замена деталей вариатора

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
belfin
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:27
Репутация: 0
Аппарат: Sukida Gos (50)
Откуда: Финляндия, Вантаа

замена деталей вариатора

Сообщение belfin »

Срочно нужен совет !!! Подойдёт ли вариатор и сцепление от 2 тактника Keeway Matrix к моему китайцу Sukida с двигателем 139QMB ? т.к. за 4 года мой варик поизносился,а сцепление ужасно пищит.

у Keeway Matrix установлен малоси варик и продаёт не дорого. у Keeway в передней части варика стоит звёздочка (в глубине),сам вариатор и наружный шкив с лопастями. Я предполагаю , что вариатор одинаковый для всех и можно взять и поставить себе только сам вариатор с роликами , т.к. на моём звёздочка установлена с наружи. А задняя часть - сцепление- диаметр колокола 107мм. как и на моём скутере , подойдёт? очень надеюсь на Ваш опыт. прокоментируйте свой ответ "да или нет" хочу узнать больше


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: замена деталей вариатора

Сообщение Rudy »

belfin писал(а):Срочно нужен совет !!! Подойдёт ли вариатор и сцепление от 2 тактника Keeway Matrix к моему китайцу Sukida с двигателем 139QMB ? т.к. за 4 года мой варик поизносился,а сцепление ужасно пищит.

у Keeway Matrix установлен малоси варик и продаёт не дорого. у Keeway в передней части варика стоит звёздочка (в глубине),сам вариатор и наружный шкив с лопастями. Я предполагаю , что вариатор одинаковый для всех и можно взять и поставить себе только сам вариатор с роликами , т.к. на моём звёздочка установлена с наружи. А задняя часть - сцепление- диаметр колокола 107мм. как и на моём скутере , подойдёт? очень надеюсь на Ваш опыт. прокоментируйте свой ответ "да или нет" хочу узнать больше
Ты фотку кинь...........
Малосси подходит на китай
еще подходит от хонды дио..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: замена деталей вариатора

Сообщение Фунтик »

Не подойдёт, у Matrix-а посадочное на коленвале на 2 мм уже, если не ошибаюсь. Нужно будет рассверливать в шайбе отверстие и подбирать или изготавливать новую втулку вариатора.
Доволи трудоёмкая операция и нужно спец оборудование. Ведомый шкив тоже имеет иную форму, глубина посадочного внутренних подшипников. Купи лучше именно то что нужно, с 4Т китайца.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: замена деталей вариатора

Сообщение Rudy »

а еще лучше купи вот это............
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=35&t=12741
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
belfin
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:27
Репутация: 0
Аппарат: Sukida Gos (50)
Откуда: Финляндия, Вантаа

Re: замена деталей вариатора

Сообщение belfin »

rudy писал(а): Ты фотку кинь...........

Фото нет, только инетссылка и на ней сцепа с другими деталями. http://www.nettivaraosa.com/mopojen-var ... et/1153359

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:
Интересно узнать, если (например) варик с роликами такого-же внутреннего диаметра как у меня, но стоит на 2-х тактнике как : " у Keeway в передней части варика стоит звёздочка (в глубине),сам вариатор и наружный шкив с лопастями. Я предполагаю , что вариатор одинаковый для всех и можно взять и поставить себе только сам вариатор с роликами , т.к. на моём звёздочка установлена с наружи." Или вариаторы с роликами,при таком расположении, разной конструкции ,и вообще не взаимозаменяемые?

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot, Google [Bot], Mail.RU, Yowser и 1 гость