Парадокс или неисправность?

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Парадокс или неисправность?

Сообщение michaelgv »

Прошу совета у бывалых гуру.
Скутер сейчас тянет 56км.ч. и больше ни в какую. Есть небольшой износ ремня, но кроме него меня удивила работа вариатора, который ее заканчивал на 39 км.ч. и дальнейший разгон шел за счет оборотов. В общем, при снятой крышке стало очевидно что ремень не выходит на край вариатора. На моей хонде вариатор устроен так что прилив на ведущем шкиве входит в замок на вариаторе, на пределе работы последнего. И когда я ехал на 56, крайней скорости, обороты уже более чем солидные.
И пошел я сегодня на эксперимент. Подарили мне вариатор, которому я подточил шкив, уменьшил его на сужении, сделал площадку. В результате великолепный старт, вариатор заканчивает работу на 48км.ч.!!!, ремень выходит на самый край, что великолепно.

И уже на нормальных оборотах я еду те же 56 км.ч.!!!!! Совершенно разная работа двигателя, обороты ниже намного, это даже на слух ощущается. И скорость точка в точку...Как будто ничего и не делал...
Что за парадокс?


Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение Wawan »

Я конечно не профи в этой технике,но когда новый ремень поставил(шире родного на 0,2мм),я не узнал свой скутер:появился накат,со старта в полную ручку обороты не больше 8тыщ(раньше 10было),работа варика до 55км/ч,разгон чуть быстрее стал,возросла макс.скорость,трогаться начал чуть раньше~3.8-4.2тысячи...вот такие дела
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение kolik »

michaelgv ну давай фотки, посмотрим на твой вариатор. а то что то не очень понятно как ты его сточил.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение Артёмич »

Дело не только в шкиве,дело может быть в пружинках,грузиках.Выкладывай фотки.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение michaelgv »

Фото выкладывать не буду, все закрыто уже.
Причина была в пережатом заднем тормозе. Все стало на места, мне нравится что на 60км.ч. двигатель не надрывается как раньше.
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение Dialog »

мне падаецца хтосці вельмі удала троліць палову скутэрклаб форума...
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение Vatson »

Dialog писал(а):мне падаецца хтосці вельмі удала троліць палову скутэрклаб форума...
?????? Пояснить можно?
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение Dialog »

Vatson писал(а):
Dialog писал(а):мне падаецца хтосці вельмі удала троліць палову скутэрклаб форума...
?????? Пояснить можно?

Я напэўна не вельмі дакладна выразіўся, проста ў michaelgv надта эмацыйныя тэмы, то ён дадае Хадо і скут прэ ледзьве не сотню, то перапаівае камутатар з тым жа самым эфектам, зараз вось суперпраточка варыятара. і пры гэтым ўсім няма ніякіх рэальных лічбаў, адно толькі суб'ектыўныя адчуванні.

Напэўна калі займаешся цюнінгам было б лепей апераваць лічбавымі значэннямі (разгон да пэўнай хуткасці, масімалка, кампрэсія)
--

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 18 секунд:
Па тэме. Хутчэй за ўсё варыятар піліўся так як на малюнку. Ідэя добра але трэба не забываць пра прастаўку пад шчокі. бо калі моцна пратачыць рамень упадзе на вал і скут тупа не паедзе. Ну і юзаць рамень пашырэй.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Парадокс или неисправность?

Сообщение michaelgv »

Да, вы правы. почти так и проточен., только угол ската уменьшен.
А насчет эмоций, ну что делать...Просто я в скутер чуть не каждый день лажу, интересно мне.
Такой я человек. И тролления тут нет. Зря вы так.
На Хадо эффект заключается прежде всего в изменении шума двигателя, он становится тише, мягче. Компрессия поднимается на 1-1.5 атмосферы. Скут лучше разгоняется.
Коммутатор дает более стабильную искру на высоких оборотах, исчезает провал на пределе ручки газа, максималка ненамного но увеличивается.
Вариатор дает схождение на более высоком положении ремня, что уменьшает передаточное число, еще 10км.ч. максималки. Итого 65-67 после всех манипуляций на ушатанном движке с постукивающими коренниками.
Просто после того как выпрямил диск на заднем колесе, максималка уперлась в 52-54км.ч. по прямой, 59 с моста.
Оказалось, тормоз пережал. И все. При чем тут троллинг... В теме про коммутатор я вам вполне адекватно ответил.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google Adsense [Bot], Integral Ads Bot и 4 гостя