При заводе глохнет (Хорс 252)

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
vassim
освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:39
Репутация: 11
Аппарат: Hors 056, Hors 156
Телефон: 80291810404
Телефон: 80297501610
Телефон: domdomdom
Пол:
Возраст: 50

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение vassim »

Blackknight82 писал(а): 06 май 2020, 21:41 интересно как в корпус фильтра попала вода? и прямо в фильтрующий элемент? Там вроде бы система лабиринта из перегородок стоит чтоб на прямую не летело не чего.
Когда под проливным дождём проедешь 100км, впереди видны только сигнальные огни габаритов попутных машин, тогда ты меня поймёшь.А с поролоном надо думать, у меня в полтосе поролоновый фильтр, так после поездок под дождём он просто начинает глохнуть на холостых, но ни каких последствий нет.


Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение Lovelead »

vassim писал(а): 07 май 2020, 20:55 у меня в полтосе поролоновый фильтр, так после поездок под дождём он просто начинает глохнуть на холостых,
За 15 лет мой лид 90 с поролоном на дождь вообще не реагировал, кроме незначительного повышения расхода, но это из-за влажности воздуха и для ДВС норма. Думаю, если бы вода забивала фильтр, прежде всего упала бы максималка и динамика на верхах. На "полтосе" надо бы проверить настройки хол. хода и винта качества.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

Снял карб, прочистил средством, пропшикал все. После стал норм заводится.
Сейчас поехал в магазин, на ходу заглох. Заводится, даешь чуть газ-глохнет.
Иголка на 2 положении. Свечка стала черная. Понимаю что не хватает воздуха. (т.е. бенза есть воздуха нет)
Что мог сделать не так???Что могло параллельно полететь?
Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение Lovelead »

Видимо, в самом карбе что-то, тут не подскажу, у меня шиберный. Но при мне такое было (заводится - газ - глохнет) наоборот, из-за подсоса воздуха - там была большая трещина в пластмассовом патрубке между карбом и цилиндром. Её закрывали, и проблема исчезала. Конечно, подсос воздуха может быть и в другом месте (а свеча могла и не успеть побелеть). Уровень бензина в поплавковой камере в норме во всех режимах? Бензофильтр целый?
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

фильтр новый, могу попробовать поменять завтра, но только с магаза.
Все было в норме, говорю ехал и в один момент хоп и глохнет на ходу
Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение Lovelead »

Если бензофильтр менялся ПЕРЕД чисткой карба, пусть стоит.
lik_mishka писал(а): 11 май 2020, 21:05 Все было в норме, говорю ехал и в один момент хоп и глохнет на ход
Теперь что-то не в норме, и надо искать и проверять то, о чём я писал.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

Lovelead, я поставил старую свечу, завел и она за 2 минуты почернела. Буду перебирать карб, понимаю что там проблема.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

Открыл, начал чистить, жиклер основной был хреново закручен(на соплях). Сейчас собрал, едет, но оч странно едет. Жмешь газ он как будто думает и рывками, рывками мелкими разгоняется. Снова разобрал, прочистил, перечистил, затянул, закрутил, не поменялось.
Может я ошибку какую делаю, все ли надо туго закручивать? (кроме винта что на 1,5-2 оборота).
Изза чего он может так ехать?
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение balu1989 »

lik_mishka писал(а): 14 май 2020, 14:02 Открыл, начал чистить, жиклер основной был хреново закручен(на соплях). Сейчас собрал, едет, но оч странно едет. Жмешь газ он как будто думает и рывками, рывками мелкими разгоняется. Снова разобрал, прочистил, перечистил, затянул, закрутил, не поменялось.
Может я ошибку какую делаю, все ли надо туго закручивать? (кроме винта что на 1,5-2 оборота).
Изза чего он может так ехать?
Есть там пластина которая при подгазовывании нажимает на ускоритель ?
откручивал клапан холостого хода ? числил ? Как жиклер холостого хода ? числил его?
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

balu1989, Пластинка вроде есть, если я правильно понимаю о чем вы. (жмешь на газ пластина жмет на шрырек, который ведет в отдельную камеру маленькую с пружиной?)
Клапан холостого хода откручивал, средством для чистки карбюратора пропшикивал. ЖИклер холостого хода пропшикивал, продувал, чистый.
У меня просто вообще мысли что я что то перетянул. Все ли надо до самого конца(кроме винта холостого хода) закручивать до конца?
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение balu1989 »

lik_mishka писал(а): 15 май 2020, 08:28 balu1989, Пластинка вроде есть, если я правильно понимаю о чем вы. (жмешь на газ пластина жмет на шрырек, который ведет в отдельную камеру маленькую с пружиной?)
Клапан холостого хода откручивал, средством для чистки карбюратора пропшикивал. ЖИклер холостого хода пропшикивал, продувал, чистый.
У меня просто вообще мысли что я что то перетянул. Все ли надо до самого конца(кроме винта холостого хода) закручивать до конца?
Да, при снятой нижней крышке карбюратора если нажать на шток этот (штырек) должно брызнуть бензином с мелкого жиклерчика и отверстия на этой крышке , а насчет винта смеси - там закручиваешь до упора без фанатизма, и откручиваешь на 1,5 а там уже на прогретом двигателе ищешь максимальные обороты и закручиваешь обратно на четверть оборота( ?) . кстати, когда заводишь - сколько оборотов двигатель ? Падают обороты через пару минут как прогреется немного? И да ... ты винт откручивал полностью ( качество смеси хх ? ) там на нем пружинка, шайбочка и уплотнительное колечко) главное не потерять !
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение lik_mishka »

Все. Нашел проблему. Переблал еще раз карб, ничего не дало. Стал думал логически. Свеча черная, воздуха не хватает. Может проблема в воздуховоде?
Разобрал, прочистил, ничего не дало, решил достать фильтр воздушный, и без него поехало с полтычка. Без фильтра доехал 1 км до магазинчика, купил фильтр и все поехало.
Старый фильтр на ощупь чуть влажноватый. Хз что там. Но проблема решилась именно после замены воздушного фильтра.
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение balu1989 »

lik_mishka писал(а): 15 май 2020, 17:10 Все. Нашел проблему. Переблал еще раз карб, ничего не дало. Стал думал логически. Свеча черная, воздуха не хватает. Может проблема в воздуховоде?
Разобрал, прочистил, ничего не дало, решил достать фильтр воздушный, и без него поехало с полтычка. Без фильтра доехал 1 км до магазинчика, купил фильтр и все поехало.
Старый фильтр на ощупь чуть влажноватый. Хз что там. Но проблема решилась именно после замены воздушного фильтра.
хм .. как ты умудрился топлива налить в воздухан ? И начал ремонтировать скутер и не посмотрел фильтр )
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:

При заводе глохнет (Хорс 252)

Сообщение Lovelead »

balu1989 писал(а): 16 май 2020, 08:32 как ты умудрился топлива налить в воздухан
Если, например, Лид поднять на заднее колесо, бензин заливает фильтр. Было раз такое - поролон весь пропитался, и закапало с эйрбокса. Уже не помню, что я так ремонтировал, вроде подставку центральную.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
lik_mishka писал(а): 15 май 2020, 17:10 Стал думал логически.
:super:

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей