Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение granDimka »

Уверен, что продавец на колодки даже не смотрел. Раз едет и останавливается а еще и "фирменный", значит вложений не требует....

А вообще - такие вещи должен был проверить САМ в первую очередь, ведь сто раз писали, что продавцу верить на всё - НЕЛЬЗЯ!!!


Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Valiksan »

grandimka
Мне бы вашу уверенность. Это я сча вижу 6мм ферродо на колодках , на беверли они по заводу не больше 5мм ...представим, что мнение "еше половина" -это 2.5 мм. Те кто меняют колодки сами (или видели новые ) в курсе что на феродо есть пропилы износ до которых- это считается крайним значением остатка до замены. Кто из вас подскажет среднюю величину остатка???? ..и как осудить продавца сказавшего что еще половина феродо на месте???
Далее ....Человек отЪездил 2 месяца ....это для меня много ...но не рассказал о том, сколько пробега . Являясь человеком с мнением со стороны ...и пытаясь быть субъективным ...скажу так...на альтернативном аппарате типа джилера нексус у меня при агрессивной манере езды уходило в среднем полтора комплекта колодок за сезон (при чем сезон в среднем это 10 000 пробега) . половина ферродо при этом- это реально четверть живого до замены. Не знание и лень покупателя привели к тому ...что его "колодки в минус" в итоге это не просто сточенное ферродо....это сточенный до дырки металл колодки и сточенный поршень до состояния вываливания и как следствия течи тормозухи. Я промолчу над всем, что меня должно было удивить ... но давайте если вы такие правильные не будем разбрасываться минусами и плюсами чисто на эмиоциях. А по факту....не вижу пока оснований для претензий Володе ...но у меня заканчиваются комментарии в пользу защитников покупателя! ....РЕБЯТКИ ! ...ЕСЛИ ВЫ ЛЕНИВЫ И ДИАПАЗОН СКРЕЖЕТА МЕТАЛЛА ВАШИМ УХОМ НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ....создавая тему ...будьте готовы к тому , что ваши претензии вызовут улыбку! ...и еще ! Задумайтесь над тем , стоит ли управлять двухколесным транспортом будучи настолько глухим и ленивым??? ....топикастер...не прими как обиду, верю что когда познакомимся позитива будет больше...но мЛяяяя!!!! люди! вы по сути самоубийцы!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение ..Yurik.. »

Valiksan писал(а):сточенный до дырки металл колодки и сточенный поршень до состояния вываливания
Ну если это так, то автор просто *** |-D
Капец товарищи!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение granDimka »

Valiksan

Я в отношении наездника и писал!

Кстати, с машинами ситуация ещё хуже......
Изображение
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Саня Коба »

Stark
Дружище, ваши столь поспешные и опрометчивые темы незаслуженно сказываются на авторитете других 2-х колесников
Если у вас хватает смелости катать на 2-х, а не 4-х колесах, то почему бы хотя бы в двух словах не описать "в чём действительно была зарыта собака"??? Слабо???
Я думаю, что мы друг друга поняли?!
Последний раз редактировалось Саня Коба 25 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Саня »

Valiksan
спасибо за твоё мнение, я так же за Володю..., не из тех он людей..., и спец хороший...!
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Я читаю реакцию и тихо офигеваю. Какого собственно хрена вы на меня набросились? Вы что, слепые? Я же написал – спасибо за совет…Гене спасибо… к Володе ничего не предъявляю… Что вы еще от меня хотите? Сказать спасибо, что все эти поломки произошли? Я, кстати, тысячи на нем еще не накатал и получил этот букет, и что? Я даже заикнутся об этом не могу? Вы видите в моем посту то, чего нету. Я ни с кем не собирался портить отношения, и наоборот, рассчитывал при случае на помощь Володи. Никаких минусов никому не лепил, а лишь высказал свое мнение. Но чувствую, что благодаря таким «помощникам», которые тут высказывают конкретно мне - отношения неизбежно подпортятся. А по поводу оценки меня, то я все расписал и ничего не скрывал. И то, что некоторые тут ехидно с подтяжка посмеиваются, то это просто гниловато. Да, я в мотоциклетной технике новичок, и некоторые действия для собаку съевших выглядят смешно. Но ничего, со временем опыт придет. Но знаете, я, например, специалист в своем деле и уверен, что вы на моем поле для меня такие же ***. Я человек обычно спокойный, но вы меня признаться вывели из себя. Но свое мнение я высказал. На дальнейший троллинг реагировать не буду – попкорн можете не готовить.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Саня Коба »

Stark писал(а):Какого собственно хрена вы на меня набросились?
Да ладно тебе...обиделся что ли??? :lol: :lol: :lol:
Такова учесть новичков :D Сам таким был и, наверное, ещё остаюсь :lol:
Понятие "мот не требует вложений...скут обслужен" и т.п. очень неоднозначно, особенно в отношении б/у техники
К технике нужно быть более внимательным и она тебя порадует на все 100
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Yoltwee »

Скут обслужен и не требует вложений - это значит, что скут обслужен и не требует вложений. Никаких неоднозначностей. Это значит, что все узлы проверены, жидкости заменены, все серьезные косяки устранены и что поршни тормозной системы не стерты до дыр, как оказалось в данном случае. Если при продаже никуда не заглядывалось, нужно так и писать "продаю как есть", иначе это просто обман. А если бы Stark тьфу-тьфу покалечился из-за неисправности тормозов на "обслуженном скутере не требующем вложений с тормозными колодками, которые в норме"? Что тогда говорили бы?
Понятно, что покупатель сам должен подготовиться к покупке техники, изучить как что проверять и т.п. Но не все могут, у кого-то времени не хватает, кто-то ленится.
Валика я совсем не понял. Покупатель доверился (!) продавцу, поверил тому, что написано в объяве, в итоге чуть не случилась авария и на ремонте вылезли всякие проблемы. Мы ж не на онлайнере, мы друг другу продаем технику повышенной опасности.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Valiksan »

Stark писал(а):И то, что некоторые тут ехидно с подтяжка посмеиваются, то это просто гниловато
не вижу ничего смешного. Здесь два колеса и скорость. не говоря о плановых ТО ...хозяин мототехники КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед поездкой должен проверить накачаны ли колеса , люфт руля ...сырые пятна под мото ...."посторонние" на присутствие масла ...свои на понимание откуда и это не весь список ....поругали - взбесило...зато эмоциональные всплески запоминаются на долго! Плохого тут никому не желают ...но такой случай даже не раз в пятилетку. Есть моменты не зависящие от вас ...есть пренебрежение . В последнем случае обычно еще страдают посторонние люди ...а порой и близкие. Покупая мотоцикл хозяин не обязан разбираться в нем...но есть элементарные действия , которые к тому же не требуют особых знаний...и ими должен обладать каждый! Думаю при продаже не столько нужно расхваливать мот ...сколько объяснять покупателю о элементарных, но ежедневно необходимых вещах.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Саня Коба »

Yoltwee писал(а):значит, что все узлы проверены, жидкости заменены, все серьезные косяки устранены и что поршни тормозной системы не стерты до дыр, как оказалось в данном случае
Саня, а кто их стёр??? Володя осуществляя предпродажную подготовку, или Stark не пользуясь передним тормозом???
Yoltwee писал(а):А если бы Stark тьфу-тьфу
Да каждый из нас ежедневно "тьфу-тьфу-тьфу"
Valiksan писал(а):поругали - взбесило
О-о-о-о-й, а как меня бесит (носит) когда меня "ругают" :lol: :lol: :lol:
Valiksan писал(а):зато эмоциональные всплески запоминаются на долго
Согласен
Valiksan писал(а):Покупая мотоцикл хозяин не обязан разбираться в нем...но есть элементарные действия , которые к тому же не требуют особых знаний...и ими должен обладать каждый! Думаю при продаже не столько нужно расхваливать мот ...сколько объяснять покупателю о элементарных, но ежедневно необходимых вещах.
Ну а здесь ты прав на все 100 :super: :super: :super: :bow: :bow: :bow:
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google [Bot] и 2 гостя