Отдельный раздел форума *Услуги*.

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Vatson »

B-) Выношу на ваш суд предложение о создании отдельного раздела форума, посвященного только услугам различного характера. Там-же можно будет создать подразделы, именующиеся *СПРОС* , и соответственно *ПРЕДЛОЖЕНИЕ*. Подобная тема у нас уже висит в *Барахолке* с статусе прилепленной со ссылками на различные услуги по восстановлению пластика, покраске, перетяжке сидений и т.д.
На мой взгляд, ее существование именно в Барахолке несколько нелогично, поскольку она теряется среди предложений по продажам и однозначно незаметна, будучи лишь темой. По сути в новом разделе у пользователей будет также возможность создавать темы с заголовками тех услуг, в которых они нуждаются, там-же получать ссылки, советы и подсказки других форумчан по текущему квесту.
У людей, кто на постоянной основе выполняет услуги платного характера, как-то по ремонту мототехники, или покраске или сварочным работам или электрике есть возможность размещать рекламу своих услуг в виде новых тем и там-же получать отписки, претензии или благодарности своих клиентов, которые уже воспользовались их услугами. Таким образом мы получим абсолютную демократичность и открытость по добросовестности и качеству предлагаемых услуг.
Ваши соображения..........:


TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение sanitar muller »

Я давно предлагал Коту сделать такое, а он как то вяло отреагировал на это. По моему это дело нужное, и не только потому что у меня висят темы по перетяжке и ремонту, а вообще. Ногвичек заходит ена ффорум и если ему нужна помощь, он идет куда? В тех.зону. А там ничего. Потому что все зарыто кучей разных тем в барахолке.
Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Kot »

Я давно уже думал о подобном, особенную зависть вызывают изменения барахолки на онлайнере. :) Там на каждый раздел барахолки ввели 5 категорий: продам, куплю, услуга, обмен, аренда. К сожалению, наш движок не позволяет сделать такое без танцев, но можно в каждом разделе нашей барахолки ввести подфорумы.

Опять же, все пять категорий, как мне кажется, нам не нужны, достаточно будет только двух: "продам" и "куплю". Например, в данный момент я себе барахолку представляю в таком виде:

Скутеры и мопеды
продам куплю

Мотоциклы и автомобили
продам куплю

Запчасти
продам куплю

Услуги
предложение спрос

Все остальное
продам куплю

Что думаете над такой реорганизацией? Писать можно будет только в соответствующих подтопиках.
sanitar muller писал(а):Я давно предлагал Коту сделать такое, а он как то вяло отреагировал на это.
Предлагал вяло и без конкретики. :) Offtopic: Ты там мопед свой продал наконец? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Vatson »

X-| Две первых категории многовато будет, предлагаю объединить. Отдельно авто и мото у нас по пальцам сосчитать можно, посему не нужен такой размах. А вот *Услуги* и *Запчасти* безоговорочно выделить нужно. Если уж говорим о виде *Барахолки* в целом, то это конечно вопрос для обсуждения внутри Модераторской но я ее хотел-бы видеть следующей:


Автомототехника
продам куплю

Запчасти
продам куплю

Все остальное
продам куплю

Услуги
предложение спрос
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Хельги »

Vatson писал(а):Автомототехника
продам куплю
Запчасти
продам куплю
Все остальное
продам куплю
Услуги
предложение спрос
так мне больше нравится
+375295569969
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение KLIM »

Хельги, +1!
Kot, у нас на форуме не очень часто проскакивают мотоциклы и автомобили, поэтому считаю, что лишний подфорум для них просто не нужен....они будут неплохо жить вместе с мопедами и скутами!!!
Больше газу - меньше ямок))
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение SAV@ »

KLIM писал(а):Хельги, +1!
Kot, у нас на форуме не очень часто проскакивают мотоциклы и автомобили, поэтому считаю, что лишний подфорум для них просто не нужен....они будут неплохо жить вместе с мопедами и скутами!!!
Поддерживаю, разумный комент!!!
United Riders RC
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Vatson »

B) Клац! Запчасти и аксессуары
продам куплю
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отдельный раздел форума *Услуги*.

Сообщение Kot »

Все сделал, спасибо за идею.

Старый раздел "Продажа" был целиком перемещен в подраздел "Продажа" раздела "Автомототехника";

Старый раздел "Покупка" был целиком перемещен в подраздел "Покупка" раздела "Автомототехника";

Старый раздел "Покупка и продажа всего остального" был целиком перемещен в подраздел "Покупка" раздела "Все остальное".

Услуги, которые я по-быстрому успел найти, были перемещены в соответствующий раздел. На ближайшее время модераторам прибавится изрядный кусок работы по вылову и упорядочиванию старых топиков (например, встречающиеся предложения услуг в "Продажах", или топики о поиске каких-либо товаров в подразделе "Продам" раздела "Все остальное").

В любом случае сейчас это все выглядит намного удобнее и упорядоченнее.


Тема поднималась пользователем Vatson 05 окт 2009, 23:55.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей