Наш гараж

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Новости из гаражей

Сообщение Rudy »

Доброго времени суток всем, Уважаемые.......
Вот решил темку создать, описываем процесс ремонта и общения.....
Просьба попусту не флудить, фото и видео желательно.........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Наш гараж

Сообщение Kot »

Rudy
объединил с существующей аналогичной.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Наш гараж

Сообщение Kot »

В четверг выехал по делам -- и вдруг на полдороги скутер стал периодически подёргиваться, при этом начал загораться "ключик" -- лампочка иммобилайзера. А за день до этого я как раз попал в хороший ливень, и скутер под чехлом потом не особо-то успел просохнуть.

Как огорчился, не пересказать даже. Ведь был уверен, что сейчас уже в скутере всё в полном порядке, кроме разве что всяких мелких мелочей, вроде начинающих трескаться патрубков и подсохших сайлентблоков. Которые я планировал заказать буквально на неделе. А тут на тебе -- опять непонятная проблема, причём скорее всего с электроникой, что хуже всего.

Разворачиваюсь ехать домой, на всякий случай выключаю подогрев сиденья. И на тебе -- никаких проблем. Получается, где-то мой подогрев коротить стал? Ладно, понятно.

Сегодня выехал на работу, по дороге заехал в магазин. Выхожу из магазина, заводить -- стартер провернул коленвал один раз и всё погасло. Вообще всё -- приборка мёртвая. Выключил зажигание -- лампочка иммобилайзера работает, часы тоже. Включаю -- всё гаснет. Полный ахтунг, доездился.

Полез проверять главный предохранитель -- всё в норме. Провода от него туда-сюда подёргал -- вроде есть какие-то изменения, часы на приборке то потухнут, то погаснут. Ага, лезу дальше. Итог -- обнаружились плохо зажатые клеммы на аккумуляторе, причём обе. :)

Получается, я когда-то аккум снимал, и потом на него провода просто наживил, не затягивая особо сильно. Наверно, планировал ещё его снимать и что-то с ним делать. И пока было сухо, всё работало. А как появилась сырость, провода слегка окислились, сопротивление увеличилось вплоть до разрыва цепи. Вот и вся проблема. Я просто счастлив, что так легко отделался. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Наш гараж

Сообщение Сергей Бурейко »

Kot писал(а):Получается, я когда-то аккум снимал, и потом на него провода просто наживил, не затягивая особо сильно. Наверно, планировал ещё его снимать и что-то с ним делать. И пока было сухо, всё работало. А как появилась сырость, провода слегка окислились, сопротивление увеличилось вплоть до разрыва цепи. Вот и вся проблема. Я просто счастлив, что так легко отделался.
Абсолютно идентичная проблемка у меня была ранней весной в этом году, когда скутер пару дней постоял под дождём. Я так же, идентично тебе, не зажал клеммы аккума.
Я уж думал, что я один такой раззява, но ты, Виталик, меня успокоил. :-)
Людмила

Наш гараж

Сообщение Людмила »

Подскажите что делать,проворачивается ключ зажигания в макси скутере бургмен 650.не открывается багажник и вообще все глухо!
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Наш гараж

Сообщение Сергей Бурейко »

Видать, всё имеет свой срок службы. Если проворачивается ключ, то явно с сердцевиной проблемы. Вам дорога к Валиксану за запчастями. Я же периодически, раз-два в году, заливаю масло шприцем в замок для смазки.
Аватара пользователя
spiner
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 01:37
Репутация: 8
Аппарат: suzuki gs

Наш гараж

Сообщение spiner »

наднях разбирался с такой поломкой
на сердцевине сломался язычек
пришлось покупать замок с разборки
переспать личинку под старый ключь.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 1 гость