Ремень Honda dio 27

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Рыба
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Аппарат: HONDA DIO AF-27
Телефон: 7163722

Ремень Honda dio 27

Сообщение Рыба »

После долгих поисков в нете я поняял , что увеличить максималку можно с помощю изменения размера ремня.
У моей Honda dio AF-27 стоит ремень 15*650,Уже неоднократно прочитал,что если поставить ремень шириной 17-18 мм,то скорость увеличится(максимальная).Но нигде ненаписано какая при этом должна быть длина ремня,а я видел только ремни ,которые шире(17-18),но и длинее(670) стандартного.Конечно можно накупить кучу ремней и поэксперементировать_но хочется съэкономить деньги и время.Отзовитесь те,кто имел с этим опыт,подскажите реально ли с помощью ремня увеличить максималку на 10 км/ч,если да то какой ремень мне надо???Сейчас мой скут бегит 50-55,но это на пределе,а хочется 50 ехать и иметь небольшой запас.ВСЕМ заранее спасибо!!!


Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение michaelgv »

Ох я наэкспериментировался в свое время с ремнями на такой-же хонде)))
Ставлю ремень от хорса 051, про максималку забудь но на низах - бешеный трактор...
Идеальный ремень среди всех экспериментов получился - 659. Дает прирост в 3 мм в обе стороны. что более чем великолепно для тебя. Максималка....Как сказать, все упирается в мощность и состояние двигателя. На хонде очень хорошо слышно когда заканчивает работу вариатор и начинается разгон за счет оборотов. Так вот - с 659-м ремнем получается что вариатор заканчивается не на 42-х км.ч. а на 55. Но потолок - стрелка в болтик спидометра за отметкой 60 - преодолеть не удалось, хоть на этом потолке и обороты заметно(на слух) меньше, что намного полезнее мотору.
Ну а у тебя с твоей скоростью случай тяжелый... Это очень мало. Смотри двигатель, я пока поршневые кольца не поменял тоже так позорно плелся. Иначе ремень тебе не поможет, скорее всего еще хуже будет.
Рыба
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Аппарат: HONDA DIO AF-27
Телефон: 7163722

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение Рыба »

michaelgv спасибо за ответ,но я недоконца понял какой же ремень ты мне советуешь???659 - это длина?,а ширина какая???Мне именно так и надо,чтобы варик заканчивал свою работу при более высокой скорости.А если он будет заканчивать при скор 55-это то что надо!Если можно-поподробнее про ремень:размер,от чего?Я читал твои посты раньше-может еще что нибудь посоветуешь?Моя цель-ехать 50-55 с меньшими оборотами и иметь еще небольшой запас.
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение michaelgv »

659 это длинна. Ширина у таких ремней всегда одинаковая - 15-15.5
Самый большой эфект дала покупка каплевидных роликов 6гр в новозыбкове, они примерно на 0.5 мм больше в радиусе, и подточка центральной втулки вариатора, НО
Все работы я проводил на снятых крышках, проверяя вылет ремня на край вариатора. Ремень при этом был указанной длинны. Идеал - на низких оборотах ремень на самом краю узла сцепления, на высоких - на краю вариатора(у меня даже на 0.5 мм вылезал). Прекращение работы вариатора было на 58км.ч. дальше - обороты.
Мотор мотору рознь, и я бы сказал что работа индивидуальная. У мебя в Гомеле я такую работу делаю на четырехтактниках, каждый раз по разному, увы.
Сергей20142

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение Сергей20142 »

став ремень шоб вин вылазыв трохы выщы шкивив задноьго вариатора а передний вариатор фирмы косо скорость 80км ч :super:
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение Саня »

Сергей20142
твой совет опоздал на 5 лет
Гость

Re: Ремень Honda dio 27

Сообщение Гость »

а где находится ремень и масляный фильтр? подскажите пожалуйста
Русич

Ремень Honda dio 27

Сообщение Русич »

[ *** у нас не матерятся! *** ] :lol:

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей