Загадка с карбюратором  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение deathbel »

Forestrash писал(а):достаточно во время дождя один раз толково проехать и пора чистить воздухан.
с тех пор по дождю не ездил это точно
Forestrash писал(а):может достаточно чуть подкрутить винт количества?
обороты выставлял на прогретом движке, если выставлять на холодном то при прогреве обороты увеличиваются
Forestrash писал(а):на слив повесь шланг прозрачный и задери его вверх , посмотришь какой уровень в поплавковой камере , может быть все нормально
слив это в смысле тот который просто с боку свисает из карба в раен воздухана и варика?


Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Ильич »

хорошую статью о устройстве карбюратора нашёл здесь http://www.scooter-tronix.ru/karb.php она помогла мне понять "физические" основы деятельности карбюратора, что в свою очередь помогло в разработке направленных методик тестирования определенных узлов (к сожалению методики от кривых рук предусмотрено не было)
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Forestrash »

обороты выставлял на прогретом движке, если выставлять на холодном то при прогреве обороты увеличиваются
очень много топлива (если конечно не убита поршневая )а вот почему -нужно искать
повторяюсь - посмотри воздухан а лучше не смотри а возьми и обслужи.
слив это в смысле тот который просто с боку свисает из карба в раен воздухана и варика?
дааа пичалька.
видимо вам прежде чем что либо колупать ,нужно почитать немного об устройстве вашего скутера.. а с карба два шланга свисает один слив другой типо перелив.
Ремонт и обслуживание скутеров Хонлинг
Автор: А. Величко, Т. Беремцев
http://bankknig.com/knigi/30398-remont- ... nling.html
http://ruknigi.net/books/41046-remont-i ... v-honling/
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение deathbel »

Forestrash писал(а):повторяюсь - посмотри воздухан а лучше не смотри а возьми и обслужи.
совету то последую но както не верится.
за ссылки спасибо - ознакомлюсь может чего и добавят в копилку заний
Forestrash писал(а):видимо вам прежде чем что либо колупать ,нужно почитать немного об устройстве вашего скутера
вот и изучаем чтобы не лезть туда куда не знаем, я пока трогаю только те регулировки которые знаю как и на что влияют.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Ильич »

антивирус ругается :( NOD32
Не по теме
28.05.2012 17:09:54 Фильтр HTTP файл http://upload.sifinder.in/download/2093 ... ng.zip.exe модифицированный Win32/Hoax.ArchSMS.SY приложение соединение прервано - изолирован MY_DOMAIN\user1 Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\Documents and Settings\user1\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Forestrash »

это у вас батенька или браузер Хром заражен или у нода случился приступ шизофрении а ссылка то чистая.
вот по ней если пройти то можно найти еще две и обе рабочие
http://letitbit.net/download/3468.3fc1c ... g.zip.html
http://depositfiles.com/files/48b0ph9s6

мой лицензионный касперский молчит.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Ильич »

C:\Documents and Settings\user2\Мои документы\Downloads\Remont_i_obslugivanie_skuterov_Honling.zip.exe - модифицированный Win32/Hoax.ArchSMS.SY приложение
и на работе NOD32 не пропускал и дома Smart Security ругается. Т.ч. батенька херня ваш касперский :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
только что заметил а сылок то несколько на http://bankknig.com/knigi/30398-remont- ... 8OyfLB1CsQ . и вот те что не на файлообменники как раз и есть вредоностные
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Forestrash »

Ильич , касперский мой стоит штуку зеленую в год , столько же стоит доктор веб.
ессно покупаю не я а та организация в которой я работаю. за 100% качество антивирусного софта ручатся не могу , но могу смело заявить , что проблема у вас батенька .
а нод32 уже проверен временем так же как и нортоновский антивирус- страдают шизофрениейизлишней подозрительностью.
зы так что херня ваш нод 32 :)

зы
я надеюсь вы не пытаетесь нажать вместо ссылок на скачивание книжки на что нибудь типо банеров с голыми тетками ?
этож как надо настроить антивирус , чтоб он все ссылки на странице проверял? да на любой мало мальской отличной от например майкрософтовского сайта странице, есть банеры в большинстве своем приведущие вас в кошмар компьютерного триппера. Владимир Ильич не стоит так настраивать антивирусное програмное обеспечение - оно все системные ресурсы будет жрать под 100%. :D
я обычно настраиваю антивирь на лечение, если лечение не возможно то на удаление. все действо происходит без моего ведома ибо сервисные сообщения я практически тоже все удалил , кроме сообщения о отм что антивирус не справился , а это важно , а если справился то и на кой мне читать бахвальство антивируса?
большой плюс Касперского в том , что при проведении полной проверки ПЭВМ при правильной настройке (проверять только новые и измененые файлы) , после данной процедуры процессор касперским не грузится в свободном виде вообще и только от ОЗУ отгрызается чуть больше четырех метров памяти, что выглядит смешно.
при открыти одной из 4х сылок выдает удалено: вредоносная программа Hoax.Win32.ArchSMS.noqa Файл: C:\Documents and Settings\Forestrash\Рабочий стол\Remont_i_obslugivanie_skuterov_Honling.zip.exe

остальных три реальные .
завтра найду какая именно ссылка подкладень. а сегодня баю баюшки баю.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Ильич »

Это конечно уже никак не относится к карбюраторам, но после определённого опыта (личного но профессионального) ни доверяю ни одному антивирусу. И касперский - не входит в зону моего доверия. NOD тоже - не панацея, но это выбор наших (не админов, а) безопасников. И даже сколько он стоит я думаю коммерческая тайна. А как аналитк-программист я могу сказать что систему может загрузить и обыкновенный калькулятор... Здесь всё дело лишь в руках из-нужного места. Хотя и лень то же должна бы отсутствовать. Но вернемся к нашим вирусным баранам. По твоей ссылке открывется
Не по теме
Вот ано как.JPG
где помимо "хороших ссылок" помеченых зелёной линией, имеются красивенькие и манящие кнопочки помеченные красненькими прямоугольничками.
И за этими красивыми кнопками и скрывается вредненький файл (там не только вирус, там ещё и жадные кодо-смски) имеющий название Remont_i_obslugivanie_skuterov_Honling.zip.exe Ну а поскольку кнопочки больше и заметней то я, аки доверчивая первокурсница, на них и повелся.
Собственно все эти перипетии с файлами и натолкнули меня на следующую идею http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 49#p197649 За что тебе и благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Skuter_kaput

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Skuter_kaput »

Доброго всем времени суток! Ребят у меня такая беда: На холостых оборотах, работает, поворачиваю ручку газа, начинает глохнуть.... Закрываю, подачу воздуха, газует "дурятиной", и ручкой газа, еще обороты прибавляются(если покрутить ее соответственно)... Подскажите пожалуйста, каков диагноз? И как вылечить этого настрадавшегося порядком уже китайца....
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Загадка с карбюратором

Сообщение Иванов »

Skuter_kaput писал(а):Подскажите пожалуйста, каков диагноз? И как вылечить этого настрадавшегося порядком уже китайца....
Карбюратор "беднит" топливную смесь, искать почему и устранять. Читать все посты Forestrash-а по карбюратору и учиться.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google Adsense [Bot] и 1 гость