Апание (поднятие) своих тем

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Pinsk_leXa »

Kot писал(а):Ну, если быть откровенным, то прямо сейчас эта кнопка работает с одним заметным недочетом: после апания кнопкой последнее сообщение темы становится непрочитанным. :( Т.е. разница между старой схемой апов и апанием кнопкой заключается только в отсутствии лишних "ап" сообщений, а тема как светилась в новых сообщениях, так и продолжает там светиться.

Работаю сейчас над этим.
Какой смысл тогда апать? Например если человек продаёт вещь, которая мне на данный момент не нужна. Спустя некоторое время появилась возможность купить эту вещь, либо необходимость в этой вещи. Мы видим и ппокупаем! :super:

Идея с заменой аппами, конечно в целом хорошая. А то и правда немного раздражает на одной странице ап,аап, ап....


Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение MadMarks »

тогда понятно. вопросов больше не имею. правильное нововведение. вносит культуру и порядок =э)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Kot »

Pinsk_leXa писал(а):Какой смысл тогда апать? Например если человек продаёт вещь, которая мне на данный момент не нужна. Спустя некоторое время появилась возможность купить эту вещь, либо необходимость в этой вещи. Мы видим и ппокупаем!
Апают для того, чтоб на форуме барахолки нужная тема была как можно выше в списке. На данный момент апают еще и для того, чтобы последнее сообщение становилось якобы непрочитанным, но тут уже больше негативных моментов, чем позитивных. Это, скорее, вредит как продавцу, так и остальным посетителям форума.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
extreme admin
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:48
Репутация: 1
Аппарат: CPI GTR 07" 70cc
Телефон: +375298252315
Откуда: берутся дети?
Возраст: 31

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение extreme admin »

Kot
Молодец.
Я уже воспользовался ново-введением!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Kot »

Kot писал(а):Ну, если быть откровенным, то прямо сейчас эта кнопка работает с одним заметным недочетом: после апания кнопкой последнее сообщение темы становится непрочитанным.
Теперь все ok. Могут вылезти быть небольшие косяки после пользования ссылки "пометить все темы как прочтенные", но иначе я не мог, это значительно снизило бы производительность форума. Овчинка выделки не стоила.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение sema »

У меня предложение сделать возможность UPанья раз в сутки а то и в двое. А то некоторые смогут задолбать таким поднятием. Будем в верху видеть одни и теже сообщения.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение VGRT »

А я считаю,что ап раз в 12 часов самое оптимальное решение проблемы...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Kot »

sema писал(а):У меня предложение сделать возможность UPанья раз в сутки а то и в двое. А то некоторые смогут задолбать таким поднятием. Будем в верху видеть одни и теже сообщения.
Главное, чтобы не светились в "непрочитанных". А насчет того, что вверху -- так это только плюс. Знак того, что хозяин на месте, и отреагирует быстро.

Опять же, на том же онлайнере с его мегапопулярной барахолкой апанье раз в 12 часов. Вроде как себя оправдывает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Vatson »

B-) Сейчас, я думаю, такой Ап-овой активности должно поубавиться. Согласен, это напрягало, когда у нас была одна рубрика *Продам*, включающая в себя все подходящие (и неподходящие тоже) по нзванию темы с продажей мототехники, скутеров, запчастей, аксессуаров, экипировки, услуг по восстановлению, ремонту, транспортировке, перегону, растаможке и т.д., и т.п. При наличии более тематических разделов в новой *Барахолке* такая перенасыщенность одной только рубрики исчезает и опускаться темы будут гораздо медленнее, а это значит, что и АП-ать реже надо.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение DraG »

только что случайно апнул чужую тему "продажа пиаджио скр 125", апнуло и сказало спасибо, разве так должно быть? :ahtung:
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Kot »

DraG писал(а):только что случайно апнул чужую тему "продажа пиаджио скр 125", апнуло и сказало спасибо, разве так должно быть?
Что-то я не вижу нигде такой темы.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ага, кажется, нашел: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 04#p100704

Спасибо за багрепорт. Но, похоже, это не баг, это такая фича -- тему можно поднимать не только владельцу темы, но и тому, кто в ней последний оставлял сообщение. В принципе, логично -- может снизить количество сообщений вида "мне кто-нибудь ответит, тут кто-нибудь есть?". :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение AntoniO »

случайно видел кнопку ап во флудильне
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Vatson »

B-) Замечаю, что некоторые, особо усердные продавцы апают свои темы в барахолке просто буквально - раз в 12 часов. Причем, даже несмотря на то, что после последнего АП-а обновились пару тем, что значит, что тема в списке первой-же страницы опустилась буквально на пару строчек из общего числа в 50 (пятьдесят) !!! тем в списке одной страницы.
Ребята, ну это уже откровенное переусердствование. Попрошу не удивляться, если кто получит на мыло уведомление, о выносе вам предупреждения администрацией сайта МСК. Согласен, что на том-же Онлайнере апанье раз в 12 часов оправдано тысячей активных продавцов о разделе, но апать темы у нас на пару позиций - мягко говоря - неоправдано и тупо всех напрягает.

P.S. А кто-то умудряется даже в списке своих-же первых тем апать.......если наплодили двадцать, о продаже каждого болта.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):Замечаю, что некоторые, особо усердные продавцы апают свои темы в барахолке просто буквально - раз в 12 часов.
Могу увеличить срок между "апаниями".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Апание (поднятие) своих тем

Сообщение Vatson »

:cry: Можно сделать и так или просто ввести запрет на апанье, пока тема на первой странице раздела. Но в любом случае и то и другое оправдано и необходимо лишь в адрес некоторых, особо активных продавцов, из-за чего всем остальным приходится труднее.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей