Помогите разобраться что не так с карбюратором

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Stass1992
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:51
Репутация: 0
Аппарат: Viper Storm 150

Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Stass1992 »

Скутер 4т 150сс проблема такая скутер когда газую глохнет делал следующие - чистил карбюратор, снимал воздухан, думал мало ему воздуха, пробовал ставить поплавок с другого такого же карбюратора, менял жиклёры, вакумник рабочий, свеча новая, ставил карбюратор с другого скутера пашет нормально !!.

Подсоса воздуха нету проверил !
Карбюратор без ускорительного насоса.


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Саня »

Stass1992
На то он и китай
уже где-то недавно обсуждали
что с ними что-то происходит
толи какие мелкие каналы забиваются
по 2-3 дня разбираешь - собираешь - чистишь - компрессором продуваешь
но пока новый не купить - проблема не решается...и скутер не едет
редко - но всё же такое бывает...
так что боюсь что и тебе новый брать придётся...

Добавлено спустя 47 секунд:
или ещё последняя попытка
это полная его разборка и очистка в ультразвуковой ванночке...
Stass1992
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:51
Репутация: 0
Аппарат: Viper Storm 150

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Stass1992 »

Я его продувал компрессором толку ноль!Думаю может язычок на поплавке погнулся немного из за этого тоже может не хватать топлива или на оборот переливат ты не в курсе как выровнять язычок на поплавке?
Аватара пользователя
prostopavlik00
освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: hors 055~}gilera runner 50
Телефон: vel 6076048
Откуда: Минск,Боровляндия
Пол:
Возраст: 26

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение prostopavlik00 »

как "газуете"?
если плавно добавлять-глохнет/не глохнет
если резко
цвет свечи
как заводится?
Водитель межгалактического тырчика китайского производства
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Саня »

Stass1992
язычок если металл - то регулируется хоть ножом - хоть отвёрткой не снимая поплавка...
но боюсь не в этом дело... - и ты же ставил другой поплавок...
40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Rudy »

Stass1992 писал(а):Скутер 4т 150сс проблема такая скутер когда газую глохнет
шланги все целые?
мембраны?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Гость

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Гость »

prostopavlik00 писал(а):как "газуете"?
если плавно добавлять-глохнет/не глохнет
если резко
цвет свечи
как заводится?
Заводиться хорошо цвет свечи не имеет роли если не езжу на нём но если важно то она чёрная газую хоть плавко хоть резко провалы есть если иглу поднимаю провалы не такие но всё же есть!
Гость

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Гость »

Саня писал(а):Stass1992
язычок если металл - то регулируется хоть ножом - хоть отвёрткой не снимая поплавка...
но боюсь не в этом дело... - и ты же ставил другой поплавок...
40.jpg

Я ставил поплавок старый на нём уже согнут язык был , если можешь фотни свой язычёк на поплавке если есть хороший фотик с зумом
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Forestrash »

Гость писал(а):Заводиться хорошо цвет свечи не имеет роли если не езжу на нём но если важно то она чёрная газую хоть плавко хоть резко провалы есть если иглу поднимаю провалы не такие но всё же есть!
воздушный фильтр промой, возможно он уже давно либо засорился , либо сильно пропитан. из за этого сильно богатит смесь , потому и свечка чёрная.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Stass1992 писал(а):снимал воздухан, думал мало ему воздуха,
без воздухана будет неправильно отрабатывать карбюратор. так что ,ты его снимал , не показатель.
настраивать надо с обслуженным(промытым, слегка пропитанным(чуть чуть . чтоб только в руках жирные следы оставлял ,но не вытекало масло) исправным воздуханом.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Гость

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Гость »

Forestrash писал(а):
Гость писал(а):Заводиться хорошо цвет свечи не имеет роли если не езжу на нём но если важно то она чёрная газую хоть плавко хоть резко провалы есть если иглу поднимаю провалы не такие но всё же есть!
воздушный фильтр промой, возможно он уже давно либо засорился , либо сильно пропитан. из за этого сильно богатит смесь , потому и свечка чёрная.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Stass1992 писал(а):снимал воздухан, думал мало ему воздуха,
без воздухана будет неправильно отрабатывать карбюратор. так что ,ты его снимал , не показатель.
настраивать надо с обслуженным(промытым, слегка пропитанным(чуть чуть . чтоб только в руках жирные следы оставлял ,но не вытекало масло) исправным воздуханом.
Тут дело в карбюраторе а не в воздухане -- воздухан не имеет сопративления при работе двигателя он просто очищает воздух от мусора и пыли а на счёт карбюратора я вроде как немного улучшил работы двигателя заменив иглу на мембране поднял её на максимум теперь когда газую он не глохнет и хорошо набирает обороты но провалы всё равно есть небольшие
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Forestrash »

Гость писал(а):воздухан не имеет сопративления при работе двигателя он просто очищает воздух от мусора
ересь и глубочайшее заблуждение . ваше утверждение ложно и антинаучно- срочно читать книгу по устройству вашего двигателя! :)
срочно читать о принципе работы карбюратора "постоянного разряжения" он же CVK.
еще раз повторяю- пока не наведёшь порядок с воздушным фильтром , невидать тебе нормальной работы двигателя во всём диапазоне оборотов , да и регулировки карбюратора безполезны.
одним словом , заниматься регулировкой карбюратора cvk без воздушного фильтра или с не исправным фильтром или с нулевиком- мартышкин труд.
зы
и заходи пожалуйста под пользователем а не под гостем.

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
вот кстати посмотри почитай, на харьковском сайте ликар Хата нормально так постарался http://scooterclub.kharkov.ua/forum/10-11820-1
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Stass1992
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:51
Репутация: 0
Аппарат: Viper Storm 150

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Stass1992 »

Forestrash писал(а):
Гость писал(а):воздухан не имеет сопративления при работе двигателя он просто очищает воздух от мусора
ересь и глубочайшее заблуждение . ваше утверждение ложно и антинаучно- срочно читать книгу по устройству вашего двигателя! :)
срочно читать о принципе работы карбюратора "постоянного разряжения" он же CVK.
еще раз повторяю- пока не наведёшь порядок с воздушным фильтром , невидать тебе нормальной работы двигателя во всём диапазоне оборотов , да и регулировки карбюратора безполезны.
одним словом , заниматься регулировкой карбюратора cvk без воздушного фильтра или с не исправным фильтром или с нулевиком- мартышкин труд.
зы
и заходи пожалуйста под пользователем а не под гостем.

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
вот кстати посмотри почитай, на харьковском сайте ликар Хата нормально так постарался http://scooterclub.kharkov.ua/forum/10-11820-1
Я его настраивал и так с воздуханом я просто говорю то что скутер нормально работает без провалов и без воздухана потому как я ездил на таком скутере и он был без воздухана!
А на счёт моего воздухана, у его установлен новый фильтр круглый бумажный по моему материал, так вот до того как я не разбирал карбюратор для чистки его, он похал нормально я его настроил, и ездил почти всё лето, но потом под осень он застрался и я его прочистил, и с тех пор начались проблемы с провалами, разбераю не в первый раз карбюратор уже, всё в нём изучил вроде бы на словах понятно когда что-то читаю про его, а на деле не пойму в чём проблема, но сейчас вроде получше стало я иглу на мембране заменил, и поднял на максимум газую он не глохнет и набирает обороты нормально, но когда постепенно газ выкручиваю провалы есть небольшие как думаешь что ему не хватает?
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Forestrash »

Stass1992 писал(а):но когда постепенно газ выкручиваю провалы есть небольшие как думаешь что ему не хватает?
не хватает установки нормального , исправного ,родного , стокового воздушного фильтра .
после установки провалы пройдут. а сейчас у тебя должно нормально работать либо на низких оборотах ,либо на максимальных оборотах. а все что связано с работой золотника зависит от воздушного фильтра . не исправен воздушный фильтр - вот тебе и провалы на всём диапазоне движения золотника.
зы
естественно настройки карбюратора производить только после установки нормального , исправного ,родного , стокового воздушного фильтра :D
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Гость

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Гость »

Forestrash писал(а):
Stass1992 писал(а):но когда постепенно газ выкручиваю провалы есть небольшие как думаешь что ему не хватает?
не хватает установки нормального , исправного ,родного , стокового воздушного фильтра .
после установки провалы пройдут. а сейчас у тебя должно нормально работать либо на низких оборотах ,либо на максимальных оборотах. а все что связано с работой золотника зависит от воздушного фильтра . не исправен воздушный фильтр - вот тебе и провалы на всём диапазоне движения золотника.
зы
естественно настройки карбюратора производить только после установки нормального , исправного ,родного , стокового воздушного фильтра :D
а у меня что по твоему бытылка вместо воздуха с фильтром установлена всё родное установлено воздухан в том числе, я на нём уже 5 лет ездил и всё норм было но сейчас начались проблемы
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Помогите разобраться что не так с карбюратором

Сообщение Саня »

выбирай сам:
хочешь нормально ездить - купи новый карб (так бы поступил я)
хочешь плохо ездить и мучится - ковыряйся дальше (а все эти разговоры о ремонте карба - считаю бесполезными...)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot, Integral Ads Bot и 0 гостей