Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Black Jack »

Плохо организовано? Организуйте сами.
Помою руки с мылом.

Акции проводятся не ради двоек, пятерок или прочих оценок
а конкретно для возникновения информации в средствах массовой информации
для давление на общественность.
Наш народ настолько привык к тому что он отдельно, государство отдельно.
Первая половина ловит вторую. А деньги перекладывают из одного кармана в другой.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Kot »

Black Jack писал(а):Плохо организовано? Организуйте сами.
Помою руки с мылом.
Олег, думаю, высказывания насчет плохой организации были заявлены не для того, чтобы кого-то покритиковать, а для того, чтобы в будущем избежать некоторых ошибок. А твое участи е и организация ценятся очень высоко.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ugen
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio Cesta

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение ugen »

Black Jack писал(а):Плохо организовано? Организуйте сами.
Помою руки с мылом.
Это мне чтоли? Я не потяну, тебе респект и уважуха за организацию, однако почему конструктивная критика в штыки? Не хочешь сделать лучше - не прислушивайся, я ж не настаиваю... написал свое видение. Извини, если обидно как-то прозвучало - я не пытался оценок давать, я высказался с целью улучшения того, что есть.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Black Jack »

По этому пути уже прошли. Два раза уже повторились. Информационное молчание прорвали. Более масштабные мероприятия не светят. Настоящих байкеров у нас повидимому нет- это "всадники без головы" на мотоциклах или сосуды для пива на двух колесах и не более того. Реакции от них "нуль".
Следующий этап - работа с прессой.
Есть еще ТВ - общий интерес например. Кто имеет выходы на Дорофеева?
dzs_max
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:17
Репутация: 11
Аппарат: счастливый обладатель двухколесной техники...
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение dzs_max »

на ТВ вряд ли пройдёт... по идеологическим соображениям...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Kot »

dzs_max писал(а):на ТВ вряд ли пройдёт... по идеологическим соображениям...
Пройдет, если грамотно подать. Мы ведь, по сути, не против таможенных пошлин как таковых. Закон есть закон. Мы против излишне ретивых чиновников на таможне, которые работают против имиджа государства, которые настраивают свой народ против государства и правительства тем, что трактуют таможенные пошлины как хотят -- взяли каталог 2006 года, и считают по нему стоимость б/у техники, да еще и без учета ее технического состояния...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Libertas
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Libertas »

Kot писал(а):На самом деле еще, как мне кажется, проблема возникла и в том, что все это организовалось быстро и очень спонтанно. Сайт читают не все, не было народной молвы о сборе: где, как и почему. Ну, а у некоторых, вестимо, очко взыграло. Некоторые даже не постеснялись в этом признаться.

А вообще, большой недочет в организации акции именно с нашей стороны. Реально, например, мне нужно было банально разослать email ВСЕМ зарегистрированным пользователям сайта; еще кому-то нужно было обзвонить руководителей байкерских клубов, и так далее...

На будущее постараемся избежать подобных ошибок.
Kot тысячу раз прав. Я, например, не часто посещаю сайт, но, имея информацию о проведении акции, обязательно постарался бы присутствовать.
Так же был удивлен пассивностью байкеров. Ведь за растаможку их байков им придется платить вообще атомные суммы.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение kim »

А можно ли на главной странице создать что то вроде опроса по поводу тех случаев,когда сотрудники таможни необоснованно завышали таможенную стоимость,ввозимого скутера?
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение тихий »

kim писал(а):А можно ли на главной странице создать что то вроде опроса по поводу тех случаев,когда сотрудники таможни необоснованно завышали таможенную стоимость,ввозимого скутера?
ты засланый казачок?

Добавлено спустя 59 секунд:
тихий писал(а):
kim писал(а):А можно ли на главной странице создать что то вроде опроса по поводу тех случаев,когда сотрудники таможни необоснованно завышали таможенную стоимость,ввозимого скутера?
ты засланый казачок?
ой извините...Вы.....
нямать хачу.....
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение kim »

Тихий, это откуда я такой засланный казачок? Если некатит то что пишу,тогда напишите что это неприемлимо,если ненравится как пишу,то изменить это уже невозможно,каким был таким и останусь.. Кто ездит летом по ночам,те поступают умно,тарам парам,парам тарам,и спать с подружкой на скутере без прав тогда ютно
;)

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 1 секунду:
.. Вот пишу по теме: 1, я против,когда таможенники завышают таможенную стоимость,потомучто не все люди знают,какие надо документы,чтобы доказать стоимость товара,при прохождении таможни. 2, я против когда производители раздувают цены на свою продукцию. 3, я против высоких таможенных пошлин,это порой приводит к росту цен на внутреннем рынке.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Brenwen »

Статью на скутердайджест скопировали, причем в шапку выпуска http://scooterdigest.ru/pub.asp?id=4349&tid=1
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Silvestr
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49
Репутация: 0

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Silvestr »

Байкеры не едут, а почему? Их бритвы денег стоят, это люди как правило уже с достатком и со своим определённым доходом они сытые а сытый на площадь не пойдёт у них всё в шоколаде, не ошибусь если скажу что у каждого или почти у каждого ещё и хорошие авто, другое дело скутеристы вот им за последние и воевать надо. Сколько я наблюдал скутеров начало появляться в деревнях и посёлках, где это не роскошь а средство передвижения и кстати не только молодёжь но и люди в возрасте и женщины!!!, пример Украина на селе почти у каждого. Я тоже купил маме недорогой скутер что бы за грибами и ягодами пенсионерка ездила, научилась и довольна, попробуй уйди в лес за несколько киллометров насобирай и вынеси свой урожай! А сколько на работу ездят! Жаль что придётся пересаживаться на коня или кабылу тож ничего, только с собой надо шуфель возить и под задницу подставлять что бы на площади не нагадила.
Я согласен с КОТОМ что надо в СМИ и выше информацию правильно преподнести ведь это бъёт по людям среднего и малого достатка! Далеко не только молодёжь покупают скутера что бы из под покрышек дым шёл.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Black Jack »

Вчера пообщался с кем надо. В общем, полный трындец. Все чеки и инвойсы таможне не указ. Там ловят контробандистов и преступников, а это каждый, кто сам не таможенник. Эта фирма сама в себе.
Начну издалека. Для того, что бы например автодилер, возьмем мерседес ввозил партию мерседесов, пишет протакол согласования цен с ГТК. Приезжает официальный представитель Мередеса и ... подписывает с какими-то засланцами этот самый док, что его модели имеют такую-то отпускную стоимость. И в этом случае белорусский автодилер будет растомаживать все модели по этому доу, пока модели не устареют и не поменются.
Что делать с растаможкой сотен наименований зачастей из которых мерседес состоит, вопрос совсем нудный и практисески на грани идеотизма, бо на запцацки нужно вызывать представителей или мерседеса или тех, кто эти запчасти производит. В общем- зарегулиовались. Но это документ.
Все остальные, кто привезет себе мерседес сам, следующим летом псле вступления новых пошлин на авто, получит в бок ту же бомбу, что и наши скутеристы. Каталог. Непредсказуемые цены и вывернет карманы наизнанку.
Так что, ребята, быстренько ищите деньги и решайте вопросы с авто в течении ближайшего времни.
Теперь о мото. Контракт с ГТК согласования цен на ваши скутера никто делать не будет и таможится они будут абы как взбредет таможне до вступления Беларусии в ВТО, а сказки эти кажутся уже вечными.
Я вижу реальное решение вопроса с минимальными затратами - ввезение скутера по запчастям с оплатой 2евро за КГ. Хоть цена прогнозируемая получается. Скутер 100 кг- растаможка 200евро. 150кг- 300евро. Японский мелкий полтос 100 евро. Надо пробить этот вопрос.
Но все пришло к тому, что проще искать дилеров и купить у них новый аппарат. Пообщайтесь например с PEGEOUT Много они не накрутят, поскольку прибыль на товар в нашей стране имеет ... квоту. Так что готовьте деньги в любом случае. Ввозить что либо самим - себе дороже.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Вадег »

Black Jack писал(а):Даты пока нет. Сначала нужно договориться о встрече оргкомитета флышмоба. Например на четверг на пл. Свободы в 18:30. Наши тоже, кто живой, подтянутся побазарить. И флажок незабыть прихватить.
Договаривались? как-то дело движется?
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Фокус на таможне: скутер дорожает втрое

Сообщение Black Jack »

По флэшмобу никак. Народу куда интереснее как Путин на трайке катается. Колонна байкеров проехала, покупалась в фонтане и жизнь удалась. вот это здорово. А флэшмоб...

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Trendiction [Bot] и 0 гостей