быть в каталоге Suzuki Burgman 2006 года, спрашиваю вы всё точно посмотрели. Они говорят точнее некуда. Я спрашиваю и что там за цена указана - я просто чуть не упал под стойку когда услышал ответ. ЦЕНА 2006-го ГОДА, я просто срахуй в [ *** у нас не матерятся! *** ] ПОЛНЫЙ ВЫЛЕТЕЛ, вы прикиньте у нас на дворе 2011 год наступает - а у них ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КАТАЛОГ ЕСТЬ, где УКАЗАНА ИМЕННО ЦЕНА И ИМЕННО НА СКУТЕР SUZUKIA BURGMAN ИМЕННО 2006 года. Ладно если б там была указана цена на новый 2010 года, а у них там указана цена на мой БУ скутер 2006 года. ВСЕ ИХ КАТАЛОГИ ЭТО ПОЛНАЯ [ *** у нас не матерятся! *** ], НИКАКИМ КАТАЛОГАМ ВООБЩЕ НЕ ВЕРЬТЕ, СПРАШИВАЙТЕ У НИХ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЧТО ЗА КАТАЛОГ, КЕМ ЭТОТ КАТАЛОГ ЗАВЕРЕН - НИГДЕ НИВКАКИХ ДОКУМЕНТАХ, АКТАХ И ЗАКОНАХ - НИКАКОЙ КАТАЛОГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Цена моих скутеров полностью документирована, есть абсолютно все сопроводительный документы - ладно если б криминал какой-то был, так ВСЁ официальней некуда. У меня есть и итальянская купча, далее литовская купча, чеки - и ещё целый букет документов - а они мне заявляют про каталог. Завтро я везу им свою итальянскую купчю - если после этого они меня не таможат - я буду обращаться везде, куда только смогу и буду добиваться ЧИСТЕЙШЕЙ ПРАВДЫ! Я буду обращаться в общество по защите прав потрибителей, в администрацию при призеденте, буду писать жалобы в их книги - да я даже судиться согласен - потому что они вытворяют ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ и ЭТО ТАК ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ, НУЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО. Ладно хер с ним с этой томожней - но когда у меня есть все официальные документы, чеки, сертификаты итальянские литовские белорусские - там такая кипа документов - что сложно передать и после этого они мне про какие-то каталоги говорят и ещё просят доплатить 5 миллионов. ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД, БЕСПЛЕДЕЛ И ОХИНЕЯ!!!! И ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ТАК И ОСТАВИТЕ - ВСЁ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.


ЗАВТРО ЕДУ В ТАМОЖНЮ И БУДУ ДОБИВАТЬСЯ ПРАВДЫ, ЧЕГО-БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО. ВЕДЬ ОБИДНО, КОГДА У ТЕБЯ ВСЁ АБСОЛЮТНО ОФИЦИАЛЬНО и ДОКУМЕНТИРОВАННО - А ТЕБЯ СЧИТАЮТ ЛОХОМ И БАРАНОМ И ПРОСЯТ ЗАПЛАТИТЬ ПОМИМО 1.500.000 ещё 5000.000. Это просто МАРАЗМ ЛЮДИ, ГДЕ МЫ ЖИВЁМ???????
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение бушмен »

А у них приказ - вытряхнуть последнее бабло из карманов! |-D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Canada-Boy
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:43
Репутация: 16

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Canada-Boy »

Тебе сейчас весело - а ты не представляешь какое людям горе. Многие ребята что там стояли - брали технику почти-что за последние деньги расчитывая на старую таможню... Самое смешное - что ты хочешь растаможить свою технику и забрать - так эти умники не таможат тебя и не отдают технику, при том что их пыльный сарай где скутера за пол года сгниют - стоит 35 тысяч в первые сутки и 15 тысяч в последующие. Вот и считайте, у меня стоит там 2 скутера. Я только за сегодняшний день попадаю на 70.000 на одной стоянке, я молчу про всё другое. Да и кстати то место где они хранятся сложно стоянкой назвать - СЫРОЙ ГНИЛОЙ САРАЙ, в котором техника сгниёт за пол года.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей