Не заводится со стартера

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

поменял генератор , так как и было я даже и не знаю что делать, только 1 вариант поменять бобину с высоковольтным проводом


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не заводится со стартера

Сообщение Forestrash »

GRID писал(а):поменял генератор , так как и было я даже и не знаю что делать, только 1 вариант поменять бобину с высоковольтным проводом
ну что тебе сказать? видимо ты упертый и никого слушать не желаешь , может просто хочешь , чтоб тебе посочуствовали.? я сочуствую твоему упрямству.
нахрена же ты менял генератор ?
повтор
пробитый колпачок может давать утечку , соответственно слабая искра , то же и с высоковольтным проводом, межвитковое в высоковольтной катушке тоже может быть причиной слабой искры. кстати общая загрязненность , когда проводка с приборами покрыта слоем грязи и прочей муйни тоже может быть причиной слабой искры . да и катушки на генераторе отвечающие за зажигание , имеющие повреждения изоляции , отсыревшие имеющие так же межвитковое замыкание могут быть причиной слабой искры , но как практика показывает, генераторные катушки либо работают (искра есть ) либо нет (нет искры) , но это конечно не аксиома.
а ты говоришь наврятле.
тебе доступно написали , что в генератор нужно было залазить в САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Не заводится со стартера

Сообщение kim »

Грид,без обид,учти то что пишут Форест и Руди-слабая искра-электрика,разряжен акум,свеча зазор 0.6-0.7,колпачек свечки,провод,катушка зажигания,масса,замок зажигания,комутатор,генератор,ах да и обагатитель карба в придачу.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

я не настолько тупой как вы думайте,я переменял почти все,и щас продомал крышку заводной лапки,акб в норме
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Не заводится со стартера

Сообщение kim »

Бывает,крокодил не ловится,не растёт кокос©,но никто ничего плохого не думает. Знакомый выломал кик,добил таки карб с акумом,а причина незаводки оказалась в пережатых клапанах. Слабая искра,как вариант проверить катушку зажигания,комутатор на другом аппарате.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

комутатор пробывал другой все такжн дело не в нем, у мя стоит спорт, клапана зазор есть
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не заводится со стартера

Сообщение Forestrash »

GRID писал(а):комутатор пробывал другой все такжн дело не в нем, у мя стоит спорт, клапана зазор есть
а вообще коммутатор то причем в вашей проблеме?
совсем здесь нипричем
.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Не заводится со стартера

Сообщение kim »

Что бы завести необходимо несколько факторов, компрессия-кольца и клапана в норме, момент зажигания - по меткам, наличие искры, и необходимая топливно-воздушная смесь.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

вообщем притянул я вчера скутер, менял бобину вместе с высоковольтным проводом, и люлькой, ставил со скутера которые заводиться со стартера без проблем, но проблема такая когда заводишь скут он сильно дымит на холодную мб маслосьёмным кольцам ппц, и из-за этого он фигово заводиться?? менял все , думаю на кольца, поменять кольца думаю, то когда свечку выкручиваешь она вся черная, как бы закидывает маслом, и когда снимал голову там на поршне много масла свежего как бы не засохшего, когда свечку вытерешь чтоб читстая была то заведется поработает потом заглушешь и все незаводиться, с клапанами все норм, притертые отрегулированы
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не заводится со стартера

Сообщение Forestrash »

но проблема такая когда заводишь скут он сильно дымит на холодную
об этом в этом топике форучане слышат в первый раз.
причина может быть в убитых маслосьемных колпачках(если дым белый) , пипец поршневой если дым сизый(компрессия то на горячую хоть какая ?), перелив, богатая смесь - дым черный. либо причина в том, что пациент умер от вскрытия либо его залечили горедоктора(заколупали глубокими инвазиями насмерть бедного коняжку)- и скорей всего это и есть самая главная причина.
вывод - найти нормального специалиста и отремонтировать коняжку за деньги либо перелопатив кучу литературы , видеоматериалов , форумов поднять свой теоретический уровень до знаний среднего механика и с любовью , не спеша , обдумывая каждое телодвижение приступить к диагностике, далее к ремонту а после к дотошной настройке своего измученного коня.
пойми, на форуме тебе помогут только советом и от этого скут сам не отремонтируется. в итоге все в твоих руках либо в твоем кошельке( но это уже другой раздел форума).

и опять же GRID с вами очень тяжело общаться. у вас что нибудь спрашиваешь а ответа не получаешь. меняли вы бобину с люлькой но так и не написали , ушла ли при замене, причина темы вашего топика Не заводится со стартера?
дымило ли у вас до замены высоковольтной катушки? знаете , ваши ответы начинают немного злить. вы просите помощи а сами не даете нормальной полноценной информации Для того ,чтоб вам смогли помочь.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

он всегда дымил последнее време после замены цепи грм, на старой катушке и новой катушке, и заводился с лапки он только, и то с трудом
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не заводится со стартера

Сообщение Forestrash »

GRID писал(а):он всегда дымил последнее време после замены цепи грм, на старой катушке и новой катушке, и заводился с лапки он только, и то с трудом
и опять же GRID с вами очень тяжело общаться. у вас что нибудь спрашиваешь а ответа не получаешь.
продолжаете издеваться?
я потерял интерес к решению данной темы , так как склонен из за ваших ответов опуститься до личных оскорблений , матершины и обвинения вас в "огромном уме". дабы этого не произошло я в данную тему больше не захожу.
поздравляю вас -у вас удалось меня разозлить. :mad:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

вообщем на днях решил занятся скутом, поменял кольца поставил все норм, как заводить льёт свечку сильно, свечку выкручиваешь и маслаешь стартером и от туда топливо льёт потом промаслаешь не льёт, получается сильно много засасывает, , сильно льёт на свечу хз в чем проблемма, и все равно слабая искра на свечке, ставлю на другой скут яркая, я у мя полу дохлая,мб из-за слабой искры не заводиться, свечки менял
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не заводится со стартера

Сообщение Forestrash »

поменял кольца поставил все норм
ага, в б.у цилиндр впер новые кольца, молодец. думаешь что на обкатанном цилиндре притератся будут только кольца?. на самом деле твои кольца сожрали хонинговку цилиндра и скоро сделают внутри яйцо , еа еще чуть попозже увидешь сизый дым из выхлопа и "куда то "пропавший уровень масла в картере.
менять нужно не кольца а пару трения .другими словами ЦПГ(цилиндро поршневую группу) , те ставишь новый цилиндр, поршень , палец, кольца и проходишь обкатку как положенно в течение 1000км.

прежде чем менять колечки , нужно было поршень без колечек попытатся уронить через цилиндр, если поршень сразу падает а не плавно опускается в цилиндре , то одназначно нужно менять поршневую целиком.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Не заводится со стартера

Сообщение GRID »

я на это поршневой не оч много накатал тыс 7 , поршневая SEE

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Алиса, claudebot, Google Adsense [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей