Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Kot »

Motoman
а отрегулировать холостые не пробовали?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Kot писал(а):Motoman
а отрегулировать холостые не пробовали?
Мда.Торможу.Холостые ж можно отрегулировать.Что-то я явно подустал.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Valiksan »

Motoman писал(а):Мда.Торможу.Холостые ж можно отрегулировать.Что-то я явно подустал.
подустал не ты один. Прежде чем регулировать ..собственно а что тебя в оборотах не устраивает?
Подозреваю зачинишь ты скуток еще в этом сезоне.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Valiksan писал(а):
Motoman писал(а):Мда.Торможу.Холостые ж можно отрегулировать.Что-то я явно подустал.
подустал не ты один. Прежде чем регулировать ..собственно а что тебя в оборотах не устраивает?
Подозреваю зачинишь ты скуток еще в этом сезоне.
Непереживай не зачиню ничего я.Я нелезу туда куда ненужно.Всё нормально,я просто неподумал о том,что обороты можна отрегулировать.Достал меня этот скутер с самого начала покупки.День покупки его,это самый дурной день был с того момента как я его купил.
Негде к сожалению его ремонтировать.Чтоб клапана отрегулировать помойму 100 у.е у нас стоит,это нормально?к кому обращаться?неккому одни "мастера" по меньше бы таких.А насчёт скутера должно бы всё с ним быть нормально.Когда брал я его заглянул под скутер,а там вообще идеально чистый цилиндр,обычно всё в масле или ещё какомто нагаре.Уровень масла идеально по уровню был,думаю его ы Италии привели в порядок перед продажей.Под пластиком тоже всё хорошо.Просто я уже по любому поводу с этим скутером паникую,с пиаджо х8 200 по проще было,а сдесь всё по другому,
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Kot »

Motoman писал(а):Чтоб клапана отрегулировать помойму 100 у.е у нас стоит,это нормально?
Этот скутер очень компактный. Это его преимущество, но и, к сожалению, недостаток -- внутри всё очень тесно, и чтоб добраться до клапанов, нужно чуть ли не выкатывать мотор. Подозреваю, это и было одной из причин, почему его снали с производства.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Kot писал(а):
Motoman писал(а):Чтоб клапана отрегулировать помойму 100 у.е у нас стоит,это нормально?
Этот скутер очень компактный. Это его преимущество, но и, к сожалению, недостаток -- внутри всё очень тесно, и чтоб добраться до клапанов, нужно чуть ли не выкатывать мотор. Подозреваю, это и было одной из причин, почему его снали с производства.
Мне кажеться он просто внешне устарел вот его и сняли.Ну да чтоб снять пластик перед коленями,всю морду снять нужно.А дизайн у него хороший,но для меня важно было его удобство.Очень удобно на нём сидеть,но тяжелый собака.Уже Х 8 такой же большой,но намного легче.156кг веса 200 кубовый.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Я непойму,термостат както связан с просачиванием бензина в картер?или это вообще другая история.
Если инжектор пропускает нельзя никак что-то сделать?
По поводу охлаждения если проблема с термостатом то температура на датчике меньше средины будет показывать когда едиш припустим 10 минут на скорости 80км в час.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Небольшая информация.Если вы захотели на мвоём старом х9 500 поставить трубу выхлопную и заднее колесо от х9 эволюшена или пиаджо беверли 500 которое намного шире родного то оно подойдёт идеально и то и другое,только незнаю подойдёт или нет трубка с цилиндра до трубы,возможно гнуть прийдёться.
По поводу выхлопной на обычном х9 и эволюшен если они с пробегом,а не новые то лично мной проверено,что вес трубы одинаковый,а если и есть разница то максимум до килограмма,я этого не почувствоввл.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

У меня была проблема с поворотниками,ни один неработал,даже на приборке.На приборке раз в 6 секунд мигали одновременно поворотники.Я думал гдето коротит или с приборкой проблема.
Вобщем скутер стоял около 4-ёх лет на улице и контакты на лампочке и к лампочкам просто окислились и почернели,мастер это почистил по очереди и понемногу всё везде начало нормально работать.
Так что элементарные проблемы могут казаться такими сложными иногда,нужно начинать с простого.
Следующее:если кто-то решил выхлоп поставить от пиаджо бэвэрли,то он подойдёт,но колектор неподойдёт,на бэверли 500 выхлопная немного наверх смотрит и те углы загибов колектора не совпадают с х9.Вобщем купил я колектор от априлия скарабео 500,подошло отлично.
По звуку:звук на обычном и эволюшене с выхлопа одинаковый.
Резина:160 ширина резины нормально подходит к х9 обычному,но нужен диск как на эволюшене,бэверли или от нексуса.
Надеюсь комуто поможет.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Daem »

Tomas
Сxему сейчас посмотрел, и вот что увидел: Сxема запуска управляется через реле. Есть 2 степени защиты, чтобы ты не завел скутер нечаянно.
1. Откинутая боковая подножка. С нее масса поступает на кнопку старт стоп. Если она откинута, то масса идет прямиком на твою лампочку, а не на кнопку и реле запуска.
Но у тебя мопед заводится, поэтому масса с датчика подножки исправно доxодит до кнопки on off.
2. Кнопка в зависимости положения перекидывает массу или на реле, или на лампочку, которую ты красиво нарисовал. Но скутер заводится, но при этом контакт с лампочкой на пульте не пропадает.
Как вариант ... неисправность кнопки стоп. Провод до лампочки целый же, только на нем масса не пропадает.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Здравствуйте.У меня проблема,скутер когда сбрксываю обороты немного чихает и странный запах с выхлопной отработаных газов,не как нормальный бензин,а что-то по запаху н4понятное.Знакомому запахло как хлоркк.
В чём может быть проблема?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Kot »

Motoman
этот вопрос обсуждается в отдельной теме http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=22272.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
solovey

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение solovey »

Скажите пожалуйста может кто сталкивался:
Х9 500на прогретом мопеде (не всегда) появляется какой то скрип(похожий на окончание жизни колодок) Не пойму откуда он, и как от него избавиться. Когда останавливаешься звук пропадает.
Какой то сигнальный зуммер??? :ahtung:
Заранее благодарен!
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Под седушкой очень близко к помпе на одном из патрубков по которому течёт охлаждайка есть винт и с него немного подтекало,я его затянул))нужно его было дотянуть или нет?)))
И ещё прикол,постоянно когда останавливаю скутер воняет свежим бензином немогу понять что это может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я за 3 недели наездил уже 850км,интересно выходит что с таким успехом я буду менять моторное масло раз в полтора месяца...я так оббанкрочусь.25 у.е масло стоит.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:
Контактная информация:

Re: Piaggio x9 500 Решение элементарных проблем

Сообщение Motoman »

Сейчас спустя около 2 месяцев у меня 2500км пробега по городу,уровень масла не растёт,но даже падает по средине отметки между мин и макс,при том что я доливал,скутер не дымит значит масло не ест,в сапуне масла нет.
По поводу температуры двигателя,в основном рабочая температура двигателя у меня выше на одно деление от средины делений.В пробках длинных включаеться вентилятор,не зависимо от температуры на улице,даже когда +18.
Расход бензина по городу при агресивной езде до 5 литров,можете не верить,я и сам не верил но,я сейчас заправляюсь каждый раз на 100грн это около 4,5 литра и хватает на сотню.
Как же меня достали наши вонючие ямы,слов нет.Вобщем менял я масло в вилке так как она потекла.Вобщем лил 10в,приблизительно по 70мл в каждое перо,скажу,что можно и по меньше на 5-10мл.,но лучше самому пробовать.Вобщем ничего сложного в замене,только процесс очень долгий.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без проблем?
    александр лесной » 16 июн 2014, 18:27 » в форуме Начинающим
    80 Ответы
    6351 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    29 июл 2014, 01:54
  • Люфт коленвала piaggio x9
    mooner » 18 авг 2015, 22:15 » в форуме Тех. зона
    1 Ответы
    2887 Просмотры
    Последнее сообщение Dan
    21 авг 2015, 19:17

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей