Грузики на Honda Dio

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
TARANTYL
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:24
Репутация: 3
Аппарат: Mercedes-Benz C280 Elegance
Возраст: 32

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение TARANTYL »

KLIM писал(а):у меня друг промахнулся с весом роликов на 27 диухе, так у него со старта и до киметров 30-35 была вибрауия по всему скуту ппц какая!!!!
Значит один из грузов весит на пару грамм меньше или больше остальных. 100%. Происходит вибрация. Неровное распределение веса :beer:


KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение KLIM »

Так и есть....ролики китайские какие-то были....поменяли - все стало норм!!!!
Больше газу - меньше ямок))
TARANTYL
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:24
Репутация: 3
Аппарат: Mercedes-Benz C280 Elegance
Возраст: 32

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение TARANTYL »

Не по теме, но:

У меня Honda Tact AF-16, поменял грузики. Были по 8.5г, поставил по 6г.
Что получилось? Макс скорость стала выше (не знаю почему), и скут, с места работает на максимальных оборотах, а не плавно их набирая, короче с места ручку в пол - сразу же на макс оборотах работает! Скажите - стоит ли дополнительно поменять ремень вариатора? Может ли из - за измениться разгон с места?

С уважением, Вадим.
ДИМАС

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение ДИМАС »

Я ВОБЩЩЕ ПОСТАВИЛ ГРУЗА ПО 10 ГРАММ И НИФИГА НЕ ТЯНЕТ!!! ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ СКОЛЬКИ ЛУЧШЕ ГРАММ ПОСТАВИТЬ
jam_p
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:47
Репутация: 0
Аппарат: Dio 35ZX
Откуда: Пинск
Возраст: 35

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение jam_p »

Схожий вопрос. Поставил варик polini на дио. Его ролики легче родных, точно не замерял. Решил всё таки оставить родные по 8.5г. С места рвать то рвет, но стоя в пробке , каждый раз раскручивать мотор не очень весело. В целом ехать стал равномерно, но разгон с 45 до максималки очень вялый. 65 едет. Как найти компромисс? Хочется большей максималки.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение kim »

В прошлом сезоне купил варик,говорили что подходит на Дио, масса грузиков по 9 грамм. Думаю компромисс возможен если учитывать ширину ремня с длинной втулки,между подвижной и зубчатой пластиной вариатора и весом грузиков. (Если конечно нет заглушек по максималке)
Последний раз редактировалось kim 08 июн 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
jam_p
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:47
Репутация: 0
Аппарат: Dio 35ZX
Откуда: Пинск
Возраст: 35

Re: Грузики на Honda Dio

Сообщение jam_p »

Все таки сначала куплю ремень. остаток 15мм на моем., втулка осталась родная. Варик ко мне попал с втулкой немного длиннее родной. Стоял на полтосе кимко. Насчет 9г грузов сразу подумал, когда ставил варик. Может еще советы поступят.
Гость

Грузики на Honda Dio

Сообщение Гость »

Ребята Что будет если поставить ролики на 7 5 г будет ехать с места больше или мощности будет больше

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot, Mail.RU и 0 гостей