ремонт ЦПГ дио

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Vadya
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:18
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio AF-27

ремонт ЦПГ дио

Сообщение Vadya »

Заранее прошу прощения, если пишу не в том разделе.

На днях у меня накрылась поршневая (судя по всему перегрелся движок из-за отсутствия масла, т.к. я не ожидал, что оно так быстро закончится - привык к постоянно горящей красной лампочке :D ). В итоге - на поршне со стороны отверстия под глушак появилась царапина ~4-5мм шириной, не глубокая совсем, чувствуется только ногтем, но как я понимаю компрессия из-за неё сильно упала и скутер больше не заводится. В общем, по правде говоря, не знаю как лучше поступить? Цилиндр почти не пострадал, на нём есть маленький выступ 3-4мм в диаметре, но чувствуется он только ногтем, на глаз вообще цилиндр как новый. Вот я и думаю, либо мне просто поменять поршень с кольцами, либо расточить старый и заказать у Сани поршень на 65 кубиков вообще?

И самый главный вопрос! Как определить, нужно ли точить цилиндр и менять поршень? Может достаточно поменять только поршень, или и вовсе кольца, а цилиндр вообще не трогать?

И где в Минске могут расточить поршень? Может кто знает нужных людей?

Помогите плиз кто чем может! Заранее благодарен всем!


Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: ремонт ЦПГ дио

Сообщение Tracer »

Рассточить можно у DANа. Он мне посоветовал 65 кубов не ставить, хотя люди ставят поидее, т. к. у Сани только один оставался, когда я спрашивал. В итоге я расточил свой цилиндр и поставил поршень 49cc, купленный у Сани.
А вот и ссылка на похожую тему.
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=10796
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: ремонт ЦПГ дио

Сообщение Вирус »

Я думаю так ,надо расточить оригинал в ремонт ,и ремонтный поршень ,как можно лучшего качества !
Если поршневая оригинал с японии ,то даже базаров нет ,лучше точить ,чем брать говно с китая !
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей