Термостойкая прокладка для глушителя  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Kot »

Илья писал(а):купи босал(это супер вешь, в машине пламягаситель и прямоток уже как пол года держиться,и всё хорошо, продаёться во всех местах где продают глушители для авто, большой тюбик стоит 15,000 бел.руб.
"босал" -- это, я так понимаю, тот же керамический герметих для выхлопных систем? Увы, не помогает. На входе патрубка в цилиндр держит замечательно, потому что там вибраций нет. А вот на входе патрубка в банку -- увы, через какое-то время начинает крошиться, и в среднем через 50 км звук появляется обратно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Forestrash »

интересно из какого материала была данная прокладка?
может проще выточить такую из металла?
или использовать стеклоткань с какой нибудь термостойкой пропиткой?
я так понял что без прокладки , расстояние между патрубком и хомутом приличное? если так то есно от вибрации любая крошащаяся субстанция ессно рассыпится через какое то время.
значит нужно точить подкалиберную втулку , либо хотя бы подкалиберное (можно разрезное) кольцо, делать набивку из более мение пластичного материала , асбест, паранит, стеклоткань, поджимать все это дело кольцом как "пробкой", и ессно зажимать хомутом, тогда точно будет держать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Forestrash 26 окт 2010, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение makcumka »

Если паранит + гороший герметик(Gunk например) чёрного цвета (более 350 градусов держат) и сверху ещё лентой обматать, которая тоже на температуры расчитана, то 100% не прогарит... )
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а): Попробую воспользоваться слюдой, может, будет толк.
Ещё раз повторяю , стандартный глушитель нексуса (не лео ) был посажен на чистую слюду , для инф. на скорости 170 км/ч из заводского глушителя тоже идёт пламя , так что стык колена с глушителем уже пять лет не имеет проблем , учитывая что 4 раза глушак снимался (замена резины и покраска дисков ) думаю и варианты искать не надо (слюда идёт по заводу ) .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Иванов »

Ну тогда стопудово надо искать слюдяные кондеры. Такие когда то применялись в старых светильниках дневного света. Давно нигде не видел.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Forestrash »

Ну тогда стопудово надо искать слюдяные кондеры. Такие когда то применялись в старых светильниках дневного света.
в старых светильниках дневного света применялись бумажные конденсаторы емкостью в среднем 4 мкф.(в зависимости от мощьности ламп)ставились , только в светильник имеющий не мене двух ламп(такой конденсатор нужен был для уменьшения возможного стробоскопического эффекта) слюдяные применялись в лампловых телевизорах и имели рабочее напряжение не менее 1000в , разобрать их было невозможно , так как слюда (в качестве диэлектрика) скручивалась в трубочку всесте с фольгой и все это добро запекалось в прозрачной пластмассе. иногда такие кондеры действительно применялись в комплексе с 1мом сопротивлением для мягкого разрада схемы после выключения. корпус слюдяного конденсатора был не толще безымянного пальца стандартного человека а в длинну такой девайс был примерно4 см, так что для заделки глушителя у Кота он не подойдет.
бумажный конденсатор имеющий цилиндрическую форму(аллюминевый корпус) либо параллелепипеда(корпус металлический) внутри содержал фольгу а в качестве диэлектрика -кальку (бумагу пропитанную трансформаторным маслом , которое в свою очеедь как минимум на 40% содержало канифоль(смолу хвойных деревьев). сам диэлектрик не в гермитичных условиях был очень гигроскопичный(быстро напитывал влагу) но очень хорошим в отношении высоких токов пробоя. Коту в качестве прокладки в глушитель не покатит , ибо очень горюч.

зы
заранее извиняйте за Ашибки , ибо настроение отличное , + 350 грамм грузинского коня внутри организма да и вобще то я инженер электрик , и о светильниках и конденсаторах кое чего слышал.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Kot »

Завтра постараюсь найти время, чтобы съездить к Александру. Глядишь, придумаем что-нибудь, что продержится дольше всего...

Кстати, на данный момент лидерство принадлежит асбестовой нити -- продержалась 90 км, потом появился звук, а еще через 120 км ее остатки на ходу выплюнуло через глушитель. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ищу большой и толстый конденсатор(или прокладку в глушит

Сообщение Kot »

Подъехал к Александру, он посмотрел на крепление, на остатки фольги, и решил, что просто слюда там не подойдет: ее прожует, и в итоге все равно выкинет. Решено было раскатать медную полоску, и ее накрутить на патрубок, зажав хомутом на глушителе. Так и было сделано. К сожалению, меди чуть-чуть не хватило, надо было найти полоску подлиннее. Но тем не менее звук уменьшился в несколько раз, и вот уже сотня километров, но все до сих пор на месте.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Alexander »

интерестно сколько продержиться медная полоска толщиной в пол миллиметра. до субботы найду длиннее.можно подъехать.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение бушмен »

Я лично приваривал в том месте кусок гофрированной трубы (глушак потом снимался с коленом)
Во втором варианте вставлялся кусок тонкостенной металлической трубки, все садилось на герметик и ездила вся эта конструкция без проблем
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

Alexander писал(а):интерестно сколько продержиться медная полоска толщиной в пол миллиметра. до субботы найду длиннее.можно подъехать.
Вот заодно и посмотрим, снимая старое, насколько оно все успело трубой продраться.
бушмен писал(а):Я лично приваривал в том месте кусок гофрированной трубы (глушак потом снимался с коленом)
Снимать все с коленом не очень удобно -- больше всего откручивать, да и шпильки возле головы не очень удобно расположены.
бушмен писал(а):Во втором варианте вставлялся кусок тонкостенной металлической трубки, все садилось на герметик и ездила вся эта конструкция без проблем
Вот это хорошая мысль, главное трубу нужных диаметров подобрать. А герметик у меня действительно только потому и не выдерживал, что слишком толстый слой приходилось накладывать. Надо было, как Маскимка советовал, либо прокладывать все слоями, либо трубку вставлять. Идеально, по совету Александра -- медную какую-нибудь, она тогда и ужаться на месте может так, что никакие герметики не нужны будут.

Кстати, Сергей, когда я у тебя в Бресте был, у меня тогда еще звук глушителя нормальный был, не сифонило? А то я не помню уже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение бушмен »

Тогда уже сифонило. Кстати, я пробовал ставить медную пластину - прогорает медь
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Waldis 2009 »

у меня есть секлотканевая лента со специальной клеевой основой для паяльников. и слюда на стеклотканевой основе.в ленте как скотч. толщина 1.5_2.0 сантиметра шириной.
Это называется миконитовая изолента. (слюда) Держит жуткие температуры, выгорать не будет, но немного слоится при наматывании, так что поверху всеже стоит пройтись чем-то, что не даст отшелушиваться верхнему слою миконита. Может быть реально босалом, о котором Илья пишет.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Sensi »

и долго этот цирк будет продолжаться ?:) ты сколько денег уже угробил на прокладки, герметики и т д ? Может стоит оригинальное кольцо глушителя заказать? Кабан вон тоже мучился, че только не лепил, но в конце концов купил оригинальное кольцо :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

Пока что последний вариант с медью держится весьма неплохо. Пару сотен уже отходил.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 1 гость