Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Aldgi »

Vitekmak писал(а):Слушайте
А если ввозить мотоцикл/скутер из россии, то правилла растаможки теже что и из других стран?
Растомаживать скут ввезенный з россии тебе не надо но этот скут должен быть ввезен в Р.Ф. после 12июля 2010г иначе ты попадаешь под такую же растоможку, ценники в Росси кусачие бессмысленно там покупать.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Гость »

[quote="Aldgi"][quote="Vitekmak"]Слушайте
А если ввозить мотоцикл/скутер из россии, то правилла растаможки теже что и из других стран?[/quote]
Растомаживать скут ввезенный з россии тебе не надо но этот скут должен быть ввезен в Р.Ф. после 12июля 2010г иначе ты попадаешь под такую же растоможку, ценники в Росси кусачие бессмысленно там покупать.[/quote]
Мотоциклов это тоже касаеться? и ообще это точно так?
Не знаю как на скутеры, но на мотоциклы там цены лучше чем у нас в стране, или просто там выбор больше, поэтому начал рассматривать Россиию как вариант. Раньше из Литвы хотел, но с новыми правилами облом вышел(
Хотя на мотоциклы ввезённые при новых правилах в РФ, врядли цены нормальные будут.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

ценник на мото в РФ выше!!! или техника будет убита в хлам! стоит брать либо в питере, либо во Владике. но там уже лоттерея.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Vitekmak

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vitekmak »

ну я ж и писал, что если не цена то значит выбор больше... Потому что на белоруском рынке в отличае от России а тем более у примеру Литвы, я вообще затрудняюсь найти что то для себя интересное.
А размер "убитости" для страны, это всё эмперические величины.... Если сравнивать РБ и РФ думаю мало разницы
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

разница огромна!!! у нас редко крутят технику до красной отсечки:) не позволяет скоростной режим. в РФ в большенстве случаев носятся, как угорелые... и бьются чаще. аварийность выше, чем в РБ
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Vitekmak

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vitekmak »

[quote="yrla"]разница огромна!!! у нас редко крутят технику до красной отсечки:) не позволяет скоростной режим. в РФ в большенстве случаев носятся, как угорелые... и бьются чаще. аварийность выше, чем в РБ[/quote]

Ну так это наверное если брать Москву Питер и ещё какие крупные города, а так у них скоростной режим тоже не очень думаю)
Кстати как можно таможенников убедить что мой "инвойс" верный чтобы они в каталоге не лазили. Вот к примеру во колько бы они оценили Kawasaki ZZR, ZXR (500-750сс) и этак годов 1991-96 ну или чтот похожее.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

никак.
з.ы.
ты ездил когда-нить в регионы РФ?:)))
они на ладах под 160 носятся там... но не все, согласен. но найти это исключение трудно
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Vitekmak

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vitekmak »

Нет не ездил, наверное к счастью)
Ну так тоже лада))) Лично по моим впечаталениям по крайней полосе дороги у нас в городе(я из Гомеля) ехать страшней на мотоцикле чем на машине. Вообще мне даже на велосипеде там ехать неудобно было... такие убогие дороги(
А никак убедить это плохо(((
Кстати раньше же была похожая история с растаможкай ноутбуков, тоже б.у. оценивали по каталогам раз 3-5 дороже реальной тоимости, но как то это всё прошло, к инвойсам начали относиться нормально.
Помоему это просто команда сверху у них такая.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость