Шины - тесты, впечатления, отзывы

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

sema писал(а):Сколько ты отходил на этой шине? У меня точно такие же. До грузии пробег был 11000км. сейчас под 19. За поездку износились очень сильно, хотя до такого состояния как у тебя далеко). Разрывов, булок нет. Но ты и ездил с гараздо большей весовой нагрузкой. Мое мнение -шина очень хорошо обеспечивает сцепление с дорогой. Но возможно это в ущерб прочности и долговечности.
Пробег шины 14 тысяч, производство этого года (исключает неправильное хранение).

Склонен доверять мнениям, что эта шина действительно пригодна только для хорошего асфальта.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение granDimka »

Вот обычный польский интернет-магазин по покрышкам. 160\60\14 - на выбор.
причем упоминаемый Виталием как "дорогущий" мишлен спорт SC - САМЫЙ ДЕШНЯКОВЫЙ ИЗ ВСЕХ предложенных....... (но не значит, самый плохой....)
http://www.sklepopon.pl/motocyklowe?cat ... rukcja%5D=
Изображение
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение La2ha »

Ездил в эту же поездку по тем же дорогам на такой-же резине, которая к тому-же ужа была с серьезной дыркой от которой пошло расслоение которую вулканизировали в прошлом году, но как-то без проблем обошлось, видимо тебе просто "повезло"
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

La2ha писал(а):рая к тому-же ужа была с серьезной дыркой от которой пошло расслоение
А я вот на Pirelli никогда не встречался с расслоением резины. А тут стоило только проколоть -- и всё. И у тебя то же самое, просто ты локализовать дырку успел раньше...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Valiksan »

Kot
у рачка пирелли дьябло выперла булку на практически новой резине ...и чо твоя пирелли согласно твоим убеждениям после этого остается нормальной резиной? ...сия булошная до сих пор у мя в гараже наверное ...тебе фото для убеждения..или так поверишь???
Последний раз редактировалось Kot 15 авг 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение ..Yurik.. »

Dunlop ScootSmart вполне нормальная резина, до этого тоже стояла Данлоп укатанная практически до корда, ни булок ничего не вылезло.
Может у вас так вышло, что ехали долго на довольно таки тяжелом аппарате с пассажиром по хорошим дорогам на приличной скорости.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

..Yurik..
Вполне может быть. Вот только по всем параметрам, в том числе и по нагрузкам, эти шины брались с запасом...

А вообще считаю, что это просто заговор производителей. Это не нормально, чтоб одна шина стоила столько же, сколько целый комплект на авто.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):Это нормально, чтоб одна шина стоила столько же, сколько целый комплект на авто.
Во первых это не правда.
А во вторых - экономику с её ценообразованием совсем не учили??? :cranky: :cranky: :cranky: :cranky: :cranky:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

Ну так я же и говорю, что это заговор.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):А вообще считаю, что это просто заговор производителей. Это не нормально, чтоб одна шина стоила столько же, сколько целый комплект на авто.
Вот это да, мало того что проблема купить, так еще и цены с потолка.
Нужен был термостат, в РБ ясное дело их не было, был в Польше цена с доставкой 80 уев, ждать 2 недели.
На авто тоже нужно поменять, но там термостат с корпусом с кучей патрубков и датчиком стоит 60 уе, но это на конкретную мне модель фиата, на другие есть по 15-20 уев, сегодня заказал завтра забрал, вот поэтому не хочется иметь скутер и содержание считай выходит 1 к 1.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Aldgi »

Не по теме
..Yurik.. писал(а):Нужен был термостат, в РБ ясное дело их не было, был в Польше цена с доставкой 80 уев, ждать 2 недели.
Я вам писал про термостат, и сказал поискать в темах, ну если вы элементарных вещей не можете найти тогда о чем тут можно разговаривать, да и кто вам мешает поставить автомобильный термостат!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение ..Yurik.. »

Aldgi
зачем мне этот колхоз со внешними термостатами, если поставив родной все становится нормально.
Даже Китайский термостат на 72С решает проблему купленный на САГАМОТО для теста за 17 у.е.
Никто мне на форуме не предложил его.
И дело не в том что я чего то не нашел (нашел), а дело в том какие цены и сроки на все это удовольствие.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Oml »

Не знаю, наверно действительно нужно и шины, и технику использовать по назначению. Впрочем чего распинаться, всё равно бесполезно...
Michelin Anakee 2 - практически лучшая дальняковая резина, её же использовал Егор на Диверсии. 25000 пробега на одном заднем баллоне, держит в холод и дождь, немного держит по бездорожью (чуть лучше дорожной).
Собственно в Грузии где я катался напрямую не выбирая дорог эта резина ещё раз подтвердила свою надёжность. Сколько я изъездил усыпанных камнями грунтовок, и ни расслоений, ни проколов нет.

Что лично я думаю..во-первых резина не профильная. Во-вторых ваш с женой вес - это тоже весомый фактор. В-третьих, имея два вышеобозначенных фактора, возможно имеет смысл ехать медленнее по плохой дороге. Я верю и видел, что у тебя хватает навыка ехать быстро. Но когда техника, резина и прочие обстоятельства не подходящие, то и не стоит показывать всё, что ты можешь.

Хотел ещё про Shinko добавить. Резина корейская, если что. Так что можешь попробовать, но я не рискнул, предпочёв ей мишлен. И то взял его случайно, только потому, что метцеллера не было в наличии.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение granDimka »

Подведу небольшой итог.
Прошла моя "диабла" на заднем порядка 11 000 километров. Середина протектора практически полностью "лысая".
Уже присматриваю какой другой новый вариант.
А сегодня после работы, встречался с товарищем, с которым одновременно покупали и ставили оба полных комплекта этих диаблов.
С удивлением обнаружил, что его заднее, имеет практически на миллиметр БОЛЬШИЙ протектор, чем мое!!! И это при его пробеге в 20 000!!!
Я офигел... Укатал свое колесо в два раза быстрее...
Что значит агрессивно стартовать и ездить... Не думал, что так на ресурсе колеса скажется.....
Касательно передних - его практически одинаково сношено с задним, мое - в отличнейшем состоянии.
Вот и посмотрел на разницу между "активным" водителем и "не активным".
Посматриваю на хайду к66, уж очень хорошие отзывы по ней про ходимость и сцепление. Да и рисунок на ней явно не сугубо асфальтовый. А есть еще и зимний её вариант.
Хватит ли её на мой "активный" стиль ;)
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Сергей Бурейко »

grandimka писал(а):Посматриваю на хайду к66, уж очень хорошие отзывы по ней про ходимость и сцепление. Да и рисунок на ней явно не сугубо асфальтовый. А есть еще и зимний её вариант.
Хватит ли её на мой "активный" стиль
Димка, Хайда к 66 и есть зимняя и дождевая резина - очень мягкая и эластичная липучка. Ездил на такой на своём тогда ещё Бургмане-400. Хватило мне её на 9000 км на заднем колесе. И это на 400-ке - довольно мягком и не агрессивном скутере. Держак на мокром асфальте - просто фантастический. Сорвать в юз на торможении тоже довольно сложно. Но "тает" она просто на глазах. Мне едва хватило на сезон. Кстати, у Сашки Кобы такая стоит или стояла на Атлантике-500. Так же "растаяла" очень быстро, хотя у Сани пробеги в основном по трассе.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 3 гостя